Я так больше не могу

Всем доброго дня. Не то, чтобы я тут сейчас реку наплачу или что-то подобное, но всем нам временами бывает тяжело. Вот и у меня такой период. Этот пост скорее как отдушина, но возможно кто нибудь даст хороший совет, заранее спасибо всем кто прочтет эту писанину до конца, потому что букв будет много.

В общем к самой истории...Я встречалась с молодым человеком, прожили вместе год, он был меня младше (разница незначительная, мне 22, ему 21). В силу того, что для него это были первые осознанные долгие отношения, мы прошли через кучу недопониманий от мелких до более серьезных, но тем не менее оставались вместе. Слишком рано стали жить вместе. Сначала с его мамой (у меня семьи нет, только старший брат и тот далеко живет), позже перебрались в мою квартиру которая требовала ремонта, были самыми счастливыми людьми, думали будем сами делать ремонт, заживем и так далее. Время шло, оба работали, ремонт не двигался, все времени не хватало, позже начались мелкие бытовые ссоры. Сейчас немого отойдем от темы:

Я никогда никого не заставляла что-то делать по дому, максимум попросить могла, если человек не хочет этого делать то так и скажи "мол, не хочу, я устал или что-то вроде". А он вроде и обещал что сделает но не делал...от чего обижался потом на претензии в свой адрес. Но стоит нам поговорить и все становиться на свои места.
И вот в один из прекрасных дней, когда я была на работе а он был выходной (у меня 5/2 у него 2/2 график) он звонит мне в обед, мы как обычно с ним болтаем и обсуждаем что друг другу на годовщину дарить. День на работе выдался тяжелым и я без настроения пришла домой. Он был дома, к нам в гости пришла его сестра с детьми. Погостила и  ушла через пару часов. Мы же весь вечер цеплялись к друг другу из-за каких-то мелочей, в итоге когда проводили сестру и вовсе не разговаривали. Я не хотела его трогать. мало ли хуже сделаю и просто легла спать, а ему позвонил его друг и он ушел к нему ночью в гости (сам был уже выпивший) я не видела его два дня потом встретила сказала мол иди домой, погулял и хорошо (знаю что не изменял, город через чур маленький, мне бы рассказали). На что он заявил мне: собери мне вещи, я все решил, у нас ничего не получается, короче отвали от меня и все такое. Не видела его потом 2 недели, на звонки не отвечал, на смс тоже..как будто подменили, объявился на  3 неделю, сказал что не любит, изменил мне и что он хочет свободы. Делать нечего, меня не слушал, да и говорить что-то не хотелось уже. Собрал вещи, ушел. Через месяц снова встретились поговорили, решили мол заново попробуем, но после этого переписывались два дня и все, начал хамить, грубить и опять исчез. В целом после расставания прошло уже почти 3 месяца, но где-то от знакомых слышу что он постоянно пьет, спрашивает что-то про меня или говорит иногда но сам на контакт так и не выходил.

Я любила его и люблю до сих пор, но просто себя мучаю, временами отпускает и я нормально ем, сплю, общаюсь с людьми. А временами как накрывает, пятый угол в квартире ищу, вроде и есть чем заняться (дом, ремонт сама делаю), но это невыносимое чувство. Испытываю крайне амбивалентные чувства, хочу у знать как дела, поговорить, скучаю жутко и одновременно вспоминаю что он скорее всего не захочет со мной  говорить. Как истинный невротик искала причину его поведения в себе, может я что-то не так сделала...
Сама от себя устала и отпустить не могу и ничего не могу тупо мучаюсь.
Всем еще раз спасибо что прочли, мне стало намного легче.


P.S не хочу выставлять кого-то правым или наоборот, просто даже нету кого-то чтобы подсказали как себя вести.


P.P.S не выдержала...написала сама и видимо зря, даже как дела не узнала, разговаривает со мной так будто я родину предала.