Xiaomi MI5S (Plus) с ненужным SD821, есть ли толк в новинке?

Xiaomi MI5S (Plus) с ненужным SD821, есть ли толк в новинке? Китайские смартфоны, Xiaomi, Xiaomi Mi5s, Xiaomi mi5s plus, Xiaomi Mi5, Длиннопост

Mi5 я до сих пор считаю самым удачным по соотношению качество/цена флагманом этого года. Позволю напомнить, за что я им искренне восхищаюсь:


1) Камера, впервые китайцы не уступают фламганам а брендов этого года, как я писал, различия картинки скорее вкусовые, чем практические.


2) Производительность - топовая платформа этого года без опоздания на полгода-год, как раньше.


3) Корпус, он очень легкий и изящный, неожиданно даже, красивый современный дизайн, не являющийся копией, как это обычно бывает.


4) Цена и хорошее для флагмана время автономной работы, на день хватает.


Были конечно же и минусы, как то непрактичный стеклянный корпус, что решалось подбором хорошего чехла, да и по сути все. Существовала проблема первых партий ми5 с дохнущей матплатой, что сильно попортило репутацию новому флагману, но, как я говорил, не стоит брать новинку в первые пару, а то и тройку месяцев, как пример, ни у одного их наших читателей подобной проблемы не возникло. Если почитать проблемы первых партий Galaxy s3/s4, волосы дыбом встают, чего там только не отваливалось и не дохло внезапно.


Ну и вкусовщина, мне не нравился логотип на лицевой панели, как и тонкая черная рамка в белом Mi5, чего черный лишен.


Существует версия 4/128 гб, у нее керамическое покрытие задней панели, в отличии от стекла у обычной.

Xiaomi MI5S (Plus) с ненужным SD821, есть ли толк в новинке? Китайские смартфоны, Xiaomi, Xiaomi Mi5s, Xiaomi mi5s plus, Xiaomi Mi5, Длиннопост


Не прошло и года, как на волне падающей капитализации Сяоми представляет новое поколение "шоб було", дабы успеть в одну волну с новинками Iphone 7 и прочих китайских конкурентов типа леэко.

В теории на нем стоит более мощный Snapdragon 821, который на практике является чем же самым 820, особенно если учесть, что частота в Mi5/mi5s одинаковая... Ожидалось, раз уж новое поколение, 4 гигабайт оперативки в обычной версии и 6 на 128, но нет, хорошо хоть версию на 32 гб убрали, теперь 3/64 и 4/128, чего в принципе хватит за глаза.


Корпус, что является главным плюсом и главным минусом новинки, он теперь более практичный, металлический, но вместо изящного оригинального дизайна это еще одна вариация в стиле 6-7 айфона с пластиковыми вставками... Стекло 2.5d, что конечно же более удобно и красиво, но защитные стекла закрывают панель не полностью.


Ожидалась двойная камера, типа новое же поколение, в итоге камера одинарная, сенсор 12 mp против 16 в старом, картинка того же уровня, т.е лучше, но несущественно.

Чуть лучше экран, чуть больше батарея, реально различий практически нет. Да, икпорт убрали. Сканер такой же по сути как в One Plus 3 поставили, просто нет бортика сенсорной кнопки...


Сейчас еще в продаже есть версии на 4/128гб (снято с производства) mi5 в керамическом корпусе, мне они кажутся куда интереснее аналогичного mi5s.

Xiaomi MI5S (Plus) с ненужным SD821, есть ли толк в новинке? Китайские смартфоны, Xiaomi, Xiaomi Mi5s, Xiaomi mi5s plus, Xiaomi Mi5, Длиннопост

MI5S Plus...


Модель, заполняющая проблем в модельном ряду. Крайне неоднозначный дизайн для продукта такой стоимости, аппарат в стиле телефонов среднего класса Redmi Note 4, конечно, выглядит неплохо, но не по флагмански. Сканер сзади, какого поколения неизвестно, в остальном то же железо,что и у ми5s. Есть две версии 4/64 и 6/128, третье отличие от mi5s- двойная камера на 13mpx, второй сенсор черно-белый. Себе я бы взял именно его, потому, что mi5s от Mi5 отличается крайне мало.


Опять эволюция вместо революций, ну, что ж такое то… Единственное,что меня утешает, что как обычно, скорее всего вживую они будут выглядеть намного лучше)



PPS: я до сих пор болею, так, что прошу прощения за такие задержки с постами, если есть какие-то срочные вопросы-спрашивайте в вк, я там чаще нахожусь и оперативнее отвечаю.