831

Я почти итальянец

На волне постов про географию России...
2008 год. Великий Новгород. Устраиваюсь на работу.
Девочка в отделе кадров снимает копии с документов. И вдруг выдает:
- почему вы не предупредили, что вы не гражданка РФ?
- в смысле????
- ну вот у вас место рождения в паспорте указано Тольятти
- да, и что?
- это же не в России
- а где?
- не знаю, но не в России.
- у вас машина в семье есть? Какая?
- да, есть. Четырнадцатая (2114)
- где она сделана?
- в Самаре.
- О_о
Дальше небольшая лекция по географии, круглые глаза девочки и подписание документов.

Я почти итальянец Италия, Тольятти, География, Собеседование

Дубликаты не найдены

+89

Какая разница где родился - паспорт гражданина РФ, значит ты гражданин РФ

раскрыть ветку 18
+23
Получить тот самый паспорт гражданина РФ было нелегко, ведь несмотря на родителей, граждан, у меня гражданства внезапно не оказалось.
раскрыть ветку 9
+13

Такая-то запердуха была с детьми из 90-ых. Им не давали гражданства России ни по праву земли, ни по праву крови. Эльцыноидизм в стране процветал.

раскрыть ветку 2
+1
А мне интересно, какие такие документы вы давали, что девочка не смогла в них увидеть, что они точно такие же как и остальных граждан РФ? Не врете ли вы нам часком, мил гражданин?
раскрыть ветку 4
-1

Граждане РФ такую однотипную х-ню третий день подряд не будут писать, если первый час это интересно, на вторые сутки тошнить начинает, то на третьи хочется таких граждан отправить куда нибудь подальше!

+8

Это же типичная котолампа, с кучей удивительных совпадений.

-4
К сожалению да, ко мне по работе часто приходят люди с
российским паспортом, но оооочень плохо говорящие по руски, всегда удивлялась, как же они получают эти паспорта, потом узнала, что его легко купить, были бы деньги.
раскрыть ветку 6
+9

А вы знаете что есть места в РФ где очень плохо говорят по Русски?

раскрыть ветку 5
+235

-у вас машина в семье есть?

-да, Киа Рио.

-иди в жопу!

раскрыть ветку 13
+27

Ниссан и Рено подойдут )))

раскрыть ветку 10
+7

И датсун)

раскрыть ветку 7
-6

Вы француз?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
- у вас машина в семье есть?
- да, Ferrari 488
- да бля..
0

Это бразильская машина...

+12

Я всегда говорю, что летом отдыхаю в Италии, в местечке Сан-Челеево

+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

-А вы откуда?
-Из Тольятти.
-А что это вы сразу угрожаете?

+18

Блин, враньё какое-то.В паспорте пишут, город Тольятти, Самарской области.Или она не знает где Самарская обл.?

раскрыть ветку 3
+12

Ебанько бывают разные, так что не надо.

+4
У меня так и написано. Её это не смутило ничуть
раскрыть ветку 1
+2

у меня Куйбышевская. и если девочка 2000 г.в. - скажет что в России такой области нет.

+12

Мне опять захотелось тепла и я жду

Вот сейчас мое сердце расплавится!

Сколько же лет они уже играют...

раскрыть ветку 1
+4
С 83 если память не изменяет (эта песня конечно же позже)
+4
Тольятти, бугатти, мазератти, спагетти. Италия же, ну!
раскрыть ветку 2
+3
Так то Бугатти это Франция
раскрыть ветку 1
+4
Франция, Италия, какая разница)
+7
- да, есть. Четырнадцатая (2114)
- где она сделана?
- в Самаре.

Ну, Лада-то "Samara"! Город Самара есть? Есть! Где могут сделать Ладу-Самару, как не в Самаре? Всё логично же. )) Вы бы сказали, что прилетели рейсом из Курумоча. Тогда бы её мозги окончательно заклинило.

раскрыть ветку 2
+5

А кто собирает туареги, страшно даже представить.

+3
+6
Вот прямо таки уже пиз..жом начинает попахивает ваши эти рассказы
+11

У меня на работе бывают спрашивают: "Дагестан - это Россия?", "Анапа-это Россия?", "А Минск - это где? Мне, как географу, это больно слышать, убить готова. Я понимаю, обычный человек может не помнить, где находятся Буркина-Фасо или Тринидад и Табаго, но не знать страну и ближайшее зарубежье...

раскрыть ветку 38
+7

Тринидад и Тобаго, если уж мы заговорили о географии. :)

раскрыть ветку 2
-4

У меня автозамена на телефоне, могла и не заметить. Значит на "находиться" вы не обратили внимание, а тут придраться решили

раскрыть ветку 1
+13
Ничего странного, люди могли никогда не покидать родные края. Я вот тоже, далеко от своего места жительства, только 1 раз был. Где-находиться минск, я конечно знаю, но названия всех областей, еще со школы, как не выучил, так и не знаю.
раскрыть ветку 33
+1

Чтобы это знать, не обязательно куда-то выезжать! Не знать свою страну, хотя бы основные крупные города - это странно для образованного человека.

раскрыть ветку 32
0

Напарник на работе рассказывал, у него дочь с этой героиней учится.

Девочка по имени Даша, 17 лет, 10 класс. Д - девочка/Даша, У - учитель.

У:- Где находится Япония?

Д: - В Европе.

У: - Где находится Россия?

Д: - В Москве.

У: - Где находится Москва?

Д: - В Санкт-Петербурге.

+4

- да, есть лексус, собрана в Японии, пошел нафиг отсюда, итальятец, понимаешь!

+4
Отправлял посылку из Орла в Республику Алтай. Такие же удивленные глаза и вопрос-а это точно Россия?
+2

Если меня спрашивают, откуда я родом из любопытства, я называю ближайший город, в котором я жила непродолжительное время и работала.

Не потому, что я конспиратор или параноик.

Просто родилась я и училась в месте под названием "Игра". И Петросяны, даже с одного региона, уже задолбали. -_-

раскрыть ветку 3
+1
Мы в 8 году знатно покуролесили в Игре,когда нас в пермь не пустили,это же Удмуртия)
раскрыть ветку 2
+1

В Игре покуролесить? А вы точно там были? :DD

По моим ощущениям - даже в Ижевске делать нечего, а в Игре-то где? В ДК? :D

раскрыть ветку 1
+2
А Новгород почти Финляндия 🇫🇮 =)
раскрыть ветку 1
+5
А приморье уже почти китай.
+1

В Тольятти собирали итальянские автомобили - значит, Тольятти - Италия! Всё логично...

+1
Вот смешно вам. А мы тут живём!
+1

все же знают что тольятти это в италии

раскрыть ветку 1
+1

Там "фиаты" собирают :)

+1
Ну, вот... А я-то считаю недалёким тех, кто считает "Тольятти" старинным русским словом и не знает в честь кого переименовали в 60-х Ставрополь-на-Волге.
раскрыть ветку 2
+1

У меня с детства, почему то Жигули и Тольятти, как слова синонимы )

-1

забудьте, то Советское образование осталось в прошлом.

+1

в детстве приезжал в деревню к бабке, так там местные когда узнавали , что я из тольятти решали , ч то это где то в  италии. не разубеждал их )))

раскрыть ветку 3
+1
Скажи что-нибудь на итальянском))
раскрыть ветку 2
+3

порко барвиссимо уно италиа!

раскрыть ветку 1
0

Вот 1 в 1 такая же херня была. Город рождения Киев, да конечно, это не в России, но млять паспорт РФ ни о чем не говорит?

Оказалось нет. У рекрутера случился ступор минуты на 2, а потом последовал вопрос - точно ли я не иностранная гражданка.

0

Я тоже из Тольятти и вопрос про Италию - ооочень актуален)))

0

Это все потому что у вас Россия - это федерация. Где и татары, и калмыки, и чечены. У нас в Казахстане с этим легче ;)

Ну и поэтому некоторые россияне думают что в России живут только русские.

Лодку мне!

0

Мне лет 15 моя подруга уехала на лето к бабушке. Обещала написать и написала. Компа у меня еще не было и по гуглить я не могла. Смотрю город Тольяти. Хм....Где это? Что то Прибалтийское кажется.... Пошла в магазин за хлебушком и проходя мимо почты вспомнила что надо письмо отправить с ответом подруге, а значить купить марки. Захожу на почту и говорю, ну блин город такой...на Т...Ну...название иностранное. Почтальонша произносит название. Вроде  похоже. Она берет с меня за марки внушительную сумму и говорит это Заграница! Без вас знаю! Подумала я и побежала марки клеить. Подписала на конверте. Прибалтика... наверное Эстония (Серьезно так и написала!) город Тольяти ул.Такая то и т.д. Но по индексу и городу ни хрена это была не Прибалтика. Через 4 дня звонит подруга и ржет как сумасшедшая! Орёт -Прибалтика!!!! А-а-а-а! Мы тут чуть не сдохли со смеху! Наверное Эстония! а-а-а! Это Россия!!! Я обиделась, говорю мне на почте так сказали. ПОдруга немного подумав говорит наверное с Таллином спутали. Наверное отвечаю я. Ну это теперь наша шутка. А если серьезно не то мы на уроках учим! Вот нахрена мне знать где залежи угля? Я в геологи не иду. А на уроках географии мы изучали именно это. Вот здесь залежи угля, здесь каменной соли, здесь нефть, а здесь Бодайбо и там золото! А где Тольяти находится и что он русский я понятия не имею....И по этому посту смотрю не только я . И это печально.

0
О, привет, сосед!)
Тоже из Тольятти, но таких вопросов никогда не слышала)
0

ага. а вот этих из речек выловили

раскрыть ветку 3
-2

Судя по качеству они там не один год пролежали

раскрыть ветку 2
0

Не гони на 24ку, отличная машина!

раскрыть ветку 1
0
Откуда только они такие берутся...
0

Ну так в Москве и Питере часто у жителей Брянска спрашивают про курс "зайчиков".

раскрыть ветку 4
0

Это с чем связан такой вопрос?

раскрыть ветку 3
+2
Нааерное, путают с Брестом. Хз, честно говоря.
раскрыть ветку 2
0

интересно, как та девочка получила работу

раскрыть ветку 1
+3
Как и все девочки получают.
-1

Ну ребят, ну пиздеж, как бывший житель тухлятти говорю

-1
Сказал бабе шо если она мне отсосет свожу ее в Тольятти. Она мне отсосала, я свозил. А она говорит: А шо Тольятти это не Италия?
-2

Географы, вы со своими историями уже надоели.  И тэги игнорить из-за вас не хочется и истории,  одна охуительней другой,  читать тоже нет никакого интереса

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: