Вызов принят

Фоткала на тапок )
Вызов принят Фоткала на тапок )
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
говорит?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, много чего. :-)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто там был до шиншилки?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня 2-е, как на фото перед вашим (Кореллы). Забрала из офиса, потому что там холодно и нет дневного света(
Наверное, двоих нереально научить разговаривать?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нереально, они будут отвлекаться друг на друга и перечирикиваться, нужно брать одного, маленького, как только забрали от родителей и самостоятельно научился кушать, на 40 день я забирала, и желательно мальчика. Это я уже столкнулась с этим вплотную, было три попугая от одного заводчика и все три говорящие.
Еще надо много свободного времени на обучение разговору, очень важно, чтоб птица была ручной, если будет бояться рук, то не сможешь научить его, он не доверяет если боится.
Садишь на пальчик, подносишь к лицу и начинаешь ему повторять слова, можно одно, можно два (фразу), но не больше, чтоб запомнилось и легкие слова, для начала сойдет его имя (я Кешей назвала, есть шипящая буква и легко проговорить птице) и так по 10 минут пару раз на день. У меня все три заговорили через два месяца, не больше, а потом всё четче и четче и уже следующие слова учить стали.
Фразу мой говорит "Кеша птичка дорогая, берегите попугая", кушать предлагает, чай, и еще много чего говорит. Кашляет, смеется как мы. )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Классно)
Ну мне бы хотя бы кусаться их отучить, потому как жили они в офисе и там все тыкали в них пальцами. Они очень боятся рук, не садятся даже на палочку, которую я держу. Хочу хотя бы, чтоб эти не боялись меня.
До этого был волнистый попугай, очень ручной, сидел на плече у меня) Но было это давно, тогда было больше времени возиться с ним.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку