Взрослею

Мне кажется или я взрослею? Хочется думать. Впервые за несколько лет меня протянуло к книгам. Это не так как в школе или в техникуме - чтение из-за домашнего задания. Это уже жажда души. Странно это сознавать... я становлюсь взрослой. Такое ощущение, что раньше я жила в аквариуме, где за меня решали о чём мне думать, что читать, что я должна делать. Только не хватает тех желаний, которые были в раннем детстве... нет жажды поддаться первому душевному порыву, думаешь о том как это скажется на других, как не причинить им боль. Я сама себя удивляю. Может, оно и к лучшему, что нет страстей юности, нет жажды любви и поиска идеала мира. Нет чувства неудовлетворённости этим миром. Есть только желание быть умиротворённой и счастливой. Теперь одиночество приносит удовольствие, а не не ловкость . Теперь клавиатура роднее ручки, а краски забыты на веки. Нет жажды творить и огонь в душе угас, тщеславие больше не требует самоутверждения. Теперь мнение окружающих всего лишь свист, а чувства и дела показатель души и разума собеседника. Здесь ложь как норма, а искренность быль, что спрятана в сердце упрямом. Кому-то здесь вещь важнее судьбы ... судьбы человека, порой , даже ,брата. Но я не сужу, а просто смотрю на этот мирок, где каждый себе царь и бог, а тело важней, чем разум и радость.