"Я дам вам парабеллум", нет)

После всех этих волн красивых рабочих лиц, женских и мужских сисечек и волосатых и нет ног, откликнулся на вполне конструктивное предложение – писать о себе свои буквы)

Такое, немного продолжение поста Чем занимаются админы на досуге

Но уже не про плесень, ваще никак не связано, а о коллеге

Да, после нашествия плесени в серверной, хоть это ваще никак не связано с реорганизацией, но переехал в другой офис.

Я – админ, а так получилось, что присели мы в серверной (уже другой) с коллегой (Н.), я – фтыкаю в клаву и теребонькаю мыш, борясь с юзерами, а он – водила и, по совместительству, завхоз. Делать ему почти нефиг ваще, меж поездками с начами и со мной, поэтому он все свободное время дрочит по-полной пасьянс Паук.  

Я – дядька уже ваще не молодой, а Н. даже постарше на 7 лет. Ну и как-то кинул ему – фули ты этого паука раскладываешь? Давай я тебе читалку поставлю и книжек накидаю, читай, развивайся!
Ему – зашло, начал читать, за уши не оторвешь (мля, где было его детство?), тем более что мы, выходя покурить, обсуждали им прочитанное…

Но вся положительная фигня не бывает без приколов…

«Уже прошло лет десять после свадеб» (С) Розенбаум

Недавно меня спрашивает, а могу я книжки с телефона читать?
Я чет занят был, в фоне дел ему отвечаю:
- можешь, конечно, скачай кул ридер на телефон и алга!
(Продиктовал потом по буквам название читалки, смотрю - тычет в телефон)

timeout /t 300

О, всё, установил

Ну ладно, чё, мне пофиг, установил – читай…

Два дня спустя, он - а че у меня там ничё нет, никаких книжек, хотел дома дочитать то, что седня с компа читал?

Ну, вот как ему объяснить? timeout /t 60 

- Н., блин, у тя дома есть холодильник?
- Есть!
- Ты когда жрать хочешь - к нему идешь?
- Ну, да!
- Вот смотри: холодильник - это то, где лежит жратва, которую ты купил или спер и туда положил, она там лежит, ждет тебя, Cool reader – это, блин, твой рот, встроенный в твой телефон, и которым ты жрешь ту жратву, что есть холодильнике…


Если у тебя есть холодильник и рот, но нет жратвы в холодильнике  - фули ты хочешь  читать???