Я даже не удивлен(я не знаю как это назвать)

Помогаю маме перезаключить договор с РАЙГАЗОМ. Ну и оформить внесенные изменения. Получаем список(шпаргалку) документов которые нужно собрать. Технический ПАСПОРТ и Ситуационный план. Спрашиваю у PIZды на стойке где это взять. -«едете туда то в БТИ(адрес говорит точный), там она вам сделает!». Хорошо. Еду по адресу. Никакого БТИ там нет, его закрыли к хуям(Как и скоро закроют поликлинику, а нахуя оно вам нужно), а сидит там кадастровый инженер. В итоге культурного диалога выясняется что она сделает Технический ПЛАН(а не паспорт) и без Ситуационного плана за 7500 рублей. Я ей говорю, что мне нужен ПАСПОРТ, вот в шпаргалке написано. -«да это они старую шпаргалку всем дают, это она неправильная, можно ПЛАН за 7500»: говорит эта особь. «А ПАСПОРТ вам выдадут в БТИ(проговорилась все таки), но ближайший,ВНИМАНИЕ, в 80 км.
Хм. Поехал обратно в РАЙГАЗ. Спрашиваю, ПЛАН подойдет? PIZда на стойке: «Ну нет же! Нужен паспорт!».
Так ты, сука знаешь, что нужен ПАСПОРТ, и отправляешь туда всех за ПЛАНОМ, чтобы они заплатили 7500, а потом развернуть их с этим ПЛАНОМ и отправить в БТИ в 80ти км и за 3000 рублей взяли нужный документ!!!
Пока что держу себя в руках, не хамлю, не ругаюсь. Понимаю схему.
Рассказал ситуацию в БТИ, покачали головой и сказали что я не первый(из немногих) кто заметил подвох.

Ps я эти 7500 лучше в приют для животных кормом отдам…
Обидно за десятки бабулек и дедулек…

Я даже не удивлен(я не знаю как это назвать) Бюрократия, Коррупция, Мошенничество, Кот, Мат

Бонифаций набирает вес