Взглад со стороны юго-востока... Побольше бы таких!

Взгляд на майдан из восточной Украины

Я очень часто сижу на Пикабу. Прочел много постов о революции в Украине, и понял, что в целом у россиян складывается немного неправильное представление о событиях в Украине. Я живу в восточной, русскоязычной Украине и попытаюсь рассказать все без эмоций.
1) Евромайдан фактически закончился еще до Нового года. Сейчас происходит настоящая революция, и о соглашении об ассоциации с ЕС никто не говорит. Сейчас мало кого волнует Европа в целом. У нас уже никто не надеется на помощь со стороны.
2) Как для восточного региона, здесь слишком много людей которые на стороне революционеров. Во времена оранжевой революции, здесь не было столько сочувствующий революционерам, как сейчас. Соотношение грубо говоря 50 на 50 и для русскоговорящих регионов, это очень и очень много. Пока на западе и в центре захватывают областные администрации у нас проводят митинги и это очень сильная реакция, как для фактически "пророссийских" регионов.
3) За что же люди воюют? Как я уже говорил, за Европу уже все давно забыли. Фактически поводом для начала восстания стали законы 16го января, которые существенно ущемляли права граждан. На народном собрании на ЕВРОМАЙДАНЕ было принято решение блокировать Верховный Совет Украины. Движение людей заблокировали милиционеры. Начались столкновения. С этого момента пропало само понятие ЕВРОМАЙДАН. Остался просто Майдан который продолжил митинговать мирно уже против власти и боевой фронт ул. Грушевского.
Этот фронт- это результат других событий. Это разрядка напряжения, которое все усиливалось среди населения. Причины напряжения:
- нам заявляют, что нужно экономить государственные деньги, сложная ситуация с экономикой, но в это время наш президент летает на вертолете, забирает взлетную площадку себе, строит шикарные дворцы, ездит каждый день на работу в сопровождении бешеного кортежа, который блокирует центр Киева и люди опаздывают на работу;
- появляются факты в результате журналистских расследований о просто НЕВЕРОЯТНЫХ хищениях из бюджета. Сын президента неожиданно становится миллиардером, в то время как заводы закрываются, сокращаются везде люди, в том числе в больницах, учебных заведениях, и т.д. Людей заставляют уходить в "отпуск" за свой счет, чтобы разгрузить бюджет. В стране начинают царить не самые радужные настроения. Работы все меньше и меньше.
- в областях появляются люди именуемые "смотрящими", которые собирали деньги с предприятий региона( в том числе коммунальных) в бюджет "Семьи" ( приближенные к президенту люди). Кому интересно введите в поиск "Анисимов Запорожье смотрящий".
- несправедливые зависимые от власти суды. Гражданам практически нереально добиться справедливого суда;
- налоговый кодекс и другие нормативные документы которые убивают малых предпринимателей;
- пенсии и другие выплаты, выплачиваются с задержками. Афганцы и чернобыльцы лишаются поддержки государства.
- различные ситуации в которых сотрудники МВД калечат людей, сбивают их в ДТП и т.д и полная их ненаказуемость;
-на все главные должности даже в регионах назначаются выходцы из Донецка;
-просто невероятное количество других факторов о которых долго писать (если будут просьбы то напишу).
4) Уже никто не смотрит, кто рядом с тобой бандеровец/небандеровец, русскоговорящий или говорящий на украинском с галицким диалектом. Нет, все ведут борьбу за прекращения этого, так сказать, бепредела. Еще ни при одном правительстве такой нещадной эксплуатации населения не было.

И наши граждане не собираются сдаваться. Обратного пути нет. За нас первыми погибли армянин и белорус. Это говорит само за себя. Даже в моем регионе, в котором голосовали на выборах 2010 около 80% за Януковича, очень и очень большое количество несогласных.

Вот и все. Я сообщил вам факты, о которых не говорят в российских СМИ. Если будут "заказы", я напишу вам о "титушках", "почему в Украине появилось так много "Бандеровцев", и какие у них на самом деле цели" и т.д "по заказам" :)))
Автор поста оценил этот комментарий
там одно быдло и дармоеды собрались, пиздуй работать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про Антимайдан? Согласен)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... Это пиздец, афтор. Не неси хуйню, уважаемый.
1. Поэтому со сцены Яценюк говорит примерно такое - "Янукович сыт ибо новости теперь распростроняются очень быстро и, в случае чего, Евросоюз применит санкции." Угу, не надеетесь вы на помощь, как же...
2. 50 на 50?! Бля, где ты эти данные взял то? Сам придумал? Восток Украины работает, а не бунтует, но он поддерживает... Бред вобщем...
3. А вот теперь, уважаемый, по пунктам расскажите мне, невеже, что Вас так не устроило в законах принятых 16-го числа? Более чем уверен, Вы их даже не читали и понятия не имеете о чём говорите.
4. Да вы уж там определитесь для начала - есть бандеровцы на Майдане или нет )))
А то одни посты "кричат" - "тут бандер нет!". Да, Яныка уже никто не поддерживает, но и нет "многих", кто поддерживает Майдан, тут (Восток Ураины) !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для особо одаренных - автор не я. Нашёл эту статью на просторах интернета и залил сюда.
А всё твоё недовольство высосано из пальца. Но одно точно - "идите работать, законы нормальные!!1" - свидетельство твоего рабского сознания. Как жаль, что я живу с такими людьми в одной стране.
Украинофобия так и хлещет из тебя. Не удивляйся, что ты заслуживаешь к себе похожее отношение, обмудок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вы от куда, если не секрет? Страна, город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не такие хорошие знакомые. Если уж на то пошло, мы вообще не знакомы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится как беркут накидывает по щам майданутым, всегда интересное действо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему нормальные люди должны страдать, когда есть такие мрази, как ты?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не Вам писал =) а EpGoHome, Хотел просто узнать от куда у человека такие познания о том, кто на майдане.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не понял.
@EpGoHome наверняка из Донбасса, Крыма или России. Ибо там куча хэйтеров. Haters gonna hate!
Автор поста оценил этот комментарий
Может человек и диванный критик, зато пишет сам, а не копи-пастит как ты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот в чём дело!
Пойми, я публикуются мнения жителей юго-востока Украины и России, которые поддерживают Майдан, что бы в сознании остальных жителей этих регионов произошли изменения и они хотя бы перестали брюзжать кислотными слюнями на любого патриота Украины (кстати, почему-то они сразу фошыстами стали). А моё скромное мнение человека из Западной Украины адово заминусует пика было.
Автор поста оценил этот комментарий
Отто фон Бисмарк: "Революцию готовят гении, делают романтики, а плодами пользуются негодяи". Неужели романтики не понимают, что их просто банально используют господа оппозиционеры, целью которых является передел власти? Вот они то про ЕС уж ни как не забудут!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любят же Бисмарку приписывать самопальные цитаты, особенно что-то в духе "плана Даллеса".
И что не так с ЕС?
Автор поста оценил этот комментарий
да все уже все поняли ребят...и про то, что дело уже давно не в ЕС, и многие другие вещи, о которых ты говоришь.
и не надо думать, что все в России такие дурачки - сидят и телевизор слушают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Два чаю тебе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сколько платят за такие посты? по моему это уже 20-й рерайт одного итого же
за "народ" договаривается оппозиция, а там первое условие - ЕС
так что не надо тут петь ваши одни и те же сказки
и пока Украину не нагнут окончательно и она не подпишет кабальный договор, будет народный пиздец майдан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не в курсе госдеповских расценок?
ПРЕЙСКУРАНТ ОПЛАТЫ ГОСДЕПАРТАМЕНТА США УСЛУГ ЕВРОМАЙДАНА ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ:

1. Участие в шествии в качестве пешехода: 1 $ за каждые 50 метров.

При движении в горку тариф удваивается. Движение вниз по склону оплачивается по сниженному тарифу.

2. Махание флагом на шествии – 1 доллар за каждый мах.

Махом считается попеременное движение удилищем с присоединенной к нему государственной или партийной символикой слева направо и обратно, сопровождающееся торжественным развиванием полотнища. Махи слабой интенсивности приравниваются к покачиваниям и оплачиваются по тарифу – «Покачивание государственной символикой» см. пункт «Покачивания, присвистывания и перетоптывания».

3. Приветственные крики и речевки:

«Слава нації» - 2 доллара за крик.

«Смерть ворогам» - 1 доллар.

«Слава нації» с красивым Ивано-Франковским акцентом – 3 доллара.

«Спасибо жителям Донбасса…» - не оплачивается в связи с высокой популярностью данной речевки и связанной с этим сложностью подсчета количества выкриков.

4. Ношение на одежде символики Майдана 2013:

Ленточка жовто-блакитная – 1 доллар

Ленточка жовто-блакытная вместе с ленточкой эмблемой Евросоюза – 1,5 доллара.

Доплата за каждую последующую ленточку – 0,3 доллара.

Ношение одновременно более 10 ленточек оплачивается по тарифу раздела «Привлечение душевнобольных к агитационной деятельности», подпункт «Сказочный патриот».

5. Исполнение гимна Украины:

В ноты – 3 доллара. Мимо нот – 1 доллар.Доплата за исполнение тому, кто знает текст гимна дальше слов «Ще не вмерла України…» - 1 доллар за каждую правильную строчку.

Тем, кто еще сомневается в целесообразности рабочего визита в Киев, хочу обратить внимание на тот факт, даже сам Порошенко (уже и так давно миллионер) ходит на Майдан каждый день и зарабатывает, да еще и сына с собой иногда приводит. Простой арифметический подсчет показывает, что неленивый человек со здоровым горлом и ногами может легко зарабатывать от 200 до 900 долларов в день. С 22-00 до 7-00 действуют ночная надбавка – 30% к каждой позиции прайса.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
бля, я походу в какой-то другой Украине живу.
или у меня просто нет времени ныть про то, какие все вокруг гавно и попку за непонятно чьи идеалы на площади морозить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты просто диванный критик?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
за бросание камнем 1000гр #comment_19383481
инвалидам 1200 http://putnik1.livejournal.com/2653472.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Чувства юмора, самоиронии нет - шутку не воспримешь" ©
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в курсе http://pikabu.ru/story/na_miting_za_dengi_v_pomoshch_maydant...
от 30-ти до 250-ти
за особые телодвижения больше
адвокат/врач/кормежка бесплатны (но кто-то конечно платит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо Евромайдана там еще и Антимайдан проходил, ты не в курсе? Титушковская цена.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, что произойдет когда вы выберите новых министров и президента?, Новые люди, представляющие новые кланы, на верхах перестанут воровать или что ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому лучше смириться и дать гопоте обобрать страну до нитки и установить диктатуру?
Автор поста оценил этот комментарий
ночью?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не знаю , вроде ночью титушки не стоят.
Автор поста оценил этот комментарий
ага зато майданутые слушают продажное телевиденье на укрине
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох лол, пациент готов, палата #6 свободна.
Автор поста оценил этот комментарий
На майдане точно, что не человек, то пидор или трансвистит.
Уже второй не может со своим полом определиться.
Ты вначале узнай ты баба или мужик?
Пост от имени мужика, тут "я и не обращал", а в профиле
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деанон. Спасибо, что подметил.
> что не человек то пидор
> уже второй
Тоесть майдан у тебя состоит из двух человек? Меньше российские СМИ смотри.
Автор поста оценил этот комментарий
Забей на этого недалекого человека. Каким нужно быть чтобы не видеть как действитльно у нас все плохо и за что люди стоят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не обращал внимания. Таких экземпляров уйма, да патронов адекватных мало.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. У меня вообще два друга живут один в Киеве другой во Львове, черпаю инфо от них их первых рук практически.
Но за пост все равно тебе спасибо. За лояльность. Потому что многие просто пишут типа Маскали не суйте нос, не лезьте в наши дела и прочее. Желаю вам чтобы чем бы ни кончилось дело, пусть исход будет во благо Украинскому народу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят у нас - "ходіть здорові")
показать ответы