Взгляд на алкоголь под другим углом

Заранее простите меня за пунктуационные и орфографические ошибки мои.
Сегодня друзья мои, мы порассуждаем о наболевшем, кто-то быть может давно махнул на это рукой, а кого-то эта тема очень сильно затронула, ну так поехали.
Алкоголизм.
Человек по сути своей очень хороший и всякие негативные привычки и черты характера не являются его сутью изначально. Человека в течении жизни его, меняют различные обстоятельства нашего материального мира, в общем наш изначальный позитив со временем под влиянием скажем так окружающей среды трансформируется в негатив.
В общем дорогие мои и не очень алкоголики и те кто просто любит приложится к горловине сосуда со столь ценной для вас жидкостью я скажу вот что ваша токсикомания подразумевает скрытую тягу к (боюсь вы сейчас будете покатываться со смеху) мудрости, но вы, не устрашусь я этого слова просираете свой интеллект свои мозги и все что в них отложилось и что еще могло отложится...
Ну так вот, те кто неравнодушен к сей теме и те кто не растерял доброты в сердце своем, поддержите меня так как я здесь совсем недавно и смекаю то что пока я не вылезу из под плинтуса на свет божий меня никто не услышит и не увидит.

Желаю всем доброго здравия и светлых помыслов...