963

Я не готова, но я должна

https://pikabu.ru/story/pomoshch_bezdnadezhnomu_6310151

Завтра последний день кошки. Лечение не помогает, динамика ухудшается. От любой еды рвота, от капельницы толку нет. Почки отказали. Живёт только из за сильного сердца. Вес ни на капельку не увеличился.
Я реву, но признаю свое поражение в этой битве за жизнь.

Я не готова, но я должна Кот, Прощай, Без рейтинга, Негатив

Пишу пост сейчас, потому что завтра не смогу. И послезавтра тоже.

Дубликаты не найдены

Отредактировано WelcomeToTheRoom 10 месяцев назад
+85

У меня вчера котенок умер. Взяла больного , думала выхожу. Ветеринар никаких страшных смертельных диагнозов не ставил. Лишай да глисты. Но у нее воли к жизни вообще не было. Не игралась даже. Ляжет и лежит. Такая ласковая была. В лоток сразу пошла и кушала хорошо. А потом внезапно как-то хуже стало. За сутки сгорела.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 39
+68
Если я держалась, то щас реву в голос. Мне так плохо от того что я не смогла помочь, и плохо сейчас что у вас не получилось
раскрыть ветку 21
+16

Держитесь.

Просто будьте рядом.

До последнего.

+25
У меня умер кот месяца полтора назад от ХПН, я вам сочувствую. Коллективно было принято решение сделать эвтаназию, так как в дальнейшем могли начаться судороги. И вам советую с этим не затягивать, если вы действительно любите, то отпустите, чтобы котейка не мучился, потому что вылечить невозможно.
раскрыть ветку 9
+8
Зато теперь в будущем мне будет уроком, что нужно ходить на регулярные обследования у ветеринара раз в год, так как победить эту болезнь можно только в самом начале ее развития, а когда пошли уже симптомы, то 90%, что осталось жить ~ месяц-два.
раскрыть ветку 1
+6

Сочувствую очень. Но наши питомцы почти всегда уходят раньше нас. Нужно отпустить. Я например думаю что скрасила последние дни своей малышке. Облегчила насколько это возможно её страдания. Она была в тепле, сыта и любима.

+5

Я понимаю Вас.И собалезную...У самой кот год назад умер.Прожил с нами долгих 20 лет.Оттого и тяжелее было принять его уход...Держитесь.Вы сделали все что могли...

+5
У меня кошка месяц до 22 лет не дожила. Залезла под ванну, когда никого не было дома, и спокойно сама ушла...
раскрыть ветку 1
+2
Не реви, солнышко. Сама понимаешь- лучше так, в тепле и когда кто то есть рядом... Ты пиши, если совсем тяжко будет.
+2
Вы это... держитесь... и крепитесь. Сочувствую и понимаю.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Держитесь. Сил Вам пережить это. Вы... отпишитесь как сможете. Держитесь...

+17

Давайте я попробую разбавить Вашу грусть капелькой свой радости. Взяли тоже бомжёнка. Сначала все было хорошо. Потом лечили около месяца лишай. За последний 2,5 недели пролечили вроде как чумку, понос, сделали операцию по зашиванию свища на толстой кишке и хвостике. Сейчас, я надеюсь и дальше пойдет так же, все налаживается. Кушает, какает и спит) По сравнению с тряпочкой полторы-две недели назад сейчас это ракета. Ваше беду это уже не исправит, но вдруг.....

-3
Норм поддержка
раскрыть ветку 1
+7

Хорошо же когда есть люди с похожими проблемами, которые понимают и искренне сочувствуют. Чем не поддержка?

-75

Где-нибудь на однокласниках это выкладывайте, а не на развлекательном сайте под Новый Год!!!!!!!

раскрыть ветку 13
+9

Сообщество "котомафия" в игнор кто мешает поставить?

-61

Минусите? У жены дед вчера умер. Вам фоток деда в гробу накидать? Заплюсуете?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
ещё комментарии
+29

Был у меня в юношестве котёнок. "Принц" звали. До года не дожил. Схватил какую-то гадость неизлечимую. Ветеринары сразу сказали, что месяц-два от силы на дорогих лекарствах протянет. Причем последние дни будет очень сильно мучаться.

Пришлось усыплять чисто из милосердия. Стояли я и сестра и рыдали рядом. Он на столе в кабинете лежит, готовят к усыплению. А он, из последних сил поднялся на лапы, медленно шатаясь дотопал до моего отца, поднял на него глаза, и сказал протяжно так: "мя-я-я-я-у".

Затем подошел ближе, уткнулся головой в живот отцу, и спрятал голову под его отворот жилетки. Как будто ото всех спрятался. Прощался так.

До сих пор комок в горле, как вспоминаю эту сцену.

+36

Каждый день утром, по пути в гараж прохожу мимо мусорных баков. И каждый день видел там роскошнейшего, огненно рыжего пушистого молодого кота. Подкармливал его иногда. К себе забрать не могу-есть кот уже. 3 дня назад иду, а он сидит спиной ко мне, распушившись. По привычке "кис-кис" ему, он в ответ"мяу", поворачивает морду ко мне, а там... От былой симпатичной мордахи осталась только опухоль. Клещ его жрет. Еду в ветаптеку, покупаю лекарство, возвращаюсь-нет кота. Прочесал все подвалы, гаражи и кусты-нет его. Теперь жду, может, появится.

раскрыть ветку 8
+31
Это саркоптоз. Нужны специальные 2 укола против клеща с разницей 10 дней. Плюс обязательно нужно обрабатывать все пораженные места акарицидными мазями с захватом здоровой кожи. На время лечения шерсть лучше подрезать до 2 см. Раны обрабатывать хлоргексидином. Мытьё. И конечно домашний режим. Никаких контактов с другими кошками и улицы. Иначе он не выживет, очень заразная хрень. Умирают кошки от саркоптоза в мучениях. Я 5 кошек вытащил с того света от этой болячки.
+3

ему надо стронгхолд дать. клещ пройдет.. Но лутше домой его!

раскрыть ветку 3
+2
Ерунда ваш стронгхолд
раскрыть ветку 2
0

Как дела с котом?

раскрыть ветку 2
0

Я его так и не нашел, к сожалению.

раскрыть ветку 1
+14

30 января этого года у меня ушла на радугу моя Мусяша..(такая же рацветка, как и ваша) была подобрана на улице, прожила три года у меня. заболела - полкистоз почек (генетическое), одна отказла, вторая выросла из-за кист до невроятных размеров... слегла 20... ничего не помогло... не стала усыплять, дала возможность тихо умереть у меня на руках... Очень вас понимаю и сочувствую...

+13

Вспоминаю как я хорька своего отвозил... Стандартная болезнь с возрастом. Из за быстрого метаболизма у домашних хорей отказывает печень и они очень быстро получают желтуху. Все тело желтеет, и постоянно тошнит. 6.5 лет для домашнего хоря это почтенный возраст...
Лекарства уже не помогали, есть почти не могла... По состоянию от силы неделя. Неделя в мучениях (тошнота, высокая температура).
Кололи при мне... Заснула так же при мне... Держал за лапу до самого последнего момента....

раскрыть ветку 2
+3

Так же с кошкой... она дома как понимала и попрощалась со всеми, но очень боялась...поехал с ней один... так и сидел после укола обняв и гладя...

Как ни запирал все в себе... сейчас написал и будто снова все пережил... 9 дней сегодня. Приснилась, будто проведать зашла.

раскрыть ветку 1
+1

Они всегда будут возвращаться... У меня вот уже прошло 4.5 года... Тогда у меня умерли 2 хоря почти подряд (разница была в месяц-полтора), один сам, а вот девочку пришлось везти... До сих пор вспоминаю и жалею... Порой до такой степени что хочется завести новых, но...

+12

Я брала белого котёнка, пару месяцев от роду. Прожил всего месяц, умер у меня на руках. Как я ревела, когда шла с коробкой и лопатой в лесополосу зимой... Копала мерзлую землю и плакала. С тех пор почему-то не могу взять белого кота. Завела чёрного и серую кошку. Не хочу думать о том что когда-то и они уйдут...

+12
У меня две недели назад кот умер от рака. 15 лет было. Лечить не стал, т.к. он этого бы не понял и врятли помогло бы. Просто ухаживали за ним всей семьёй. Мы с сыном особенно к нему привязаны были. Сейчас его не хватает. Но так бывает. Просто держитесь
+7
Буквально месяц назад попрощалась со своей кошью. Резко начала угасать, таять в буквальном смысле. Побежали к ветеринару, при пальпации опухоль, на рентгене новообразование и вздутый кишечник. Дала добро на операцию, как только начали, ветеринар вышла и сообщила что рак затронул всю пищеварительную систему, все в метастазах, надежды нет. Предложила либо зашить и отправить домой на дожитие, либо усыплять. Согласились на усыпление, чтоб не мучилась уже.. Она 12 лет была с нами.
+13

черненько, но заранее соболезную.

только что отдал на кремацию крысу. лечили, неделю таскали на уколы, кололи питательную смесь, аминки, байтрил. вроде бы отошла, а вчера ночью резко поплохело, глаза и нос просто забились порфирином, лапы опять начали отказывать.

а сегодня вернулся с работы, а она уже все, причем недавно, еще теплая была, но уже окоченевшая...

сижу жру коньяк и реву, как сучка

раскрыть ветку 1
+6

Неделю назад от нас крыс ушёл, опухоль в мозгу. Меньше года было. Всей семьей рыдали. Умер у папы на руках в очереди к ветеринару. Нам сказали потом, что бесполезно вообще было ехать, эта опухоль не лечится. До этого крысы по 3 года жили. Крысы это лотерея, повезёт - не повезёт

+6

Желаю ей места в кошачей Вальгалле. Она с утра до вечера будет ловить птичек там

+20

😢😭Бедняжка. Как я вас понимаю. У самой кот умер так же, уже мучился из последних сил. Жалко до слёз. Держитесь.

+18

Крепитесь, в кошачьем раю есть замечательный кот Миша, она не будет одна.

раскрыть ветку 1
+2
И Сушка. И моя Белочка.
+4

Усыпил кошку-любимицу чуть больше двух лет назад. Стала отказывать печень, перестала есть, а потом и пить. Почти месяц пытались спасти, пришлось принять неизбежное когда пожелтела и началась интоксикация. 21 год вместе прожили. Теперь хожу иногда в лес к дереву, под которым закопал. Проведать.

Утешаюсь тем, что прожила хорошую долгую жизнь, да и потомков оставила.

+4

Три года назад тоже пришлось принимать решение, стаффка была, 8 лет с нами прожила. Очень тяжело. Я в голос кричала, ни людей не видела вокруг, ни персонал ветклиники, муж уволок в машину, сам с ней до конца пробыл. Ктоямба остался один, скучал очень по ней, она его вырастила. Не хочу больше собаку, никакую не хочу...

+3

Вы сделали для нее все, что могли. Вспомните, скольких Вам удалось спасти. Например, вот этого злодея.

+5

Держись. Соболезную

+2

Я свою кошку усыпила два года назад. Что сказать, грустно без нее, но это давно уже светлая грусть. Спасибо коше за поддержку в сложное время, за компанию, за игры и возню. Сейчас на месте ее сожжения растет вишня- летом на ней выросли три вишенки! Все мы смертны, но солнце продолжает светить.

Пока, кошара. Будут в моей жизни другие коты, будут дети собирать вишни с твоего дерева.

+2
И у меня и у жены тоже коты умерли у моего хпн. У кота жены энцефалит. Теперь когда решились взять кошку, только хороший корм,регулярные обследования у ветиринара и обязательно прививки.
+2

Держитесь, я вас так понимаю! Мой любимка, красавец и умница, помесь мейн-куна и прямоухого шотландского кота умер 3 недели назад. Ему было всего 2,5 года, моему рыжему другу...Пролежал 1,5 мес. в стационаре, так боролся, так хотел жить...До последнего...Злокачественная эпилепсия, не помогло ничего - дорогущие лекарства доставали, в Московской ветакадемии консультировались, самого главного ветеринарного невролога Питера привлекли....Никак не могу успокоиться, везде его вижу, слышу его голос...

+2
Вы большая молодец. Счастья и здоровья вам и вашей любимице. Надеюсь, все будет хорошо, и она поправится. Но как бы то ни было, она сейчас в окружении любви и заботы, а это самое главное
+2

На капельницах кошка сколько? Вообще в ситуации когда рвет то просто питают внутривенно, под шкирку вливают еще если ставить не куда, главное чтобы почки хоть немного работали и жидкость выводили, если встали почки то тут скорее всего все, но если это воспаление и есть вероятность что почки начнут работать, то есть и шансы, другое дело что выйдет это лечение в достаточно большую сумму и без каких-либо гарантий.

Порой лучше отпустить. Печально конечно. Сил вам это пережить.

+2

Соболезную. Вообще давно не видел такой грустной кошки.

+4

Три месяца назад наша кошка Ешка умерла, утром заходим на кухню,она на диване уже остыла, можно сказать внезапно умерла .Больно.

+4
Блин.... У меня недавно игольчатая мыша умерла. До слёз...... Крепитесь.
+3

Бедняжка((  очень жаль((..

+3

Слушай, подожди. Воспаление почек - это нефрит? Или хпн? Рвет ее от панкреатита скорее всего- противорвотное кололи? Латран или церукал? Пока можно капельницами питаться... если нефрит, то мааленькая надежда есть. А вот если хпн - то...

раскрыть ветку 8
+13
Веты в первый прием сказали что безнадёжная, все приемы говорили что я трачу деньги и только тяну до смерти дни. Я решила, что могу управлять жизнью, только это не так. Кошка не отвечает ни на одно лекарство, ее рвет, понос с кровью. Она даже воды не пьет, верней, хочет но не может, потому что у нее стоматит оказывается. Все плохо и это плохо надо закончить.
раскрыть ветку 6
+12

Даже если эту котейку не спасти, то вы не случайно появились в её жизни, и она в вашей. Помогите ей максимально безболезненно уйти на радугу и не опускайте руки в будущем, вы уже с ней, ВЫ, а не те люди, что прошли мимо неё. Это наша миссия - помогать слабым и беззащитным, даже если это финишный этап в жизни беззащитного существа.

+2

Я своего мальчика тоже усыпила. Всё они понимают, как он со мной прощался, господи. А я сидела ещё минут 20 в ветеринарке и рыдала над ним, просила прощения. И всё время с этим живу. Я. Убила. Своего. Кота.

И ты мозгом понимаешь, что ты нихрена лучше ему не делаешь лекарствами, что ты поступаешь эгоистично чтобы тебе не было больно от его утраты, да отпусти ты его уже, не мучай. Отпустила, мучаюсь сама как вспоминаю. Одно успокаивает, что ему не больно больше.

+2
Иногда даже людям лучше помочь обрести покой, так даже лучше ей будет.
+2

Стоматит скорее всего уремический... креатинин и мочевину сдавали?

Держитесь... мы боролись месяц... когда отказали задние лапы я приняла решение отпустить Рыжа... ему было чуть больше семи лет...

0
А изначально то что случилось, диагноз какой ?
раскрыть ветку 1
0

если почки изменены - это конец (

+2

Жаль.

+2

У меня умер кот которому было 18 лет, полноценный член семьи. Сейчас у меня трое котов, которых я очень сильно люблю, они тоже моя семья. Я подберал и лечил котят несколько раз с улицы, но я не веду ебаный инстаграм на пикабу...

+1

Поблагодари кошака за время проведенное вместе и отпусти

+1

будь с кошкой до конца, пока врач ее тело в пакет не уберет, держи за лапки и шепчи ласковые слова. моей кошке когда "последний" укол сделали, я еще минут 10 с ней разговаривал, гладил и иногда целовал в нос. и на морде у неё такое умиротворение было, будто ей полегчало и боль отступила.

+1
Сегодня отдали пса на кастрацию, через пару часов он умер 😭. Соболезную, автор
+1
У меня котик умер 2месяца назад.Такая же ситуация была, лечение не помогало.Приняла решение усыпить его.Уревелись всей семьёй.Только пришли в клинику,так он у меня на руках и скончался, даже не пришлось усыплять.14лет с нами прожил.Теперь он на радуге.А вы держитесь,друзей всегда тяжело терять.
+1
Держитесь.Моя ушла на радугу в сентябре.Сделали эвтаназию,была с ней до последнего удара сердца.15 лет вместе.Думала,что больше никогда не заведу кошку,но у судьбы свои планы.
раскрыть ветку 1
+13

Примерно так...

+1

Бесконечно сочувствую и соболезную. Держитесь! Как бы тяжело не было вам, кошке больно. Надо отпустить. Пишу имреву, потому что знакома ситуация. Было всякое.

Сейчас у нас Скумбрис, ему 9. Летом еле выходили. Но справились и сейчас все хорошо.

+1
Держись! Лучше так чем с болью уходить. Ты главное держись!
+1

Соболезную (

+1

Очень жалко кису(((

0
пожалуйста, не грустите! к сожалению, кошечке никак больше не помочь, кроме усыпления. вы сделали все, что от вас зависело, даже чуть-чуть больше, но болезни не всегда лечатся! это очень гуманное решение, не мучить больше котёнка, ей же больно и она все понимает
:( поэтому, пожалуйста, будьте сильнее, жизнь не всегда такая, как нам хочется 😔
0

Желаю вам держаться... а котику попасть туда, где много приятностей и вкусняшек. И много-много пакетов и коробочек...

9 дней назад сам потерял любимую кошку, которая 11 лет была рядом, что бы ни творилось в жизни..

За месяц сгорела буквально и вот....

Жестко как-то все забаррикадировал в себе.. до сих пор плотно не прикрываю дверь в туалет, а ночью часто слышится привычная возня.

Держитесь. Вы все делаете верно...

0
Жалко животину. Но вы сделали доброе дело подарили заботу и прожили жизнь. Я думаю кошка была бы вам благодарна.
0
Мне летом тоже пришлось кота усыпить, тоже почки отказали, долго боролись, но безрезультатно:(
7 лет со мной был
0

А у меня....в ноябре кот погиб.Вот пропала,потом вернулась живая и через пару часов на камешках лежит,толстенький котеек был,сестре нравился,так жалко его.У него еще брат есть,живет до сих пор,веселый

0

Примите мои соболезнования, слезы наворачиваются =(

0

Держитесь, очень тяжело терять тех, кого любишь

0

Может быть другая клиника или более дорогие лекарства? Извините. Просто очень хочется помочь, а не знаю как.

0

Уже совем-совсем никак-никак не помочь?

0
@bossyny, очень сожалею. Год назад, на Рождество у нас, теперь уже с бывшим мужем, умер кот. Тоже очень внезапно и ни капельницы,ни уколы не помогли. Ему было 12 лет, и он был настоящим другом. Это нелегко, Да. Но те моменты, которые вы пережили вместе не умрут никогда. Любимые всегда с нами.
0
Слушайте,да покажите вы ее другому ветврачу! Может еще есть шанс?!! Погодите,используйте всё возможное! Смените клинику,мало ли,на людях ошибаются,на зверях тем более!!!
0

Нам в общежитие на 1 курсе подбросили маленькую кошечку на этаж. Не могли с соседками просто смотреть на голодное маленькое животное. Всю ночь мучились, очень плохо было котёнку. Утром отнесли в ветеринарку, сказали, что слабенький котёнок, но выкарабкается. Тут же мой парень решил её взять, я ставила уколы сквозь слёзы и истерики, и через пару дней она умерла. Это ужасно, уже больше года прошло, а я не могу без слёз вспоминать... Поймите, что вы сделали все возможное, и этой кошке жилось лучше несколько дней жизни, потому что она была окружена заботой. Котики не должны умирать :с

0

Очень грустно. Сочувствую. Не мучайте себя, Вы освобождаете ее от страданий.

0

Очень Вам сочувствую и понимаю Вас

0

Держитесь

0
Салют Вам!! И уважуха!!
-2
Мне насрать. Не понимаю, почему вам нет
-7
Это от сухого корма?
раскрыть ветку 5
+8
У меня подобная ситуация была с кошкой. Из за сухого корма китикет. Позже узнали от ветеринара, что кормить кошек кормами из супермаркета нельзя. Другая кошка на сухом корме proplan, из зоомагазина, и со здоровьем вообще никаких проблем. Кошке 10 лет уже. Кстати по расходу корма proplan дешевле выходят, хоть и стоят дороже. Расход в несколько раз меньше, чем от разных вискасов
ещё комментарии
+4
Я не знаю чем ее кормили, но судя по анализам то сырокопченой колбасой, ей даже возраст не смогли установить
-11

Это от недостатка мозга.

ещё комментарий
-47
Можно и вообще не писать.
раскрыть ветку 10
+19

А без твоего комментария все бы точно обошлись

+20
Знаю. Но большинство моих близких не понимают почему я переживаю. Вот и ищу сочувствия и понимания здесь.
раскрыть ветку 3
+4

Не обращайте внимания, хорошо, что написали. Очень жаль котеньку, держитесь. Я своего тяну, этот НГ вместе встретим, надеюсь, правда, у него не так все плохо, но и далеко не радостно (аденокарцинома уха). Понять могут не все, да, но не уважать чужое мнение и право его высказать - моветон.

+6
Если не понимают - это их проблемы.
Увы, всем хвостатым невозможно помочь... Вы хотя бы попытались.
+1

Держись. Мыслями и душой мы с вами.

+5

Так сделайте одолжение, не пишите.

+3

Ну, хочется человеку высказаться, чего вы сразу?

@bossyny, всё в жизни бывает. Значит пришло время. Поэтому с лёгким сердцем отпустите котейку на радужный мост.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: