Я сам обманываться рад...

Я работаю в цветочном магазине. Иногда, я советую покупателю, что дольше простоит, что покупают на подарок женщине за определенный рубеж.

Бывает, что придет мужчина (в основном) и видно, денег в обрез, а свидание важное, хочет даме сделать приятно. Особенно радует, когда говорят : Вы мне дайте цветы, что бы долго стояли. А то моя мне прошлый раз заявила, что розы завяли через 3 дня, значит мало я ее люблю, не крепко. ( Опустим насмешки, я серьезно, бытует такое мнение, и не важно, сколько те цветы в магазине простояли, не любит!!))

Посоветовала мужчине розу, сорт Мисс Пигги. Пахнут обалденно. Свежак, утром привезли. Не взял. И вот почему:

Я сам обманываться рад... Цветы, Фото на тапок, Роза, Торговля, Длиннопост

Защитный лепесток не понравился.

Вру я, роза не свежая!

Я сам обманываться рад... Цветы, Фото на тапок, Роза, Торговля, Длиннопост

Мои доводы, что эта неказистая юбочка признак свежести - не прошел. Никак не верил, что если этих лепестков нет, то роза пробрана, и давно не свежая.

Я сам обманываться рад... Цветы, Фото на тапок, Роза, Торговля, Длиннопост

А купил в половину дороже вот такую композицию. Из старой розы, которую блёстками и присыпали, что бы скрыть всю ущербность.


Зато дорого-богато. Блестит.

Не ведитесь на такое.

Я сам обманываться рад... Цветы, Фото на тапок, Роза, Торговля, Длиннопост
Я сам обманываться рад... Цветы, Фото на тапок, Роза, Торговля, Длиннопост

Для разнообразия можно такое покупать)  Там же не гниль. Да и цветы коротко подрезаны, дольше постоят. Не более 4 дней.

А веровать, что залитое блёстками и лаком - свежак, не надо. Никто в здравом уме не будет так издеваться над цветами.

Иногда, стоит прислушаться к продавцу, он может говорить правду).