Взлёты и падения. отрывки из снов

На днях приснился странный сон: Иду я значит по пустынным улицам города. Непонятно какой город был во сне, но однозначно где-то в России, судя по архитектуре. Был летний день, стояло раннее утро, одет был легко и было мне необычно тепло (видимо одеяло сказывалось))) .......так вот иду я себе,иду.. и тут почувствовал, что за моей спиной пристроился и беззвучным шагом идёт какой-то неизвестный мне молодой человек и я ускорился, желая идти как и прежде в гордом одиночестве. Ускорился и иду дальше, смотрю в темные и от того зеркальные окна домов, чу... опять его тень за мной в отражение. и я уже не сбавляя хода оттолкнулся от земли одной ногой и в прыжке взлетел аж до третьего этажа одного из жилых домов, которые проносились мимо меня и моего молчаливого спутника, коему я был не рад. так и почувствовал спиной его обомлевший взгляд на мне. Не оборачиваясь, и сам не ожидая от себя таких возможностей - расплываюсь в довольной улыбке..... Прыгаю. Постепенно приноровился и ниже третьего этажа прыжков больше не стало, силы не расходуются (ещё бы, это ж сон и я лежу неподвижно), парю в общем, словно крылья за спиной, попутно заглядываю в окна третьих этажей и с ужасом для себя замечаю, что и там людей нет, нет занавесок, комнаты пустые, вещей нет совсем (такое ощущение, что людей и не было в этом городе никогда), всё равно прыжки продолжают радовать и прыгаю дальше (интересно стало и самому чем этот дур-дом закончится), глядь......а снизу меня бегом уже трое преследуют, бегут и снизу в верх на меня смотрят. тот давишний попутчик тоже был среди этой троицы.. ускоряюсь и с ужасом опять чувствую спиной что за спиной ветер загулял так, словно кто-то совершает ровно те же самые прыжки, что и я. так и есть. в начале этот, а потом и остальные двое. не оглядываясь назад и не обращая больше внимания на окна так и прыгал пока не проснулся. ("Взлёты и падения/отрывки из снов" 8 декабря 2016. Автор: Роман "Тартар" Шашков)

Взлёты и падения. отрывки из снов Цветные сны, Интересные места