Взгляд иной

Последнее время муссируется на Пике тема "национального вопроса". У меня на эту тему сходные взгляды на счёт поведения "граждан" с юга и мигрантов с СНГ. Но, всё же... я и сам не русский, рождённый на Урале. Урал – моя историческая родина. Тем не менее, на свою "нерусскость" я говорю, что я не русский,но я родился в русской среде.
Да, есть в России народности, которые вполне себя адекватно ведут, но между собой на своём языке общаться. И к славянам нормально относятся, а не пытаются забить толпой в метро одного русского.
Я вырос в семье, где говорят на русском, родители отца говорили между собой на русском, но бабшука говорила со своей родней на украинском, а дед со своей, говорил на эрзянь кель.
Я много видел в нашем регионе людей, которые ведут к истокам своей народности. Но, я ниразу не видел, чтобы карелы, удмурты и эрзя избили дагестанцев... Чтобы водь и ижора пели песни на финском в центре столицы. Хочу ли я такое видеть? Чтоб финно-угры показывали власть свою в России и били русских? Не звучит ли это смешно? Толпа финно-угров избила русского... Мы устали от финнских танцев в крупных городах России.

Я, хоть и не русский, но, мой родной язык русский. Я русский писатель. А ещё, я очень люблю изучать славянские языки. Я принял культуру страны, а потом изучил свою. Дак какого хрена у нас такое творится, "рэссэйанэ"?

Напоследок, оставлю видео Муслима Магамаева. Чтобы было на кого ровняться, "брэтйэ".

https://youtu.be/ElFTYa_7o20

Постскриптум: можете топнуть в минусы. Это и покажет "реальное" мнение.