Я горжусь.

В России есть выражение, что нет дома, который бы не потерял кого-либо на войне... Думаю. это чистая правда. Нет семьи, которая не стояла бы на гране смерти. Семью моей бабушки ( 7 детей!) чуть не расстреляли фашисты, когда её(бабушки) брат надел кепку отца и пробежал в ней по полю. Немцы подумали, что укрывают партизан... Её отец так и не вернулся с фронта. Мой прадед. А вместе с ним ещё двое. Из четверых прадедов вернулся лишь один и умер вскоре после войны... Я толком ничего о них, положивших жизнь за моё будущее, не знаю. Но я помню их подвиг и горжусь. Горжусь, что я их внук. Внук людей, которые остались там, на полях воинской славы. Людей, которые прошли мясорубку Украины, Белоруссии и Европы. И это только прадеды. В нашей семье погибших больше... Я их всех не знаю и, увы, уже не узнаю. Один родственник был героем ещё первой мировой войны. Получил тяжелое ранение в ногу, по причине которой не попал на фронт второй мировой. Потом, я не представляю как, ему удалось сбежать от фрицев через болота. Они его поставили конюхом, но он не сдался. И я горжусь. Горжусь, что я живу в стране героев. В стране, дети которой проливали свою кровь за мир на протяжении веков. В Стране-Героине. Имена забываются, лица тоже. Но поступки... Поступки вечны.
С Праздником, славяне!