20

Я начал разговаривать сам с собой

Лет 10-11 назад познакомился с девушкой. У нее была особенность - она разговаривала сама с собой. Не вот эта вот модная хрень, типа "маниакально депрессивного расстройства", а вполне мирно. С подушкой поболтать там.. "Здравствуй моя мягенькая, опять нам всю ночь обниматься и, под утро, ты будешь вся в моих слюнях." С машиной поболтать, хотя с машиной я и сам болтал. В общем мирно.

На мой вопрос почему, она ответила "А ты столько один поживи." А я думаю, мол, вот прикольная дечонка и бывает же как переклинивает.

В общем у меня сейчас есть тетя Гуля, которая готовит мне кушать, то есть я сам готовлю на плитке. Есть Завхоз Зинаида Степановна - холодильник, она мне выдает продукты. Есть "ну бабуля, ну блииин, я еще похожу в этой футболке денек", заставляющая меня стирать. Есть физичка Алла Борисовна, которая заставляет меня остаться после уроков и сделать влажную уборку. Трудовик тоже есть - Геннадий Викторович. Он, почему то, считает меня своим собутыльником и подмаргивает каждую пятницу.

А ведь один живу полтора месяца..

Дубликаты не найдены

+5

Я часто разговариваю сама с собой когда одна) но это же нормально

раскрыть ветку 6
+2
И иногда с жестами)
раскрыть ветку 3
+2

Ну да) веду диалоги

раскрыть ветку 2
+1
Полностью. ))
раскрыть ветку 1
+2

Ну в гугле я смотрела типа норм. А мой психолог что записала но не сказала

+3

У меня тоже есть маленький бзик. Иногда, очень редко, когда я внезапно вспоминаю какой нибудь конфуз который случился со мной, я, с вероятностью 100%, могу громко и сочно выругаться. Пиздец как неловко становится. Но поделать с собой ничего не могу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Так это ВСЕ так делают. Поэтому есть когнитивныя терапия. Там именно этому учат, 10 скилов, в нете полно инфы
раскрыть ветку 2
0

А можно поподробнее? Ссылку или по каким словам гуглить этот бзик. Я тож думала что это у меня только такая странность

раскрыть ветку 1
+3
Короче, девушка заразная оказалась.
+2

Пятницу тебе надо Робинзон.

Пятницу

+2

А как зовут твой толкан? Там ведь вообще пипец какие интимные отношения))

раскрыть ветку 4
0
Ну это же трон! :)
раскрыть ветку 3
0

Ты его, конечно, называешь, но делаешь это без уважения. Где имя, где отчество, где звание и титул?

раскрыть ветку 2
+2

Жиза. Правда я не имена раздавала, а скорее с кем-то одним абстрактным беседовала, словно с другом. Сейчас есть с кем поговорить, но привычка осталась и абстрактный собеседник вне конкуренции, с ним проще.

раскрыть ветку 4
+1
Да. Он всегда соглашается.
раскрыть ветку 2
+1

Не обязательно. Он лучше тем, что он слушает и не перебивает. И поругаться можно, и душевно поболтать о наболевшем. Выговоришься и лучше становится.

раскрыть ветку 1
0
Так прикол, чтл психоз, те галлюцинации слуховые, это то же самое, но чуток круче. Не понимаешь, что сам с собой. У нас в семье. Жесть, но в итоге так учит состраданию, что мать тереза нах. Принудительно.
+1

Оу... Вот почему я разговариваю сам с собой?

0

Да ну, разговаривать с самим собой это глупо!

раскрыть ветку 1
0

Ну вообще нормально, я тоже люблю поговорить с собой, помогает думать.

0
Блин. Ну не надо пожалуйста говорить херню типа "модная хрень типа биополярного". У нас в семье, это полная жопа. Совсем. Нихера не моднл, а пиздец. Не говорите, пожалуйста такое.
0

Главное не подраться с собой

раскрыть ветку 1
0

И с холодильником.

0

Вот не знал что заболевания из области психиатрии являются "заразными"... Хотя, если  разносчик-телевизор...

0

По логике Алла Борисовна должна заставлять петь после посиделок с трудовиком )

-1
Всегда вспоминаю при подобном книгу Гарри Поттера, не помню, какую именно, где-то с 1 по 5 часть, где одна картина говорила: "Разговоры с самим собой - первый признак сумасшествия."
-1
Это начало поста, `Как я стал шизофренником`..
-3
-3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: