Я ненавижу доктора

Я ненавижу доктора Доктор Кто, Дженна Коулман, Пол макганн, ТАРДИС, Эми Понд, Гифка, Длиннопост

Многие любят сериал "Доктор Кто" и я в их числе. Но, когда что-то сильно любишь, то пропускаешь мимо глаз всякое дерьмо.  Вас это вроде бы трындец как бесит, но через пару дней гнев сменяется милость. На всякий случай напомню, что сериал повествует о путешественнике во времени с планеты Галифрей. И так как тут у нас пространственно-временная вакханалия пробелы связанные с перемещением во времени вообще не рассматриваются, их просто не может не быть. И так поговорим о нескольких вещах, которые бесят в "Докторе Кто". Далее следует сугубо мой личный взгляд.


1. Жнецы

Я ненавижу доктора Доктор Кто, Дженна Коулман, Пол макганн, ТАРДИС, Эми Понд, Гифка, Длиннопост

В серии "День отца" (1х8) Доктор отвел Розу в прошлое по тому, что она хотела увидеть как погиб её отец, но она спасает его. Так не должно было быть и поэтому происходит парадокс, время ломается и в наш мир проникают Жнецы (Риперы), которые убивают все подряд. И это было олицетворение того, что временные линии менять опасно и вот что случается, когда не слушаешь Доктора. Но больше они нигде не появляются и вообще о них все забыли. В первом сезоне обнаруживается, что Доктор последний из повелителей времени и внезапное появление жнецов могло объясняться тем, что таймлорды регулировали временные линии и не позволяли случаться таким вещам. А где сейчас эти жнецы никто не знает. Появились на одну серию и канули в лету.

Я ненавижу доктора Доктор Кто, Дженна Коулман, Пол макганн, ТАРДИС, Эми Понд, Гифка, Длиннопост

2. Понд

Я ненавижу доктора Доктор Кто, Дженна Коулман, Пол макганн, ТАРДИС, Эми Понд, Гифка, Длиннопост

Лично меня безусловно бесит семейство Понд в частности Эми. Сейчас попробую объясниться прежде чем утону в минусах. Она классная, она красивая, бойкий характер, рыжие волосы и это девочка, которая ждала. Она улетела с Доктором на кануне свое собственной свадьбы и по возвращению домой вытворяет эту дичь.

Я ненавижу доктора Доктор Кто, Дженна Коулман, Пол макганн, ТАРДИС, Эми Понд, Гифка, Длиннопост

И это почти снова происходит тогда, когда она уже официально замужем, но Доктор её останавливает.

Я ненавижу доктора Доктор Кто, Дженна Коулман, Пол макганн, ТАРДИС, Эми Понд, Гифка, Длиннопост

И она явно не хотела чмокнуть его в щечку. Она хотела облабзать его прямо на своей свадьбе в метре от своего мужа. Это не очень красит её как человека.

3. Клара Освин Освальд

Я ненавижу доктора Доктор Кто, Дженна Коулман, Пол макганн, ТАРДИС, Эми Понд, Гифка, Длиннопост

Я её безумно обожал, но она начала меня бесить в последних сезонах. Она на столько долго путешествовала с Доктором, что вообще перестала чему либо удивляться. В общем в кино есть персонажи, которые взаимодействуют с окруженем, удивляются чему-то, боятся за кого-то и создают идентификацию зрителя т.е. когда зритель отождествляет себя с персонажем и он понимает почему последний испытывает те или иные эмоции потому, что сам бы в такой же ситуации испытал то же самое.

Но в случае с Кларой сценаристы видимо забыли, что спутник нужен именно для идентификации зрителя. В последних двух сезонах она была "вторым доктором".

Я ненавижу доктора Доктор Кто, Дженна Коулман, Пол макганн, ТАРДИС, Эми Понд, Гифка, Длиннопост

Вы видите это безразличное выражение лица? Её окружила толпа роботов-убийц, а ей все равно. К концу она вообще становится бесстрашной. Я понимаю, что это было попыткой избавить спутника доктора от образа "женщинавопасности", но они немного перегнули палку и поэтому складываются ощущение, что за неё  вообще не стоит переживать. Если ей пофигу, то и мне будет наплевать. И даже внешность представляющая из себя смесь ми-ми-ми и hot-hot-hot не делает скидок её персонажу, но она безусловно HOT. И да, она невозможная.

Я ненавижу доктора Доктор Кто, Дженна Коулман, Пол макганн, ТАРДИС, Эми Понд, Гифка, Длиннопост

4. Восьмой доктор

Я ненавижу доктора Доктор Кто, Дженна Коулман, Пол макганн, ТАРДИС, Эми Понд, Гифка, Длиннопост

С ним был только один полнометражный фильм и начинается он с самой нелепой смерти для доктора.

Я ненавижу доктора Доктор Кто, Дженна Коулман, Пол макганн, ТАРДИС, Эми Понд, Гифка, Длиннопост

Да. Его застрелили. И миру является Пол Макган в роли восьмого Доктора примерно на полтора часа. Это не плохой доктор, это плохой фильм и плохой он для меня главным образом из-за того, как поменяли Доктора. Вообще все эти неурядицы связаны с потугами BBC накрыть "Доктором" Америку.

Я ненавижу доктора Доктор Кто, Дженна Коулман, Пол макганн, ТАРДИС, Эми Понд, Гифка, Длиннопост

Полностью слитая регенерация. Фильм даже можно смотреть, но после него про Доктора забыли на 9 лет. Кстати, в этом фильме восьмой Доктор говорит, что он наполовину человек. И, кстати, намек на этот факт присутствует 9х12 в разговоре с Ашильдой перед концом вселенной.


Получилось довольно сумбурно. Написал только про то, что смог вспомнить.


Всем врум-врум любите Доктора, не смотря ни на что!

Я ненавижу доктора Доктор Кто, Дженна Коулман, Пол макганн, ТАРДИС, Эми Понд, Гифка, Длиннопост

Лига ТАРДИС

827 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.