Я не готова, но я должна

https://pikabu.ru/story/pomoshch_bezdnadezhnomu_6310151

Завтра последний день кошки. Лечение не помогает, динамика ухудшается. От любой еды рвота, от капельницы толку нет. Почки отказали. Живёт только из за сильного сердца. Вес ни на капельку не увеличился.
Я реву, но признаю свое поражение в этой битве за жизнь.

Я не готова, но я должна Кот, Прощание, Без рейтинга, Негатив

Пишу пост сейчас, потому что завтра не смогу. И послезавтра тоже.

Котомафия

108K пост34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день утром, по пути в гараж прохожу мимо мусорных баков. И каждый день видел там роскошнейшего, огненно рыжего пушистого молодого кота. Подкармливал его иногда. К себе забрать не могу-есть кот уже. 3 дня назад иду, а он сидит спиной ко мне, распушившись. По привычке "кис-кис" ему, он в ответ"мяу", поворачивает морду ко мне, а там... От былой симпатичной мордахи осталась только опухоль. Клещ его жрет. Еду в ветаптеку, покупаю лекарство, возвращаюсь-нет кота. Прочесал все подвалы, гаражи и кусты-нет его. Теперь жду, может, появится.

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это саркоптоз. Нужны специальные 2 укола против клеща с разницей 10 дней. Плюс обязательно нужно обрабатывать все пораженные места акарицидными мазями с захватом здоровой кожи. На время лечения шерсть лучше подрезать до 2 см. Раны обрабатывать хлоргексидином. Мытьё. И конечно домашний режим. Никаких контактов с другими кошками и улицы. Иначе он не выживет, очень заразная хрень. Умирают кошки от саркоптоза в мучениях. Я 5 кошек вытащил с того света от этой болячки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие уколы. Обычные капли на холку. От уколов саркоптоза у кошек печень отказывает, сколько уже раз на эти грабли хозяева наступали. И до сих пор этот идиотизм по интернету ходит. Коту нужна клетка, хорошее питание, мытье и обработка от паразитов - все. Обычные капли - адвокат или стронгхолд, по весу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм у вас в голове ходит. Во первых при саркоптозе не капают капли на холку, а обрабатывают 2 раза в день до 5 дней пораженные области мазями и растворами специальными, желательно удалив шерстяные покровы. Это вам не блохи и обычные клещи, эти гады жрут кожу изнутри, прогрызая ходы, очень живучие и быстро размножаются. А также делают уколы, препарат называется Аверсект и я ни разу не слышал, что от него у кошек печень отказывала, у него из противопоказаний индивидуальная непереносимость только и полочек нет. Его даже ослабленным котятам на первом месяце жизни колют. О какой печени вы вообще говорите?
Изучите вопрос прежде, чем писать глупости.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему с вами разговор вести бесполезно, даже если привести авторитетные ссылки и рекомендации ветеринара из московской клиники.
Сделаю вроще. Девушка капнула на холку каплями один раз, вот результат до-после Как помочь уличному коту с чесоткой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый дилетант, приведите мне авторитетные ссылки и рекомендации ветеринара из московской клиники о том, что от Аверсекта, Новомека у кошек отказывает печень. И рекомендации лечить саркоптоз каплями на холку. Это раз.
Вы не путайте саркоптоз с отодекозом, демодекозом, расчесами от блох и других. Саркоптоз менее распространен и более опасен. У кота той женщины из приведенного поста мог быть просто отодекоз с расчесами на морду, он намного более распространен, и вот он вполне может быть вылечен каплями на холку, если не перешёл в генерализированную форму. Это два.
Я повторюсь, вы перед тем, как ляпнуть глупость изучите вопрос, сами попробуйте вылечить кошку от саркоптоза ( у меня уже 7 на счету). Не читайте статьи в интернете, а поговорите с опытным ветеринаром. Потом поговорим. Кстати, жду обещанные доказательства и рекомендации. Это три.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ему надо стронгхолд дать. клещ пройдет.. Но лутше домой его!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда ваш стронгхолд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите - две пипетки с интервалом в 10 дней и нормально все должно быть. Ну и остальное лечение тоже конечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше писал, что если морда распухла, то это саркоптоз. Тут ваш стронгхолд как слону дробина. Проверено.
#comment_129085692
Автор поста оценил этот комментарий

Как дела с котом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его так и не нашел, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку