Я собачник, потому у меня и живут дома коты.

Мне просто совесть не позволяет заводить собаку, которая будет сильно скучать по мне, которой вечно будет не хватать моего внимания, потому что я не смогу постоянно ей это внимание давать. Я сейчас говорю о нормальных собаках, больших и средних пород, а не мелких визглявых мутантах.


А на котов по большому счёту похер. Потому что ему на тебя похер. Надо - взял его, погладил, носом в загривок позарывался и отпустил. И никто не сидит возле тебя с влажными глазами, привлекая внимание.


Заметил это за собой, когда был у товарища, у которого дома лабрадор. Он постоянно нас трогал и приносил мячик, мне его было жалко, а хозяин просто, типа "уйди-уйди, надоел". Так я и передумал брать щенка.


Берегите собак.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Качества собаки, в том числе и психические очень сильно меняются, в зависимости от породы. Лабрадор - это именно собака-компаньон. Он очень сильно подвязан на внимание человека. Я бы на твоём месте не выкидывал мечту о собаке, а обратился бы к тем породам, чьи качества позволяют им комфортно чувствовать себя при минимальном общении с хозяином. Выбери какую-нибудь флегматичную породу, заточенную на пастушечничество (чтобы детей опекала), а ещё лучше - на охрану (немецкую овчарку/ризеншнауцера/боксёра, если есть возможность каждый день грузить её физически или кавказскую овчарку/московскую сторожевую, - если нет такой возможности, ну или алабая/ротвейлера/добермана, если есть возможность серьёзно заняться дрессировкой).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! полезно знать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку