Я не изменил своего решения. Я еду на Олимпиаду. Это моя страна.

Нападающий сборной России и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин после утренней раскатки команды выступил с заявлением относительно решения лиги запретить игрокам выступать на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. По словам спортсмена, он по-прежнему стремится к участию в Играх, и в этом его поддерживает руководитель клуба Тед Леонсис.

«Я не изменил своего решения. Я еду на Олимпиаду. Это моя страна. Наш владелец понимает ситуацию, понимает меня, Кузнецова, Бекстрема, Холтби. Каждый игрок хочет быть там, на Олимпиаде», - приводит слова Овечкина ESPN.


Также форвард добавил, что считает решение НХЛ блефом, и сравнил ситуацию с той, что сложилась перед Олимпийскими играми в Сочи в 2014 году.


«Перед Олимпиадой в Сочи была точно такая же ситуация, тогда говорили, что это Россия, про политику. А потом все были счастливы. Я жду, что договоренность все же будет достигнута».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните тому кто далек от всего этого. Овечкин хотел выступать за Россию но ему запретили? Я правильно понял?

раскрыть ветку (36)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Овечкину, как и всем НХЛовцам, запретили ехать на Олимпиаду и выступать там за свои сборные соответственно.  

31
Автор поста оценил этот комментарий

ему говорят, что не отпустят поиграть за Россию на Олимпиаде, так как в это время он по контракту играет в играх НХЛ, пересекаются по времени, а он, хоть и крут, но в двух местах разом не сыграет

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боссы НХЛ и МОК не смогли договориться о финансовой компенсации за остановку чемпионата НХЛ.
5
Автор поста оценил этот комментарий
НХЛ запретило выступать своим игрокам. Овечкин говорит что поедет, но на данный момент никуда он не поедет по той простой причине, что кроме его желания, должно быть разрешение лиги на заявку. А НХЛ вряд ли даст это разрешение. Даже если сложится такая ситуация, что Ови хочет, клуб отпускает, он все равно не сможет попасть в заявку на ОИ.
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

неправильное слово "запретили"!

НХЛ приняло решение не прерывать свой чемпионат из за Оилмпийских игр, а так как помимо контракта с клубом у игроков есть и договор с лигой то даже при договоренности с президентом клуба игрок должен получить ещё и разрешение лиги на выступление.

федерация хоккея со своей стороны тоже требует эти разрешения, чтоб не было вариантов типа притворился больным и поехал на ОИ

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пояснение за договор между игроком и лигой.

А не в курсе какие последствия могут быть если игрок решит проигнорировать этот договор?

Штраф (для игрока/клуба), дисква - просто интересно.

Потому что инфы на этот счет очень немного.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, его просто без наличия необходимых документов МОК его не допустит до игр на ОИ. То есть, если он не получит разрешения от лиги, то на Олимпиаду поедет в лучшем случае в качестве болельщика.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А не может быть такой ситуации, что допустим МОК скажет - а нам пофиг на договора с НХЛ?

Ну как бы в ответку решению лиги. Я понимаю, что это как бы конфликт на новый уровень - но что помешает МОК так сделать?

Просто грубо говоря если максимум что грозит тому же Ови это штраф (ну грубо говоря 1 млн американских денег). Ови звонит Мутко и говорит, мол типа миллион и я ваш. Мутко говорит, мол не вопрос. И все - Ови едет на ОИ. Так собирается вся сборная)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мок против штатов не попрёт. Другое дело, что сами нхл сказали, что будут рассматривать индивидуально игроков, желающих сыграть на ОИ. Поэтому Овечкина скорее всего отпустят на законных основаниях.
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению я не знаю, собственно если быть точным, то договор(коллективный) заключен между профсоюзом игроков(NHLPA) и лигой... Кстати говоря именно из за этого последнее время случались локаутные сезоны - старый договор подходил к концу а новый не подписывали из за несогласия сторон по тем или иным условиям.

На данный момент NHLPA делает оф. заявления о том, что их не удовлетворяет такое решение NHL, но судя по всему сделать ничего не могут


Насколько мне известно Гэри Беттмэн - комиссар NHL ничего личного к ОИ не имеет, а просто прекрасно считает деньги... прерывать чемпионат это финансовые потери, а учитывая что ОИ будут проходить в Корее то время матчей будет крайне неудобным для трансляции. Поэтому мне кажется, что лига не отпустит игроков, особенно учитывая, что это звёзды как в нашей сборной, так и в остальных... Кто будет ходить на матчи НХЛ, где по сути будут играть дублирующие составы? Но возможно профсоюз найдёт лазейку и заявит , что это ущемление прав

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я насколько понял по развитию событий, что и профсоюз тоже особо не будет радеть за ОИ. Поскольку в лиге грубо говоря выступает 1000 человек, а на ОИ поедет 100 из них. Профсоюзу в таком случае тоже придется в чем-то пойти на уступки для лиги. Не думаю что 900 человек будут рады это сделать для 100. И это будет логично)

Меня интересовало что будет если допустим Овечкин решит самостоятельно положить на НХЛ и уедет играть (при условии что он договорился с клубом). Какие санкции предусмотрены со стороны лиги - пожурят, денежный штраф, диска и т.д.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не сможет взять и поехать на Олимпиаду только потому, что ему разрешил владелец или, допустим, пресс-атташе клуба или сам себе игрок разрешил. Вылет на самолете из Вашингтона – это не решение проблемы. Заявиться на Олимпиаду – сложнейшая процедура, и она будет невозможна без НХЛ. Так что все эти громкие слова Александра Овечкина и других российских игроков эмоциональны, но совершенно бесполезны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто никто не говорит чем грозит и по какой причине именно невозможна поездка на ОИ.

Какие именно штрафные санкции (допустим) ждут игрока или клуб если он решит уехать играть на ОИ без разрешения Лиги.

Какие именно штрафы или проблемы могут ожидать МОК если оно решит допустить такого человека до игры за сборную?

Формально же МОК с НХЛ получается никаких договоров не имеют - раз НХЛовцы не едут на ОИ. Формально они же могут сказать - я не я, корова не моя, он просто разместил объяву) Или есть какой-то договор это регламентирующий.

Именно интересен вопрос если допустим Овечкин возьмет и приедет на ОИ (при учете что он решит вопрос с руководством Кэпиталз). Что тогда?)))

На ЧМ же если команда вылетает из КС спортсмены приезжают - значит где-то это уговорено. Хотя бы с ИИХФ. Но опять же ОИ проходят под эгидой МОК.

Вот это непонятно, но именно это и интересно)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет никаких санкций! Просто потому, что никто не будет играть без разрешения. Никто не разрешит выступать без разрешения. Его просто не выпустят на лёд.


Так понятней?


Он может приехать, даже посмотреть матч, но на этом всё!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь ответить на вопрос "почему?"?
Как регулируется участие или неучастие игрока на олимпиаде? Лига добро не дала - игрок решил плевать и все равно хочет. МОК его не зарегистрирует в заявку команды? Есть договор между мок и нхл?
Они же там все таки не рабы, какие-то права обязанности есть. Завтра лига скажет еще что нибудь, ну там на машине не ездить - все опять возьмут под козырек?
З.ы. Сорри если ошибки - с телефона пишу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) они рабы

2) у них договорённость

3) срать на то, что хочет игрок


Вы думаете, что вы захотели и поехали на олимпиаду? Вы забыли о запрете участия в ней профи игроков и о том, до недавнего времени вообще всем тем, кто за деньги выступал в спортивных мероприятиях было запрещено участвовать в олимпиадах? И только после того, как был большой договор, что если нхл и другие профи лиги запрещают, то олимпийский комитет не допускает к выступлениям.


Это правильно! Так как, олимпиада - это дорога молодым игрокам, которые нигде не засвечены и могут показать себя, у которых нет дорогих менеджеров, которые покупают соперников и игры.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так да. Соглашусь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
должно быть разрешение лиги на заявку

На один сезон

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Договор о уважении контрактов между КХЛ и НХЛ не даст так сделать.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про тот случай, когда он сбежал в КХЛ из Предаторс? Договор был после подписан.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С юридической стороны, ни он ни Дацюк не сбегали. И к взаимоуважению контрактов их переходы никакого отношения не имеют.
Автор поста оценил этот комментарий

Илайджа закончил свою карьеру в НХЛ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем форсить эту ущербную тему с кхл? Тебе самому надо,чтобы по сути на государственные деньги обеспечивали контракт Ови (он явно не захочет получать меньше своих нынешних 9с копейками миллионов) и других игроков. Плюс самое главное,он не идиот сбегать из города,где он кумир и звезда,миллионер и филантроп,в тухлый местечковый российский чемпионат. Ради чего,олимпийской медали,где не будут участвовать нхловцы и ценность этой медали стремится к нулю? Хотя о чем это я,нашей сборной вообще ничего не гарантированно. И как показала практика,россию лучше любить на расстоянии,что успешно делают наши спортсмены из американских лиг. Не будет Ови в Корее
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не форсил. Это просто решение, которое может помочь Овечкину обойти запрет НХЛ.

Так-то, если хочешь узнать мое мнение по этому поводу, то оно такое: если на ОИ не поедут игроки НХЛ, то мне похуй, поедет туда Ови или нет. Турнир будет явно не торт.

Зы. Хотя наши шансы на медаль при таком раскладе немного увеличиваются, что также имеет свои плюсы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу,на каждой ветке любого спортивного сайта тонны таких комментов "ска всех купит","кхл поможет собрать наших олимпийцев" и прочая шизофрения. Игроки НХЛ уже и так не поедут на Игры,потому что никто не захочет рисковать своей карьерой и идти наперекор Лиге,так что Ови и Кузя в конце концов дадут заднюю,только и всего. И кто сказал,что шансы нашей сборной от этого повышаются? Ничего подобного
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че ты мне втираешь, кто там и что сказал? Я тут причём? Я же высказал тебе своё мнение, а ты мне опять чужие комменты цитируешь.

Про шансы - я сказал. Шансы повышаются как минимум потому, что сборные Финляндии, Канады и США будут резервом играть. Я не говорил, что золото в кармане.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При том,что такое мнение очень распространено и оно ущербное. Этакая советская привычка подгонять все ради результата (которого не будет) - базовый клуб сборной,нхловцев переманить и прочая херня. Никто не думает,что это все будет делаться за счет нашего дырявого бюджета. Хотя чего я горячусь,мало кто захочет бросать Америку ради кхл. Даже если шансы повышаются,то что в этом хорошего,в чем ценность такой медали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, судя по всему, или читать не умеешь или дурачок)))

Ещё раз:
1. Я НЕ хочу, чтобы кто-то из НХЛ переходил в КХЛ.
2. Я тоже расстроен, что НХЛ отказалось прервать сезон ради ОИ.
3. Я тоже считаю, что турнир без игроков НХЛ будет не таким интересным и ниже уровнем на порядок.
4. Хорошего здесь то, что это потенциальная медаль а копилку сборной. Это такая же ценная медаль, как и в других видах, таких как биатлон, кёрлинг или скелетон.

Зы. Заеб ярлыки вешать на всех. Учись читать и анализировать комментарии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку