Win и Mac в 2020: есть ли разница?

Не холивара ради, а любопытства для. Что сейчас может Мак, чего не может PC, и наоборот (если не брать возможности, завязанные на яблочную экосистему)?


Мне в голову не приходит ничего, кроме встроенного в OS X bash-совместимого терминала и установки софта методом дрэг-н-дропа...


P.S. Предупреждая вопросы: нет, это не пост про выбор компьютера.

Win и Mac в 2020: есть ли разница? Mac Os, Mac, Windows, Компьютер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том, что мак заточен под удобства а винда нет. Мне не нужна мышка чтобы комфортно работать на моем маке. Попробуй на винде так поработать? Через 2 минуты мышь достанешь. А теперь представь что ты в дороге, и места для мыши нет а работать надо. Поэтому и выбираем мак
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, с удивлением обнаружил, что в Win10 перетащили почти(?) все маковские фишки для работы с тачпадом: и жесты, и скролл двумя пальцами, и нажатие в любом месте.

Другой вопрос, что PC-ноутов с хорошим тачем я почему-то не встречал )

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Функции - хорошо, но как сам сказал, сами тачи под винду - говно. А я например так и не смог подружиться с башем под винду - то одно не работает, то другое. Работа как манагерская, так и разработка на обоих системах. Да и по ощущениям даже офис под мак работает быстрее, чем на винде.
Автор поста оценил этот комментарий

Dell?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз юзал делл году в 2016, какой-то Инспирон из не самых бюджетных - тачпад там был действительно лучше других, но все равно не то чтобы сильно удобный. Что характерно, на этот инспирон уверенно вкатывалась и стабильно работала Макось - и под ней тач вел себя чууууточку, но лучше.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас куча трансформеров на винде. Складываешь - и уже планшет. А тачпады как я понимаю считают рудиментом и не особо стараются сделать хорошими. На дешевых вообще приклеенные двухсторонним скотчем дребезжащие панельки. Но блин обязательно чтобы края нажимались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и так, я давно га маке сижу и на винду не собираюсь возвращаться)
Винда держит рынок только за счет игрушек. Если их убрать то преимуществ у нее нет.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мак держит рынок только за счет колесиков за 70к.
Если их убрать то преимуществ у него нет.
https://www.apple.com/ru/shop/product/MX572ZM/A/комплект-колёсиков-для-mac-pro-от-apple

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За счёт офиса же. Весь зоопарк делового софта - на винде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мс офис есть и для мака.
клиент-банки сейчас онлайн.
1с насколько я знаю тоже для линя есть.
Всякие граф.пакеты большинство под линем/маком работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно существует немало ПО (инженерного, например), у которого нет версий под мак.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку