Вывески:"Что делать в экстренной ситуации?" Или ситуация на спортивных сборах

Здравствуйте, это мой первый пост, возможно и последний. Сегодня, так получилось что я приболел, поднялась температура, выпив все таблетки, запив их горячем чаем с медом, решил немного вздремнуть, но пролежав некоторое время, меня окутали воспоминания, былых лет.

Вернемся назад на 7-8 лет в прошлое, тогда я ходил в 5, а может и 6 класс, так получилось, что жил я в области, а учился в центре мегаполиса. Выезжать приходилось рано, так же как и приезжать в школу, делать одному в школе нечего, но спасало меня то, что там было очень много стендов про безопасность и первую помощь, и от безделья я мог минутами их изучать, день за днем. Отношения у меня к этому было:"Кому это может пригодиться?". Но никогда не знаешь, что может пригодиться в жизни.

Перенесемся еще на 2 или 3 года в перед, я уже подросток, плотно занимаюсь греблей на байдарках, и не пропускал не единого спортивного сбора. И сейчас я попробую окунуть вас в один из случаев, который произошел там.

Тех кто поехал было довольно много, и заселили нас в 2 больших двухэтажных дома в одном из санаториев, мальчиков в один дом, девочек в другой, так же с нами были родственники некоторых детей и их младшие братья или сестры.

В тот злополучный день, который довольно сильно меня выбил из колеи, мы сидели после обеда на террасе мальчишеского дома, с нами так же сидит одно и бабушек занимающегося, и бегает вокруг нас ее внук, лет эдак 5-6, и поедает барбариски, которыми набил карманы, вдруг он резко успокаивается, и начинает задыхаться, все в не большой прострации, бабушка как не странно тоже, но тут я понимаю, что он бегал с конфетой во рту, складывается 2+2, и у меня перед глазами пролетают, все те стенды на которые я смотрел, и не понимал:"Зачем они здесь?".  Я начинаю сначала бить по спине, потом пытаюсь нажимать на грудину, но ничего не получается, тогда я вспоминаю про помощь младенца, как их переворачивают вверх ногами, и легонька трясут, я быстро объясняю другу, что надо сделать, мы берем паренька за ноги и несколько раз встряхиваем его, и конфета вываливается , и катиться на лестницу. В это момент, бабушка наконец опомнилась, схватив внука убежала в комнату, а я еще несколько часов провел в астрале пытаясь, понять что случилось, и отойти от адреналина и шока. В итоге парень себе расцарапал горло, и следующую неделю страдал, когда ел, и больше на моей памяти не ел леденцы. А у меня с другом появился неисчерпаемый запас леденцов от бабушки, на все оставшиеся сборы.

Если вам понравиться, я напишу еще парочку историй, которые произошли со мной на сборах. Так же прикреплю фото байдарки, так на всякий случай.

Вывески:"Что делать в экстренной ситуации?" Или ситуация на спортивных сборах Дети, Спортивные сборы, Сладости, Поперхнулся

На фото Роман Аношкин.