Я пришла делиться радостью, Пикабу.

И про страйкбол писала, и про военную технику - отдельно. Сегодня обо всем как-то сразу.


Прошла у нас очередная "техничная" игра. Парк техники подобрался на загляденье - четыре Т-72, "Гвоздики", БТР, БМП, МТЛБ, Уралы, КАМАЗы (этих всех просто много), и Т-70 один вроде бегал... Даже пара ГРАДов на парковке мелькнула. Не суть.


А вашепокорная как-то так раз - и работала в этот раз на точке. Танк там стоял, но по правилам никуда уезжать не мог. Стоял себе танк и стоял. Точка от основной дороги метров на 20 в лес утоплена, никто к нам не ходит, игроки на дороге вонзаются. Скучно.


Курю я с экипажем на броне, и вдруг мне в голову приходит. Поворачиваюсь к мехводу.


- Слушай, а дай порулить? В смысле, тут как раз ни ваших, ни моих из начальства, ни игроков нет. Объяснишь, что жать и куда тыкать, я метров 10 вперед проеду, назад сдам и сюда же встану. Можно?


Всего могла ждать. Но того, что разрешат...


- Ныряй в люк, - подумав, согласился мехвод. - Села? Теперь смотри: вот этим рычажком поднимай сиденье, педали здесь как в машине... Знаешь, как в машине? Отлично. Теперь вооон там кнопку жми. Только сильно, всей ладонью, она тугая....


А потом все тумблеры были нажаты, рычаги - переведены в нужное положение, я выдохнула, и, следуя по ходу выдаваемой инструкции, нажала одну педаль и отпустила другую.


И он поехал. Господи, народ, эта махина, эта огромная гусеничная махина, 41 тонна веса, ехала, потому что Я ею управляла!


Что могу сказать? Окупилось все. Нервы прошедших двух дней, холод, мокрая снаряга и кончившиеся сигареты, и то, что жрать уже сутки хотелось неимоверно, но неуспевалось совершенно - все окупилось.


Водить танк - это охренительно.

И вдвойне охренительнее, если танк - это первое, что ты водишь в своей жизни.


Вот вам фоточка на засыпку. Я на собрате "моего" Т-72 еду ставиться на точку.


Такие дела.

Я пришла делиться радостью, Пикабу. Танки, Т-72, Страйкбол, Водитель, Радость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Схожие чувства испытал на военных сборах, нам только 72ки давали)))
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там чуть ли не орала от восторга когда вылезла) Поумиляла солдатиков, они-то к этому привыкли уже)))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
"Сутки на броне"?)))
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, что б их, они, родименькие, утки наши в говне XD Ездил?) За какую сторону?) Я в субботу посредничала на Детройте, потом желтых на камазе таскала до мертвяка.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы как раз в субботу парвые полчаса детроит держали, у вас там минометный расчет работал, вроде.
Автор поста оценил этот комментарий

эммм.. это какой-то сленг странных менеджеров по продажам, ит-шников и экономистов, которые по выходным наряжаются в китайский камуфляж и фотографируются в инстаграм аки бывалые бойцы с автаматиками, стреляющими пластиковыми шариками?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие, а есть те кто занимаются этим серьезно с тренировками, с полевыми выходами в полном снаряжении, не в китайском, а в нашем или зарубежном.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

сути это не меняет. дело в том, что взрослым здоровым мужикам, по сути, играть в войнушку с "полевыми выходами в полном снаряжении, в нашем или зарубежном" это, как вам сказать прилично, не комильфо и детский сад. это время и деньги лучше бы направить на семью.

представляешь себя крутым бойцом и весь из себя - пущай идут в военокомат или едут на юго-восток украины, могу им подсказать к кому обратиться

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хээээй, привет, очередной человек, который думает, что все деньги пускаются на снарягу. Ты хоть одного страйкболиста вживую видел, чудо?) У нас все старшее офицерье семейное, и детей, собсна, через пару лет возить начнут, как те определятся и подрастут. Я вот перед вами стаю такая вся из себя красивая - и ничего, работаю, семье помогаю, и на все мне хватает)

А по поводу юго-востока... ну, давайте, чо. Скажите мне, а какое отношение сейчас юго-восток Украины имеет, прости господи, к российской армии? (в которую меня, кстати, не взяли, хотя очень хотелось). Ну, служат у меня трое сокомандников. И чего-то все не там.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не могу представить ситуацию, когда мне бы захотелось побегать с игрушечным автоматиком по полям, играя в войнушку. не понимаю и офицеров, кто такой ерундой занимается. мое имхо, такие "эксцессы" происходят в силу отсутствия а) занятости по боевой и тактической подготовке на службе и б) отсутствия опыта боевых действий


по поводу юго-востока - раз человек хочет показать себя, поучаствовать (но как многие говорят, что типа негде) - юго-восток это самое близкое и доступное место для проявления своих умений и способностей. при наличии желания, можно поехать туда, конечно немного сложнее, чем раньше, но возможно. зачем в текст вы вставили ВС РФ на юго-востоке украины, мне не ведомо, и какую нашли взаимосвязь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а все почему?
А все потому, что никто отчего-то не слышит. когда я говорю: мы не армия. Мы рядом не стояли. Это просто игра. Типа советской Зарницы - только чуть более продвинутой. Это не похоже на реальность и никогда не будет похоже - это просто что-то другое. А не можете представить - ну, не представляйте, никто ж силком не тащит)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пытаюсь сказать, что чье-то хобби это глупость, пусть даже если его не понимаю. все впечатление об этом портят некоторые индивиды, которые слишком серьёзно к этому относятся
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то ездит на рыбалку, кто-то на охоту, кто-то собирает марки. У каждого свое хобби. Пускай они тоже в семью деньги направляют?
Вы свечку не держали, чтобы  судить и называть детским садом.

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не довелось участвовать) на следующие обязательно поедем)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку