Я бы на месте соседей ещё гири купил, по полу катать...

Я бы на месте соседей ещё гири купил, по полу катать...

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

На улице - нельзя, дома - тоже нельзя. Сама не курю, но один вопрос - где курильщикам курить? Когда выходят на балкон - орут соседи сверху, что "Тянет в квартиру", куришь в туалете - "Не курите в туалете, у нас пахнет", выходят на улицу - "Не курите у подъезда!". реально, ощущение, что других проблем нет. И сразу резко появились и аллергии на табачный дым у 70% населения, и кричать стали: "Я задыхаюсь от дыма!!!" тоже все, кто только можно. Как же раньше-то, до закона жили и молчали?

раскрыть ветку (40)
15
Автор поста оценил этот комментарий

у меня соседи в подъезде курят. ухожу на работу - курят, прихожу с работы - курят, выхожу проверить почту - курят, и это только на нижнем. на моем этаже еще две компании любителей покурить в подъезде. Пока до квартиры дойду вся одежда провоняет, просто прелесть
на самом деле не понимаю, как на эту фигню не жалко денег

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В подъезде - это дело другое. Но когда человек в СВОЕЙ квартире это делает...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу с женой на первом, курим на кухне. За зиму трижды приходила соседка с третьего!! этажа и говорила, что ей воняет, и чтоб не воняло нужно курить в туалете, так делал предыдущий жилец. Я долго пытался понять с чего она это несет, вариант через окно исключен, зимой мы не любители окна открывать, мороз в тот период был. о потом все встало на свои места, вечером увидел, что ее сосед по этажу курит на балконе, и прям тутже открытое окно этой бабули.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, каких то 15 лет назад и в аэропортах и в самолётах курили, в метро в Европе тоже можно было... А тут резко как все на курильщиков набросились то...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, вообще, в саду курю, но новая соседка со второго этажа начала скандал. В окна ей тянет. Закрой, блин! Пипец, если честно. Вроде и моя территория, но такие вот соседи... Или музыку я, видите ли, громко включаю. Да, громко, но я на первом этаже и на полчаса с закрытыми окнами и дверями, а она весь день свое радио с попсой крутит с окнами нараспашку. Про конский топот вообще молчу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда наша соседка съела наш мозг криками про музыку и прочее - мы посоветовали ей вызывать полицию. Очень скоро полиции это надоело и ее оштрафовали пару раз за ложный вызов. Сейчас она полностью успокоилась и периодически только фыркает, проходя мимо. Ну а мне что - пусть хоть изфыркается, я закон не нарушаю, какие претензии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы просто её в игнор отправили. Музыку слушаю на всю редко, днём и, к тому же, с первого этажа на второй не так уж и сильно доносится, как со второго на первый. Полицию она не вызывала так как у самой рыльце в пушку. Так и живём.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Мы, просто, музыку не слушали вовсе) Психанули, что называется)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, кто на улце запретил курить? Особенно бесят те, которые на остановке станут возле тебя и "дуют" прям в лицо, а когда просишь отойти, так ворчат, что на секунду себя виноватым чувствуешь.

Во-вторых, табачный дым, пиздец как воняет, для тех кто не курит, так что когда тянет в квартиру это ужасно бесит. У нас сосед снизу, любил курить на балконе, когда мы открывали балкон, создавалось ощущение, что курят посреди комнаты у нас.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про "остановочников" слова не сказала, саму такие раздражают.Не знаю что там воняет - видимо, смотря что курят, сама не курю, но табачный дым не напрягает вообще, если это не "Прима" какая-нибудь.Но на балконе с чего не курить? Вот вам не нравится, что курят на балконе, второму - что в туалете, третьему - что у подъезда. Имени об этом мой первоначальный комментарий и был - всегда найдется тот, кого что-то не устраивает. Я придерживаюсь правила, что пока не нарушили закон - могут курить там, где это разрешено. В том числе и на балконе, и в туалете, и в квартире, и у подъезда, и на положенном расстоянии от входов во все общественные организации.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

положенном расстоянии от входов во все общественные организации.

А, собственно, чем подъезд хуже?

Мне вот подумалось. Если я буду ходить с пакетом, в котором будет лежать говно. Это ведь не нарушение закона, верно. Говно будет вонять, всем это будет не нравиться, но срать я на них хотел, законом не запрещено, ношу говно где и в чем захочу.

Если что-то доставляет дискомфорт окружающим, нужно приходить к компромису, а не "Покажи чем это запрещено и тогда я прекращу". Можно курить у вытяжки, можно курить в квартире и пшикать освежителями или чем угодно, что-бы убрать запах. Прежде чем вставать в позу и кричать про закон, вспомните пакетик с говном.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, можно подойти и поговорить по-нормальному. Но опять же - вам имеют полное право отказать. Я повторяюсь - всем и сразу не угодишь, все равно найдется тот, кого что-то не устроит. И в такой ситуации уже и нечем руководствоваться, кроме закона. Про подъезд - я ведь подчеркнула - На разрешенном расстоянии.

Ну а про говно пример - опять же, вы можете ходить с чем угодно и большинство вас просто обойдет стороной. Единственное - в общественные места и в транспорт не пустят. Точно также, как и курильщика. Единственное отличие - принести и хранить его у себя в квартире вы не можете, курильщик же может.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

была аллергия на табачный дым, месяц-два покурил сам, бросил, теперь нет аллергии нет. мб психосоматика была, хз, но теперь нормально переношу

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку