"Я победу делала" - 2

Добрый вечер, ув. Пикабушники.
Буквально пару часов назад со мной произошла эта история. Стою я на остановке, жду автобус. Приезжает, я поднимаюсь и сажусь на первое место у двери, т.к. оно пустое (место одинарное. не двойное). Едем, автобус особо не наполняется, т.к. в это время наоборот, все едут с работы, т.е. в обратную сторону. Через несколько остановок заходит в автобус бабка с тростью. Первое, что меня удивило, она трость тупо волочит за собой, зачем она ей нужна - хз? Ну ок, заходит она в автобус, стала возле меня и стоит. Спустя несколько минут начала наезжать, типа "Что ты расселся, не видишь, инвалид войны перед тобой, место уступи?". Я немного офигел от этого, чисто по той причине, что через 2 ряда сзади пустые места. Говорю ей: "Женщина, сзади автобус вообще пустой, сядьте туда, пожалуйста". После моих слов она начала наезжать, типа "да как ты смеешь, щенок. я воевала, я инвалид войны, с палкой еле хожу, я не могу туда сесть, далеко, мне надо возле двери". Тут я уже не выдержал, и сказал ей, что теперь дело принципа - не уступлю, так и буду тут сидеть. Бабка еще пару минут всякую ересь несла, но потом на нее рявкнул водитель, и она уселась сзади. Вышла она на одну остановку раньше меня, и опять же я увидел, что она трость за собой волокет, т.к. никакая она не "инвалид войны", а чисто такая же, как и в названии этого поста (кто не в курсе, введите в ютубе "бабка победу делала", только та еще дралась, а эта только рот раскрывала).
В общем, теперь буду вести себя так же как и они, считаю что если человек действительно нуждается в месте, он сядет на любое, и если нет и начинает наезжать - то не уступлю.

"Я победу делала" - 2 Бабка, Автобус, Победа, Злость