Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Дубликаты не найдены

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
+15

ПИК - это которые насильно выселяют людей из их домов в Кунцево?

раскрыть ветку 1
+8

Да, это они. Лучшие представители земельного рейдерства в московии. Пока они дружат с оленеводом - у них все хорошо. Но что-то недовольство растёт. И ребята могут резко стать неугодными.

+12

Одно но! 4миллиона это подмосковье, где 70% недостроев, а остальные 30% под большим ударом изза отмены фз214

Все ипотеки крайне рискованы сейчас, фирмы банкротятся, мыльный пузырь уже лопается, вопрос только кто следующий???? Хотел взять в пушкино- а там уже банкрот на банкроте, в Ногинске только 2 квартала еле еле, и то встали стройки.

раскрыть ветку 23
+5

А где тут Подмосковье вообще? В Челябинске за 4 млн можно купить трехкомнатную в элитке с видом на сосновый бор и еще на подземный паркинг хватит. Или хороших работ кроме Москвы нигде нет?)

раскрыть ветку 16
+11

Кроме работы есть еще другие аспекты жизни- экология, развлечения, перспективы, возможность в 1 день сменить работу и не искать годами, уровень образования, возможности всецело

раскрыть ветку 13
0

Мытищи. Новостройка за 3 млн

Уже представляю как с дымящим пуканом и стуча себе в грудь раздаются крики «НЕТ ТАКОГО! Не правда! НЕТ! НЕТ!

раскрыть ветку 1
+1

Брать вторичку )

0

А как так можно обанкротиться в недвижке?? Квартиры же дорогие , а таджики дёшево строят

раскрыть ветку 1
0

Рядом с Ногинском мусоросжигательный завод скоро будет

раскрыть ветку 2
+1

Уже есть), а не около, а между балашихой и ногинском, центр ногинска не задет

Зато в Ногинске гопоты почти нет.

раскрыть ветку 1
+8

Анальное рабство (страшно же). Инструкция для новичков.

раскрыть ветку 1
+3

Одну ипотеку выплатила в одиночку, живу в этой квратире. Сейчас вторую взяла (чтобы была мне пенсионным фондом), уже наполовину отмахалась. Нормально всё, не страшно. Волков бояться, сами знаете... А я в лесу гулять-то люблю.

+8

Размер дифференцированного платежа будет от 70 000 в начале срока до 29 500 000 рублей в конце, сумма

раскрыть ветку 3
+9

И это не единственный косяк с цифрами в этом посте. Облажаться с элементарной арифметикой в рекламном посте - супер)

+6

Ага, тоже дочитала и подумала ну нахер. В первом случае вероятно как-то загадочнее наебут, раз сразу не написано.

0

Переборщили с нулями и всех испугали, виноваты. Спасибо большое за внимательность

+32

В Израиле процент по ипотеке колеблется от 2 до 3%. В таком случае это еще реально.  Ито за 20 лет переплата 90%. Подумайте какая преплата при 9%. Это грабеж Васся

раскрыть ветку 49
+10

А мне больше понравилось, что при ипотеке на 4,2 ляма платежи будут до 29000000. Капиталистичненько.

раскрыть ветку 2
+3

А ты думал, в сказку попал?)

раскрыть ветку 1
+14

9% это замануха. Что бы вы в банк пришли, а там вам насчитают все 20 со страховками)

раскрыть ветку 4
+1

Да ладно, не так страшен чёрт...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

в небезызвестном зеленом банке в апреле прошлого года удалось взять под 7,9 в новострое

0

Слушайте, я очень рад сейчас, смотря что в сбере реально сейчас 10-11 процентная ставка, а я осенью взял с 9.1! Правда на 30 лет.... Но лучше досрочно погасить, чем не вытянуть платеж вообще

+6

У нас в Украине 15%. Вообще шикарно. Ещё 1,5 квартиры банку отдать.

ещё комментарии
+3

А какая инфляция в Израиле?

Не получится ли то, что Вася через 15 лет вместо 50% зарплаты отдает 5% от зарплаты, а "хитрый" Мойша как платил 50%, так и платит?

раскрыть ветку 16
+21

Хитрый Мойша в правительстве РФ это не допустит, не переживай

раскрыть ветку 14
0

Ну там и ставки по вкладам в районе процента.

-8

Вы вроде из Израиля, а математики не знаете) при средней исторической инфляции в Израиле в 1% зарплаты через десять лет не вырастут ровным счетом нихрена. В то же время в России средняя инфляция по годам около 10%. Конечно, далеко не всегда зарплаты растут пропорционально инфляции, но обычно, в долгосрочной перспективе связь есть. Проверим по посту зарплат за 10 лет: в Израиле в 2008 году средняя зарплата составляла 8200 шекелей, в 2018 - 10200 шекелей.  В России 17300 рублей в 2008, а по последним данным - перевалила за 42. Напоминаю, в России мы берем ипотеку в рублях, в Израиле - в шекелях. Так кто кого еще грабит))

раскрыть ветку 19
+6

Это где она в России средняя 42? Если только в Москве.

раскрыть ветку 13
+2

Вспомни ка ещё скачки курса рубля поотношению к доллару и не кричи только сразу, что мы в РФ живем и пользуемся рублями, в РФ большинство основных товаров это импорт и реальная покупательная способность рубля только падает с годами, и где же ты в регионах такую зарплату нашёл? В Москве то ещё поискать надо хорошенько такую ЗП.

раскрыть ветку 3
+2

Говорит средняя зп в России 17300

ещё комментарии
+6

Мать подбивает взять жильё, типо что ты не как человек, на съеме собрался в Москве всю жизнь жить?

И я вот думаю, а нужен ли мне пожизненный долг кому-то за Землю в стране где ее хватит на все человечество и за кирпичи, аккуратно сложенные тродувыми мигрантами/те ми же рабами?

Вот реально хотелось бы послушать тех кто брал ипотеку/собирается и тех, кто решил поступить как-нибудь иначе?

раскрыть ветку 17
+6

После трёх лет съёма посчитал отданные по сути никуда деньги - порядка миллиона рублей. Тогда и было решено брать. Главное достаточный первоначальный взнос, а также досрочные платежи. Спустя три года, ежемесячный платеж ниже стоимости съёма.

раскрыть ветку 2
0

Я себе дом построил в пригороде, правда ремонт никак не сделаю.

Но мне выгоднее с братом снимать квартиру на двоих, рядом с работой за 8-9к на человека, чем ездить на 25 км до работы  больше. Потому что это выходит дополнительно 1500-2000 км в месяц, или 7-10к с учетом бензина и амортизации. Плюс сэкономленное в дороге время

0

1. Первоначалку надо где-то ещё найти.

2. На страховки получить кредит.

3. Купить мебель, технику (тоже кредит).

Так что однозначно утверждать что лучше нельзя, у всех разные условия. Для описанного мной случая - выгоднее аренда

+6

Был такого же мнения по началу, но отдавая каждый месяц сумму возможного платежа по ипотеке приложил палец к носу и решил взять ипотеку с помощью родителей. Исходил из того что погашу ипотеку досрочно, и если надумаю менять работу/город/страну смогу через 3-5 лет распоряжаться квартирой по своему усмотрению, могу продать или сдавать или перевезти родителей из другого города.

У съема жилья свои плюсы: тебе практически наплевать на всю бюрократию связанную с квартирой, не платишь за неё налог, разные взносы, обслуживание газа и сантехники, ты не привязан к месту, не паришься на счёт ремонтов.

Минусы: если хозяин неадекват могут быть проблемы, прописка, внезапное выселение и проч.

Своя квартира какое никакое имущество, если прижмёт можно продать, никто из неё не выселит.

Минусы: ремонт на твоих плечах, заморочки с газпромом и УК, с соседями может не повезти, привязан к месту.

Что бы было проще платить ипотеку на мой взгляд надо что бы первоначальный взнос был около половины стоимости, и по возможности досрочно вносить больше ежемесячного платежа.

раскрыть ветку 6
+2

Непонятно, что с ремонтом делать. В квартире же голые стены. Сразу въехать и жить не получится.

Платить ипотеку, допустим, ок. Но надо же где-то жить во время ремонта. А "ипотека + ремонт + съем" уже не ок получается.

раскрыть ветку 2
0

Выселят. Если дом сносить будут квартиру никто не вернёт, будете снимать как и все:((

раскрыть ветку 1
0

Чот с обслуживанием сантехники как раз таки в своей квартире меньше проблем, ибо съёмное это всегда самое дешёвое китайское говно, которое вечно то течет, то капает, да и в целом постоянно какие-то мелкие ремонты за свой счёт, ибо все остальное не в лучшем состоянии

+3

Краснодарский край, взяли ипотеку с мужем на дом, вторичка, чистенький с ремонтом, свой двор и огород небольшой. Сам дом стоил 1700 000, 500тр первоначальный взнос(сразу продавцу) сама ипотека 1200000р. За два года бОльшими платежами погасили половину, сейчас около 600тр осталось.. Я в декрете, муж примерно 30тр получает. 8тр платёж ежемесячный. Был 15тр и на 15 лет.

раскрыть ветку 3
+2

Хороший темп! Пусть все у вас получится!

раскрыть ветку 1
+1

Лям 700 за дом. Не студию в жопе мира, откуда до города добираться часа три, а настоящий дом, полностью свой.

Цена невероятная, но и вы крутые. Ребенок будет по двору бегать, как в деревне, а большой город при этом - прямо под боком. Мечта =)

+3

А по мне так без первоначального взноса даже и думать не стоит об ипотеке.

Если есть возможность в год отложить 0.5-1 млн, то смело можно в ипотеку влезать. Так как и накопить можно будет первоначальный взноса года за 3, а потом и погасить лет за 10 можно будет.

При этом скорее всего лет за 7 управитесь.

Вы молоды? Если к 40 годам вы будете иметь квартиру в Москве, то потом можно будет и сдавать ее и продать. Так или иначе последние лет 20-25 стоимость недвижимости в целом растет. Да, два три года были тяжёлыми для этого рынка и падение было, но мы уже сейчас видим опять поднимающийся тренд.

Конечно, если есть мозги и понимание как можно вложить деньги, то квартиру ни в коем случае не покупайте. Квартира это как пенсия, выгоды как таковой нет, но с ней будет какая-то основная база.

раскрыть ветку 1
+2

"Так или иначе последние лет 20-25 стоимость недвижимости в целом растет"

Да миф это. Недвижимость бурно росла при высоком уровне цены нефти, роста экономики и доступности ипотеки в 2000-2008 гг. Это был относительно короткий период роста.

С тех пор она падает, если учитывать инфляцию.

https://www.irn.ru/gd

0

Если брать, то лучше с хорошим даунпецментом. Потому что по ипотеке ты первые (условные) 20 лет будешь выплачивать чисто проценты банка, а только потом стоимость квартиры. И так, если за эти 20 лет чего случится, то продашь ты свою квартиру за копейки.

С другой стороны, если нет денег, то тоже смысл нсть, ведь ты и так платишь за аренду, а так будешь платить те же деньги, но с мыслью сто когда-то оно будет твоим.

+14

Про ипотеку не скажу,  но те уродские человейники,  которые ПИК строит в последнее время,  у меня вызывают депрессию.  Даже одним своим видом,  который никак не вписывается в общий вид остального микрорайона.  "Мещерский лес"  как пример депрессивного гетто.  Так что если и  брать в ипотеку,  то только не пик (с УК "ПИК- (дис)комфорт",  которую вы получите бонусом с завышенными платежами.

раскрыть ветку 24
+10

Человейник - идеально подходящее слоао. У меня в Митино под окнами пиковские творения, и они реально жуткие.

раскрыть ветку 2
+5

А те дома которые там стоят с 80 х годов, 18 этажные не смущают видимо?

+1

О сосед! Против их строительства был митинг, но всем пофик

0

Хм, а классические московские многоэтажки не уродские, а дворы из машин норм ?

раскрыть ветку 20
+2

Какую именно серию вы подразумеваете под "классической"? Хотя по сравнению с пиком любая серия лучше,  да и учитывая этажность,  с дворами у них совсем беда будет. 

раскрыть ветку 19
+5

Первая проблема у меня возникла с обработкой банком запроса на ипотеку. В случае, если банк ведёт зарплатный проект, он обычно не требует дополнительных справок о доходах, а по рекламе, ипотека выдаётся за 3 дня. Тут при подаче заявления они две недели молчали, а когда я дошёл до них, заявили, что "вы два месяца не получали зарплату (в связи с отпуском), принесите справку о доходах 2-НДФЛ". При этом я упустил одну присмотренную квартиру.

Вторым минусом явилось неожиданное требование риэлторской компании заплатить им процент от стоимости квартиры, хотя квартиру я искал самостоятельно по объявлениям.

Третий минус - страховая компания, аффилированная с банком, навязала дополнительную страховку инженерных коммуникаций, якобы этот договор привязан к договору страхования квартиры, а оно обязательно для ипотеки.

Ещё момент: моя квартира на вторичке, был заключён договор дарения на мебель и технику, с которыми она продавалась.

раскрыть ветку 3
0

По поводу НДФЛ-2 - это был недостаток информации. Вам не повезло с ипотечным менеджером, который должен был провентилировать этот момент. А сами Вы не знали, поскольку не берете же Вы ипотеку каждый год.

В целом наличие НДФЛ-2 не является условием для выдачи ипотеки. Я брала вообще без неё, просто по двум документам - паспорт и снилс (ВТБ). Правда первоначальный взнос повыше должен быть, и процент будет повыше (10% в моем случае).

Но у Вас чисто сотрудники банка протупили, увы.

С риэлторами мутно. Если квартира очень нравится, иногда приходится платить, т.к. разборки и поза требуют времени и выдержки, а квартира может уйти. Или нагло пойти на абордаж продавца квартиры и заключить с ним сделку напрямую, но не все это могут.

Страховых компаний у банком обычно 10-15 штук, аффилированных. Этот список прозванивается, разница в страховых взносах, которые они хотят за Вашу ситуацию, может составить 10-15 000 рублей в год. Навязать что-то дополнительное можно только тому, кто не против. Это тоже все от недостатка опыта. А так - звоните сразу своему ипотечному менеджеру - так и так, это обязательно или нет? У меня была такая связь, это помогало. А так - страховую, конечно, нужно выбрать самому из списка, предоставленного банком. ВТБ свою страховую навязывал, они хотели, условно, 25 000 рублей в год за мою квартиру. Среди аффилированных банком страховых нашла ту, которой оказалось достаточно 12 000 рублей в год за то же самое. И никаких коммуникаций, хотя у меня адова вторичка (сталинка).

0

Такая же фигня была со справкой 2-НДФЛ, и тоже упустили хорошую квартиру. Потому что обращались в Росбанк (где я - зарплатный клиент), а ипотекой у них, оказывается, занимается Дельтакредит(типа дочка их). Поэтому берите сразу на работе справки в нескольких экземплярах.

0

Некоторые при продаже норовят занизить цену в договоре, чтобы уклониться от налога, нужно это оговаривать.

И довольно важно каждое перечисление подтверждать подробной распиской: кто, от кого и за что получил деньги, иначе не удастся оформить возврат налога.

+4

Всегда, когда разговор про деньги начинается с древней Греции  Я держу карманы.

+3
+7

6 миллионов квартира? Это надо чиновником быть чтобы её купить в ипотеку. Мне бы на 2 миллиона квартиру в СПб как-то наскрести взнос и вообще найти такую квартиру в СПб :)) Все эти объяснения - ненужная вода. Если есть деньги, то банк и застройщик всё сам на блюдечке принесёт.

раскрыть ветку 2
+1
-7

Из вас плещет субъективностью

ещё комментарий
+7

Сложность есть. Одна. Платить не хочу)

+6

Хорошая попытка, но нет.

+7

Админ ручается что не наебут?

+4

Спасибо родной пикабушечке. Всеми доступными способами пытается загнать людей в рабство. Рабами легче управлять. Молодцы!

+2

Совет - "Научитесь экономить". Не Димка Медведев подсказал?
А так, в советском справочнике очень точно расписали про ипотеку.

+2

Хорошая реклама

раскрыть ветку 1
0
+10

Реклама, но как ни странно правильная и познавательная! Вообщем передайте респект маркетингу!

И, кстати, если я как собственник жилья уже подавал документы на налоговый вычет, а при покупке новой квартиры оформлю все на жену, может она получить налоговый вычет?

раскрыть ветку 17
+2

Вообщем 🤦

0

Каждый гражданин РФ имеет права вычетов с суммы 2 ляма. Не зависимо от количества приобретенных квартир. Т.е. купили квартиру за 1.4, при след покупке можете получить вычет с оставшихся 600

раскрыть ветку 15
0

То есть за недвижимость я могу каждый раз получать налоговый вычет?

раскрыть ветку 14
+3

Очень хорошая реклама, побольше бы таких. Я как раз в процессе взятия ипотеки на вторичку, поэтому было очень познавательно почитать этот текст.

+3

Цель рекламного поста хорошая. Но исполнение хромает.

Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет:

1. Созаемщик и Поручитель. Разница между ними не в том, чей доход скоррят, а чей нет. Есть банке и программы, где поручители тоже доход подтверждают. И, наоборот, часты случаи, когда созаемщиком идет жена-декретница без учета дохода. Разница в форме ответственности. Созаемщики незут солидарную ответственность, а поручитель - субсидиарную.

2. Первоначальный взнос - это сумма, с которой вы заходите в договор. Т.к. ваше плечо. Не банку вы кго платите, а продавцу...

3. Аннуитентный и дифференцированный платеж. Нарисованные графики - полный бред. Аннуитентный платеж - это платеж, в котором сумма % к уплате рассчитывается исходя из 1/365(6) от % ставки * на количество дней в месяце * остаток ссудной задолженности. Диффиеренциированный платеж характеризуется единым % во все периоды.

4. "... если вам уже одобрили вам нечего боятся, 3 месяца ставка не изменится...". В обычных реалиях - да. Но в январе 2015 года это многим аукнулось. Кто в теме, тот знает.

раскрыть ветку 3
+1

Все по делу, немного переведу. 1. Созаемщик - это лицо чей доход учитывается в общей платежеспособности совместно с вами, поручитель идет как обеспечение, если нет возможности взять как основной залог Объект недвижимости, в любом случае временная мера. 2. Первоначальный взнос - это личные ваши деньги, которые вы отдаете продавцу за квартиру, а оставшееся часть идет за счет кредита. 4. Ставка может поменяться на усмотрение банка, допустим у Вас на момент заявки на вторичку действовали ставки одни, потом Вы решили поменять ОН на первичку и случилось так что ставки поднялись, в данном случае т.к. у вас меняется программа кредитования, ставка становится актуальной на момент принятия решения по переводу заявки. 5. Ставка указана в Кредитном договоре и она фиксирована, но она может меняться по соглашению сторон. 6.По документам на заявку, какие еще доки на ОН, егрн и т.д., когда подают  заявку подтверждаются только перс данные и платежеспособность, ибо за частую люди даже не знают что будут покупать. И это косяки только при мельком прочтения, такое ощущение что автор просто взял общие условия с сайта сбера и сжал их даже не разбираясь в том о чем пишет

раскрыть ветку 2
0

Так написано не это.

Вы написали субъективную сущность, я юридическую данность.

Касательно ставок - я написал лишь про ставку после одобрения НО до заключения договора. Банки обычно заявляют, что ставка не изменится месяца 3-4, если не менять параметров кредита. Но форс-мажор декабря 14 года немного изменил взгляды банков.

раскрыть ветку 1
+1

Лохозамануха!

+1

Предыдущий пост, видимо, был засран недовольными гражданами и удалён.

раскрыть ветку 1
0

О каком посте идет речь? Все посты нашего проекта – в аккаунте @pik.specials

+1

Как жаль, что российские банки не выдают ипотеку налоговым нерезидентам. Вот к примеру работает человек заграницей, но хотел бы иметь так сказать запасной аэродром в родной стране. Ради этого даже готов бы был выплачивать ипотеку. Но нет. Банки хотят в клиентах видеть только тех, кто работает в российских организациях.

+1

Вот прям сегодня смотрю. Мск. Нужно взять 2400000 примерно. На 15 лет платеж около 25000 в месяц. Переплата выходит больше 2-х миллионов. Отличненько.

+1

Через Пикабу дефлорирую свою финансовую состоятельность!

+1

Берёшь 4 миллиона, используешь, потом отдаёшь на миллион с лишним больше. Кайф!

раскрыть ветку 1
+5

Можешь ничего не брать

+1

Планирую в скором времени влезть в ипотеку и очень интересуют реальные случаи ипотеки при наличии действующего непогашенной кредита. В теории я читала, что, если общая сумма платежей будет не больше 40-50% от суммы дохода, то есть все шансы, а как обстоят дела в реальности?

раскрыть ветку 6
0

При ипотеке действующий кредит в размере 4 тысяч даже не вписали. Ещё и кредитку на сдачу взять предложили)

0

Это так, все шансы есть. Я взяла ипотеку при действующем кредите. При этом платеж за действующий кредит примерно равен платежу по ипотеке. Оба платежа в совокупности примерно 30% от ЗП. Кредитная история у меня отличная, созаемщиков и иждивенцев не было, есть недвижимость в собственности, должность руководящая. В банке, который предоставил ипу, у меня зарплатный проект, может это помогло. Оформили довольно быстро и по выгодной ставке, кажется, одной из самых низхких на тот момент, 8.7%. Еще момент по поводу долговой нагрузки - сейчас ЦБ активно работает над решением по этому вопросу, скорее всего, не за горами введение контроля над количеством кредитов и их "содержанием" заемщиком. Непонятно пока, как это будет осуществляться, но точно знаю, что какие-то наработки они делают.

0

Как повезет, в обще там рассматривается совокупность факторов. Сумма кредитов, история, работодатель, куда зп перечисляется и т.д

раскрыть ветку 3
0

Мне вот и интересно, у кого какие случаи. У самой чуть ли не идеальный вариант, если верить статьям (высокая белая зарплата последние 3 года, хорошая кредитная история на суммы от 18к до 500к, отсутствие иждивенцев, созаемщик (муж) - работник гос.структуры с долей 30кв.м. в собственности). Но статьи и реальность - вещи разные... хочется историй)

раскрыть ветку 2
0

Я сначала смотрю все самые актуальные предложения по ипотеке здесь - https://zebank.ru/ipoteka

0

Спасибо Пикабу, за то, что комментарии можно почитать даже рекламе. Увидеть столько мнений и, часто, полезной информации, это здорово.

0

Посыл хороший, но исполнение страдает, очень поверхностная статья.

0

Процентная ставка может поменяться с момента одобрения до подписания вообще-то.

0

Это про Москву? По последнему абзацу интересно, как делать оценку квартиры, которую ещё пол года ждать?)) в СПб пошлина за долевку 175₽, правда в Москве 1000?😳

0

Брала первое жильё в ВТБ24 первоначалка 800тыр, сумма за жильё 1, 2млн. процент 13,75 на 20 годочков. За 4года с подарком от родни в сумме 150тыр. расплатилась. В сентябре в Питере взяли за 3,5 млн. первоначалка 609 тыр. (да, цены упали в провинции в 2 раза за 4 года, продала за 630 и 30 риэлтеру отслюнявила) в Сберыче, процент - 8,9 на 15 лет так как молодая семья, муж - зарплатный клиент. Оба раза вторичка.

Первую сделку я вообще не заметила. На второй поседела изнутри даже из-за всех. Но отдаём за своё и делаем там, что хотим))

0

Может не в тему, а может кто подскажет, что делать, если банк отказал в ипотеке из-за плохой кредитной истории?

раскрыть ветку 5
0

Спросить в другом банке. У них разные стандарты.

Если второй отказ, третий отказ - просто подправьте кредитную историю - она лечится. В двух словах, надо взять специально какой-то небольшой посильный кредит, и очень аккуратно его выплатить - точно в срок, никаких просрочек, желательно никаких досрочных выплат. Это повышает Ваш кредитный рейтинг.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо, в общем-то так и решил сделать.

раскрыть ветку 2
0

я взял кредитку. год ей пользовался. вовремя пополнял. историю почистил очень и очень не плохо

0

Ипотека, как не облажаться.

1. Не становиться анальным ипотечным рабом.

0

Ну и стоит ли положить всю свою энергию на то, чтобы выкупить кирпичный квадрат?

раскрыть ветку 1
+2

Нет, живите с родителями

0

Хорошая, познавательная реклама. 

Хотелось бы разобраться со страховкой. Слышал, что АН несут какую-либо ответственность перед покупателем только в случае, если имеет место быть ошибка сотрудника (и то, не на всю стоимость квартиры, а на сумму страховки, поделенную на количество тех, перед кем накосячили).

А случае действий третьих лиц (мошенники) страховка - просто красивая бумажка, которой можно подтереться. Это так?

0

Все хорошо, но ставки по ипотеке в нашей стране удручают (((

раскрыть ветку 1
0

Можно удручаться и одновременно платить ипотеку, не сильно обращая внимание. Взять что-то посильное. И к определенному моменту - глядь! - а квартира уже в собственности. Но все пройдет удачно, если есть финансовая возможность гасить досрочно и справиться с ипотекой года за 4-5. Не представляю, как люди всерьез выплачивают ипотеку в течение 15-20 лет, только ежемесячными платежами, без досрочки.

0

Кстати какие планы у пика после 214фз?

раскрыть ветку 1
0

Своевременный вопрос. Очень интересно было бы узнать

0

Короче никак нельзя квартиру купить. Вот что делать? Как жить?

0

Спасибо за интересную рекламу, это первая, которую я читаю. У меня вопрос: планирую купить квартиру (новостройку) в Москве за 12 млн., официально работаю только я (зп около 110 т. + Премии в размере зп раз в два месяца), супруга официально не работает. Первоначальный взнос планирую +- 2 млн. Какие шансы получить ипотеку при таком раскладе?

раскрыть ветку 5
+2

это анриал просто, с вашей зп (150-160?) можно максимум на 6-7 млн брать, иначе платеж будет 85-150, жить на что?

-1

Много факторов играет.

1. Сколько вам лет? Например, ряд банков не выдают кредиты, если срок, которых заходит за N лет.

2. У вас официальная ЗП? Подтверждается справками?

3. Наличие документов и гражданства.

А так, вы можете посмотреть на том же сайте ПИКа через псевдокалькулятор.

https://www.pik.ru/mortgage/about

раскрыть ветку 3
0

1.30 и 26 (на момент ипотеки будет 31 и 26)

2. ЗП официально, справки все будут.

3. Документы тоже.

Тут сотрудник пика написал задавайте вопросы, вот я и задаю. В их калькуляторе выходит около 80к в месяц. Мы это сможем потянуть (сейчас по столько откладываем и нормально живём). Вопрос в том, дадут ли ипотеку))

раскрыть ветку 2
-2

Если мне сделают ставку 9% - я сразу возьму Ипотеку. :) нет сейчас на рынке таких ставок. 9,99% не считается. Это без 0,01 10%