Wi-fi, ноутбук, роутер.

Проблема: при скачивании фильмов или сериалов с торрента происходит иногда потеря сети. Роутер не виснит. Достаточно зайти в сети и опять выбрать свою Wi Fi сеть и подключиться.


Вопрос: Хочу на ночь поставить на закачку сериалы, фильмы. Есть ли программа которая при дисконнекте будет автоматически опять подключаться к роутеру? Очень нужна помощь! В ближайшие пол года буду без интернета (

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант может ещё вафля в самом ноуте тупить. У меня был ноут с кривой вафлей - скорость падала до уровня dial-up, но после смены его на нормальный - никаких проблем.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати возможно. Ну а есть прога которая сама бы подключалась при потере сети? Роутер не зависает. Вафля на ноутбуке не зависает. Тупо дисконнект сети.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую посмотреть в интернете как у других людей с таким модулем вафли, есть проблемы или нет.


У меня был модуль Ralink RT3290 802.11bgn - как писал выше - часто выпадал в скорость на уровне dial-up. Почитал в интернете - не только у меня эта проблема. Решений было море, но сменив модуль вафли проблема пропала.


Что же касаясь программ. Стоит посмотреть свою родную программу модуля вафли, может она может восстанавливать подключение после разрыва.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Подключил внешнюю USB антенну, проблема пропала. Значит таки в ноутбуке (модуле) проблема или антенне.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Может внешний usb wifi модуль? Если с другой вафле нормально, то тогда скорее всего проблема в модуле ноута.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть usb wifi модуль, который независим от встроенного в ноут. И если через него всё нормально, то проблема во встроенном в ноут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже понял. Спасибо. Единственный адекватный ответ по теме вопроса из всех. Докатились -_-

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто большая часть народа никогда не сталкивалась с тем, что встроенный в ноут wifi модуль может некорректно работать. А вот мне повезло купить ноут с такой проблемой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ASUS? Или какой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня НР ноут.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку