Я какой то другой матч смотрел? ЦСКА-СКА 7-3

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал крупное поражение в пятом матче серии финала Запада с ЦСКА (3:7, 2-3).

«Хорошее начало сегодня, полностью контролировали игру. Допустили ошибки, которые не должны допускать. По статистике это наша лучшая встреча, но играем с очень хорошим соперником, у них было два момента — два гола. Пытались переломить, вытащить, не забили хорошие моменты. Работаем дальше.

Как в футбол играют все, а выигрывают немцы, так и в хоккей играют все, а побеждает ЦСКА? Немцы тоже проигрывали, они же не всегда выигрывают? Последний чемпионат выиграла Аргентина. Здесь всё зависит только от нас. Да, мастеровитые ребята у соперника, хорошая реализация. У нас много хорошего в этой игре, полностью переиграли по многим компонентам — вбрасывания, броски, голевые моменты, единоборства. Умеем это делать, вернёмся сильнее, мы не раз это делали. Добавим, улучшим, что можно поменять. Вернёмся в следующей игре новорождёнными. У нас такой путь», — передаёт слова Ротенберга корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты щас агришься на ротенберга, ибо очень модно его хаять. Хают по делу, не спорю.

Я всего лишь акцентирую внимание, что счет счетом, а статистика статистикой. Счет является самым важным критерием. Но для профессионалов стата тоже важна. Независимо от личности тренера.

А потом, что ты ожидашеь от него? Что он выйдет и скажет - мы просрали все полимеры? Ты же знаешь, что он так не скажет. Естественно, что он в свою защиту тоже будет приводить примеры.

А вообще, тебе лучше на спортсе каменты писать. Там любят его обсирать. Здесь всем похуй ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ни капли. Я возможно, некорректно сформулировал - я прекрасно понимпю, что анализ стат показателей и важен и нужен и это огромный пласт тренерской аналитической работы.


Суть в том. Что когда команда проигрывает с такими счетами - то может быть не то анализируют? Ибо вся работа направлена на результат. И вместо того что бы признать - да проиграли, они были лучше. Ответ - зато у нас статистика лучше :). Да грош ей цена если она лучше а результата нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я не особо разбираюсь в хоккее, но.
Если СКА - это спортивный клуб армии, то ЦСКА - центральный спортивный клуб армии.


ЧЕГО БЛЯТЬ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно так

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для обывателя да.

Для тренера нет. Иначе как ему определить слабые места?


Ротенберг часто чушь несёт, в данном случае, отсылки на немцев, Аргентину.

Но в остальном - сказал и сказал. Любит человек поговорить. Игра все равно будет обсуждаться внутри клуба, без нас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тренерская работа и анализировать в том числе, как так? Статистика за нас а счет против )))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Статистику в конце матча показали. Там, действительно, она немного в пользу ска. Но по годам просрали.

Ну а так, чо он ещё мог сказать в   дежурном ответе на дежурный вопрос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счет на табло. В этом весь спорт ). Статистику можно свернуть в трубочку и ….

показать ответы