Я – Одиночка! Схрон.

Наступили тяжёлые времена, зона расширилась и тем самым принесла за собой множество смертей. Я обосновался на Кордоне, в деревне новичков. Приходилось начинать всё с нуля, искать новые связи, деловые контакты. И в первую очередь надёжных друзей, которых раскидало по разным уровням. Одним из таких был Немец – Олег Немцов, человек надёжный и проверенный временем и обстоятельствами. С ним был выпит не один литр водки и выполнено на отлично не одно задание, вместе мы пережили не один выброс, одним словом я был несказанно рад, что Немец жив. Через Сидора, местного торгаша, я узнал, что Олег отирается на Военных складах у свободовцев. Пришло время нанести визит вежливости другу на милитари. Придя на базу группировки Свобода, я расспросил, где мне найти старого товарища. Получив информацию, я направился к местному механику, где и нашёл своего друга ковырявшегося в безнадёжно испорченном Газике. Немец был несказанно рад видеть меня и чуть не раздавил меня в своих объятиях. На моё предложение присоединиться ко мне тут же ответил громким: -Ёпть да не вопрос – когда выдвигаемся?

Я – Одиночка! Схрон. Длиннопост, Авторский рассказ, ЧЗО

Перебиваясь различными заработками от Сидора, я постепенно обустраивал себе лежанки на различных локациях. Старый скряга, Сидор, был амбициозен, и не терпел конкуренции. Только новый торгаш появится на горизонте и у Сидора начинается зуд пониже спины: как так – какая-то шелупонь, молодая поросль без пяти минут топчет Зону и отказывается ему, великому барыге и жлобу платить проценты с прибылей или торговать от его лица. Такие предприниматели долго не жили, старый обжимала находил желающих подзаработать на мокрухе на раз. Барыге предлагалось два варианта: Первый – работать на Сидора, выплачивая ему неслабый процент со сделок, ну а второй – пуля в голову! С работой на тот момент было туго и пришлось согласиться потолковать с очередным нарисовавшимся конкурентом. Подкараулив очередного торгаша, юнца с непомерными амбициями и планами быстрого обогащения, я, под прикрытием Немца, посоветовал торговать подальше от подземного бункера старого пердуна, на что был послан. После недолгой и вразумительной беседы с парой ударов по зубам молодой, согласился с моими доводами и на то, что я не накормил его хлеборезку свинцом, в благодарность указал на ПДА места со своими нычками с товаром, и в ритме танго тут же свалил из ЧЗО. Заглянув к Сидору, я сообщил, что новоиспечённый горе торгаш после вразумительной беседы решительно отказался от конкуренции с великим и всемогущим Сидоровичем, в спешном порядке покинул Периметр. Проверив мою инфу об покинувшем Кордон неудачнике и малость пробухтев себе под нос что-то на подобии: - доброта твоя Монах сыграет однажды против тебя, Сидор скрипя стулом и дверкой сейфа выдал наш гонорар и я довольный удалился восвояси.

Я – Одиночка! Схрон. Длиннопост, Авторский рассказ, ЧЗО

На следующий день, пополнив свои рюкзаки провизией и обновив боезапас, мы решили проверить своё наследство! Дойдя до разрушенной старой фермы, что на Кордоне, и раскопав одну из указанных на ПДА меток, я ахнул от неожиданности, а Немец только присвистнул. Нашему взору предстали 3 неподъёмных баула доверху набитых автоматами и пистолетами различных модификаций. Вот так подфартило. Закопав обратно наш клад, я предварительно закидал следы раскопок разбитыми кусками шифера и прочим хламом, и поставил растяжки, на случай если вдруг бывший хозяин вернётся за уже не своим скарбом. Теперь нужен схрон, и не один. Одно замечательное место я давно приглядел себе, это был поваленный на путях Агропрома товарный вагон. Его я облюбовал ещё во время одного из заданий по ликвидации банды мародёров, которая грабила проходивших мимо сталкеров. Около двух месяцев мы с Немцем обустраивали нашу берлогу. Копая вглубь, на втором метре Немец вдруг промычав что-то матерное, провалился в дыру, невесть откуда появившуюся под его ногами. Поинтересовавшись, что там с ним и услышав в свой адрес массу нового и нелестного, я, освещая себе путь в темноте, начав спускаться на верёвке, обнаружил замечательную просторную комнату с заклинившей дверью. Скорее всего, это была одна из комнат знаменитых подземелий Агропрома, заставленная столами и стеллажами. За дверью слышался шорох и чей-то противный уху писк. В этот схрон и решено было перенести всё оружие. Пара дней, а точнее ночей ушла на его переброску. Мы долго думали, что же нам делать с дверью, замуровать её или оставить для внепланового отхода. Решено было её усилить. Верхний вход был замаскирован под люк канализации, посажен на петли и усилен срезанной бронёй от БТРа, стоявшего рядом. Немец через техника Свободы заказал маленький, но мощный генератор, работавший от артефактов Батарейка, и теперь оставалось дело за малым – обживаться. Мы вынесли ненужный хлам и утопили его в образовавшейся недалеко, аномалии Холодец.

Эх кто бы только знал, как нам аукнется это наследство…

Я – Одиночка! Схрон. Длиннопост, Авторский рассказ, ЧЗО

картинки взяты с яндекса, некоторые обработаны мной в фотошопе.

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;