Я долго терпел, но всё-же считаю должным высказать своё мнение.

История со школьником, дала мне понять, на сколько люди жестокие, мальчик, конечно, тот ещё м*дак, но тот кто его побил не стал от этого лучше, бить детей, это даже не крайняя мера, это что-то вышедшее за временные рамки, и убедился я в этом, на собственном опыте, ещё в 11 классе.
Это было как-раз на день учителя, я вёл физику у 9-х классов, а мои одноклассники 4-й класс, что значило весь день следить за ними...
Отведя свои 4 урока, я решил посмотреть, как-там у них дела, то, что я там увидел не сильно меня удивило, дети веселятся, друзья залипают в PSP(о далёкие 2000-е), по доброте душевной и ради интереса решил остаться. К тому времени, я уже раздумал быть психологом, но знания в голове ещё были. Увидев типичную картину, толстого задирал его однокашка, я решил поговорить с парнем, узнать, в чём дело ?
Первое, что я сделал решил надавить на человечность, я просто решил сыграть на его человечности:
-Ты человек ?
-Да.
-А Витя(толстый мальчик) ?
-Нет.
-Тогда, кто-же он ?
-Кусок жира
Как понимаете, не помогло...
Но продолжив беседу с парнем, я понял в чём его проблема. Его мать(не отец) частенько бьёт его, в "поучительных" как он сам и сказал целях. Одет он кстати был довольно хорошо, то-есть о ребёнке там заботились. Ещё немного поговорив с ним, я понял, что "толстый" просто тот, на ком он спускает пар. За 10! минут разговора, я уже стал его другом, и попросил, по-дружески не трогать Витю, на что уговорил Витю дать ему что-то из своих запасов, и всё ! Конфликта больше не было, я ещё раза три за учебный год подходил к их Классной, и спрашивал про их отношения, на что она ответила, что класс, внезапно ! Стал дружнее. Казалось, с чего бы ?