341

Wildberries предложили национализировать1

Wildberries предложили национализировать за издевательства над мелким бизнесом в России. С такой инициативой выступили предприниматели на встрече с депутатами Госдумы РФ.

Инициатором встречи стал председатель Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалёв (на видео). По его словам, компания Татьяны Бакальчук, мягко говоря, перешла все возможные рамки дозволенного и поэтому WB пора передать в собственность государству. Помимо этого добавил: странно, что проблема с маркетплейсами есть, а закона, который позволит пресечь беспредел тех же "ягодок", нет.

На это ему ответил депутат Дмитрий Гусев. Сказал: да, отечественных предпринимателей жалко, но топить одну компанию не имеет смысла. Поэтому в Думе сейчас разрабатывается закон о цифровых платформах. По словам чиновников, он позволит защитить мелкий и средний бизнес от монополистов. Таких, как Бакальчук и её империя.

https://life.ru/p/1582898

Лига Политики

33.7K пост17.5K подписчик

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.