Я даже не знаю, как это назвать...

А в Рязани появились в продаже медицинские маски. В упаковках по 20 штук.

Я работаю на непрерывном производстве.  В день мне надо минимум 5 штук. Я не готова их покупать по такой цене. Зарплата не позволяет. Шью сама многоразовые.

Хотя если кому нужны те, что на фото и по той цене, обращайтесь - вышлю

Я даже не знаю, как это назвать... Коронавирус, Медицинские маски
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Из уст знакомых медиков знаю, что они одноразовые маски обрабатывают в мыльном растворе, обдают кипятком, после высыхания проходятся паром и используют снова. Я перестала выкидывать свои использованные маски, вот на балконе первая партия реанимированных сохнет..
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Может друзья и медики, но принцип работы одноразовой маски они не знают. Кипяток и пар лишь испортят фильтр в маске
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а где в этом спанбонде фильтр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так выразился, центральный слой
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты там фильтр видел?? С таких масках одноразовых??

Они нужны только для того чтобы не заразить окружающих а не себя.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это бесполезно. После стирки и обработки они сильно теряют фильтрующие свойства. Проще уже многоразовые пошить или ватно-марлевые.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, многоразовые без всяких фильтров будут работать лучше, чем обработанные одноразовые?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разная ткань. Разные свойства. В многоразовых не тканный материал. И слой фильтрующего. Если маска по госту конечно. Постирал погладил, испортил материал. И да в многоразовых тоже лучше иметь сменные одноразовые фильтры.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в середине 90х появились в продаже одноразовые маски. На фоне самошитых марлевых это был космос. Цена была неимоверная, мысль использовать её один раз и выкинуть даже в голову не приходила. Поэтому маска носилась минимум месяц, стиралась, резинки аккуратно подшивались. Так что, всего лишь возвращаемся на 20лет назад.

Автор поста оценил этот комментарий

В каких-то больницах под уф-лампами  дезинфицируются

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку