Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

X мобилизованных жителей Красноярского края погибли на Украине

X мобилизованных из Минусинска и Y из поселка Зеленый Бор, входящего в этот городской округ, погибли на Украине. Об этом сообщило официальное издание Минусинска и района «Власть труда». На публикацию обратила внимание «Тайга. Инфо».


Похороны погибших организуют местные власти и военкомат. Обстоятельства гибели жителей Красноярского края пока не разглашаются, отмечает «Власть труда».


В свою очередь издание «Взгляд Инфо» со ссылкой на родственников погибших сообщает, что жителей Минусинска отправили в учебную часть в Омске 26 сентября. Уже через неделю они оказались на передовой, а погибли в Херсонской области 5 и 7 октября.


По данным «Взгляд Инфо», тела погибших должны доставить в Минусинск к 18 октября.


P.S По правилам пикабу нельзя указывать число потерь, так что догадывайтесь сами - сколько погибло, можно пройти по ссылкам или поискать самим.  Надеюсь этот пост не снесут сразу.  Без рейтинга, чисто для информирования сомневающихся, считаю - что в ленте должно быть побольше неприятной реальности - а не только ванильные посты о том, как собрать рюкзак и что делать, когда оторвет ногу.
P.S.S Вот еще материалы и в других СМИ подоспели. газета.ру. лента.ру

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вк стал СМИ? На сайте этой газеты нет такой новости
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
По сообщению не установленных лиц в телеграмме, группа во ВКонтакте сообщила, что не известные лица в администрации, сообщили что не установленные мобилизованные погибли…

Нет, поймите меня правильно, скорее всего это и правда. Но такой подход к предоставлению информации меня мягко говоря напрягает. И в серьез я его воспринимать не могу.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пройти по ссылке и прочитать, все вопросы к пикабу - вот уже и в других СМИ поспели материалы.

https://www.gazeta.ru/army/news/2022/10/15/18802843.shtml?ys...

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Точные цифры нельзя, это понятно, но обратной стороной является "у нас джентльменам верят на слово" как бы кому масть не покатила в такой ситуации, так что как быть хз

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

По ссылкам есть цифры, можно прочитать. Надеюсь так можно было.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Систему уравнений предлагаешь составить?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Где переменные все время растут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте где ссылка на нее?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил в конце.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на "ванильный пост" про "что делать, когда оторвет ногу"? С какого перепоя такие новости стали относить к "ванильным" и кто?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я про такие посты, где типа намекается, что мобилизация норм - выкинул еду из холодильника и готов. Ваниальное - это я конечно не серьезно

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, с каких пор мой сети стали СМИ. На сайте власть труда нет такой новости
раскрыть ветку (1)