Я своих провожаю потомков

А  вы знали, что автор знаменитого плаката 1941 г. И.Тоидзе изобразил Родину-Мать еще раз – в 1959-м, когда СССР достиг Луны

Я своих провожаю потомков Тоидзе, Плакат, Родина-мать, История, СССР
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Самый мощный агитационный плакат.

раскрыть ветку (192)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Да и невыносимо подчас когда этот образ используют в рекламных целях, типа призывов все на дискотеку или распродажу колготок, а и такие варианты встречала.

раскрыть ветку (190)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Как у людей совести хватает такой плакат использовать в целях рекламы? У меня от этого плаката моральный дух поднимается и одновременно слезы наворачиваются. Он прямо передает дух того что настал пиздец и нужно подыматься на защиту своей Родины. Глядя на этот плакат ощущаешь усиление чувства долга.

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Марш, марш - на фарш!
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это не изменить, любой символ со временем меняется
раскрыть ветку (149)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну должны ведь и быть какие то неприкосновенные вещи, над которыми нельзя глумится.

раскрыть ветку (148)
58
Автор поста оценил этот комментарий

нет не должны, общество и мир меняются, мы же сейчас смеемся над, например, зевсом, который хер свой в штанах не может удержать, а в древней греции тебя бы убили нахер за такое

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

например, правильная расстановка мягкого знака в тся\ться?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебя минусуют, а я поддерживаю. Есть такая штука, называется "понижающий пафос" - когда священный и величественный образ низводят до скотства и карнавального куража. Причины для этого разные бывают, а следствие всегда одно - целевая аудитория превращается в слизь.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да похрен на минусы, я понять не могу, что, действительно не осталось никаких идеалов для людей? на чем то ведь душа должна держаться, ну не на любви к Родине, так к семье, к природе, но это ведь как в песне поется и есть частицы родины, может я пафосно говорю, и это вызывает отторжение, но это не суконный язык плаката, я на самом деле так думаю и чувствую, а что у них?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Карнавал, в котором верх и низ перемешались и низ стал равноценен верху (что сиськи, что Родина-Мать - всё равно). Это называется постмодернизм.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам сказать...остались, конечно, какие-то идеалы и это вот трепетное чувство глубоко засевшего внутри патриотизма. Но у меня лично это все потому, что я застала еще своего дедушку, который говорил мне о войне (он ребенок войны), о том, как ему жилось в захваченной немцами деревне (хотя он и про советских солдат рассказал много чего такого, чему я верить не хочу), застала еще свою бабушку, чей отец ушел на войну и пропал там без вести, застала свою двоюродную бабушку, которая совсем юной добровольцем ушла на фронт.

Я все это помню, все это знаю, в нашем доме еще пели военные песни, да даже на уроках музыки в школе их пели. Но это та Родина, а эта, современная Родина...что хорошего она дает нам, своим детям? Я помню от нее только плохое и как бы я или мои родные ни старались что-то сделать, она всегда дает нам под зад мешалкой (не буду вдаваться в подробности, но поверьте, что это так). Слегка устала от всего этого, так что теперь видя подобный плакат, да, внутри что-то трепещет, что-то горестное, какие-то воспоминания, но они быстро уходят.

Автор поста оценил этот комментарий
Передайте, пожалуйста, @Marksson ниже по ветке, что диалог получается, не с такими как он - которые пернут бред и в игнор побыстрее, пока их ничтожные доводы не опровергли, а с нормальными людьми, вроде вас)
Заранее признателен :)
Автор поста оценил этот комментарий
Про "Вечное" и "неприкосновенное", существует такая вешь, как право победителя, кто победил, тот и правда, и это было всегда, победителя всегда оправдают, проигравшего пнут ногой, т.к. это поможет наладить отношение с победителем, и всё неприкосновенное и священное когда-нибудь утратит свою исключительность и станет лишь частью истории. Сейчас это просто маскируют и делают пересмотр ценностей плавно, вот и всё \_(-_-)_/.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нутк, раньше воспитывали человека-творца, а сейчас - "грамотного потребителя")))

Быдло Население не должно волновать что-то кроме потребления. Космос? Пффф, вы там ебанулись штоле? Он не приносит прибыли, поэтому нахер не нужен. А вот пожрать-посрать-потрахаться - это пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ого, Разумный человек!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, как у них совести хватает использовать рекламу в качестве рекламы. Позор!
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, это же поцреотическая реклама, а значит святая

4
Автор поста оценил этот комментарий
Колготки-то купила в итоге?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, и я уверена много кто пораженный неуместностью применения образа и втайне этим раздраженный тоже не купил, вот повод задуматься рекламщикам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Родина зовет за колготками? Да неее... Я не пойду.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мощная агида, но мой любимый снимок - "комбат" или как его называют обыватели - "мужик с пистолетом". Фото сделано за несколько секунд до гибели комбата. У нас в Челябинске на ул. Молодогвардейцев, д. 48 на торце дома панно, созданное по фотографии. На Пикабу пост про "мужика с пистолетом".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку