Я ненавижу телевизор.

я ненавижу телевизор. я ненавижу его всеми фибрами, хотел сказать что души, но вдруг вспомнил, что её нет.

Я просто ненавижу его.

Ну, я не всегда был таким. Я помню 1994 год. На моём(родительском, кого я обманываю) телевизоре 4 канала.

ОРТ, РТР, ТВ-Ц(по-моему) и канал культура.

И тут внезапно по вечерам в 18.00 вместо культуры стали показывать НТВ. Это было лучшее, что могло произойти в моём детстве. До этого иностранные крутые фильмы крутили только в выходные по первому-второму.

А тут аж каждый вечер. В 18.00 включалась передача про великих преступников 20-го века(как сейчас помню первая передача была про тётушку, которая растворяла тела своих жертв в щелочи в бочках в подвале, а вторая про убийство Кеннеди), потом в 19.00 был выпуск "Сегодня" с Осокиным или Митковой, а затем в 20.00 можно было увидеть и "Джонни-мнемоника" и "Газонокосильщика" и "Терминатора".

Это было давно, 22 года прошло.

Но корни ненависти формировались давно. Еще когда мой дед был жив, вечер в доме складывался примерно так:

18.00 новости на ОРТ

19.00 "Сегодня" на НТВ

20.00 "Вести" на РТР или фильм на НТВ, если я "отвоевал"

21.00 Новости на ОРТ или фильм на НТВ, если я "отвоевал", или новости, в рекламные паузы на НТВ, тут же интереснее

22.00 "Сегодня" на НТВ, после фильма.

...

Я ненавижу ТВ.

В связи с некоторыми событиями я вынужден сейчас временно жить с престарелым родителем в её квартире. Я ухожу из дома в 6.20 и возвращаюсь в 18.35. Каждый раз, когда я пересекаю порог - я слышу его, телевизор Sharp.

Он орет новостями, ток-шоу, убогими сериалами и прочим.

На вопросы, зачем здесь это - мне заявляется, что телевизор смотрится очень мало и вообще прогнозы новостей скоро.

...

Сегодня я пришел домой и родитель не дав мне разуться позвал скорее на кухню.

Ты должен это видеть- скорее-скорее.

Иду, мать его растак, в ботинках и толстовке. Вдруг война, а я и не в курсе.

Оказалось просто шла передача о фриках в нашем обществе. Люди с тонелями, татуировками, раздвоенными языками и прочем.

Сказать, что у меня подгорели и я взорвался - это ничего не сказать.

Родитель не разговаривает со мной, я же не оценил её порыв просвитить меня в близкой мне нефорской тусовке. Я же не понимаю, какие они люди.

Люди верят всему, что происходит на экране. Нет никакого критического мышления. Нет не то что, голоса с другой стороны, нет даже желания его выслушать. Если сказали, что у нас духовные скрепы, а на Западе - Гейропа, то так и есть. Если сказали, что люди, слушающие рок и металл - сатанисты с кладбища - так и есть. Если показали девочку Машу, беременную в 16 вторым ребенком - то вся молодежь такая.

---

Я ненавижу Ивана Урганта, делающего унылые скетчи, типо изображающие нынешних блоггеров, Я ненавижу Малышеву, лечащую Фимоз Головного мозга, отрезанием горла у водолазки.

Я надеюсь, что когда-нибудь, количество людей, смотрящих этот шлак через экран телевизора станет настолько мал, что они разорятся. Нет, я не хочу что бы они исчезли, я хочу что бы они шли на Youtube и прочие интернет каналы, что бы они поняли, что время поменялось и их пафос и спесь уже не помогут. Нельзя отгородиться от аудитории экраном, и говорить что Haters gona hate. Я буду ждать, когда славу "Короля дизлайков" заберет у Симонова тот же Ургант. Когда будет возвожность даже у самых маргинальных и глупых людей выбирать контент для потребления. Что бы они смотрели, не то, что им показывали, а что приходится выбирать самостоятельно. Ибо даже рекомендованные Yutube часто пестрят тем, что тебе может не понравится. Хоть как-то понетийный и критический аппарат будут работать.

---

Вывода особо не будет. Текст написан на эмоциях.

Любите родственников, показывайте им новое. Объясняйте.

Особенно людям старшего поколения.