Высказывания западных политиков по поводу России.

И моё отношение.
Высказывания западных политиков по поводу России. И моё отношение.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы обидно не было, но МакКейн отчасти прав. Остальные несут чушь бессвязную, но МакКейн тыкает в реальные минус нынешней России.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Братюня! Маккейн куда тыкает? Мы за счёт нефтегаза живём? Это говорит кандидат в Президенты страны, c внешним долгом 17 ТРИЛЛИОНОВ долларов? Это мы то в жопе?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Про мы в жопе нету ни слова, но высокая коррупция и сильная зависимость от продажи нефти и газа у нас есть.
При наших просторах и ресурсах мы должны жить на порядок лучше запада, но почему то ни один из моих знакомых, некогда уехавших "за бугор", не жалуются на жизнь там. А еще чаще радуются переезду. Патриотом быть замечательно, но не слепым фанатиком.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На готовое конечно все рады поехать.
А потратить время или стараться сделать у себя дома также круто - все ноют
То, что сейчас делает наше правительство и то как реагируют партнеры с запада это уже говорит, что мы начали выкарабкиваться и восстанавливать величие нашего многонационального народа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я почувствовал это восстановление величия. Такое ощущение, что цены в России растут пропорционально ее величию. Тогда Россия просто величает с каждым днем. Жаль зарплаты и общий уровень жизни не участвуют в этой пропорции.
А на счет бегства. Да. Человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления и я могу поспорить, что вы не исключение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общий уровень жизни не вырос за 14 лет?
Автор поста оценил этот комментарий
маккейн неправ , доля нефти и газа в российской экономике от 7% до 20% , а это норма)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду утверждать, не экономист, но почему то мне не верится в такой маленький%
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нате. Извините что мелкий шрифт - не я писал.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ну официальная вообще 7% но экономисты говорят 19%(не факт)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на Европейские страны. В т.ч. Норвегию - страну с самым высоким уровнем жизни.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно мы в жопе. В США самая сильная экономика в мире и они, хоть и живут в долг, имеют возможность из него выбраться. А вот в России экономики нет, нет технологий, мы ничего не производим. У нас нет сельского хозяйства, мы не в состоянии себя прокормить совершенно, все импорт. Без нефти и газа Россия = Африка. В остальные поганые рожи плюнуть хочется, но Маккейн прав.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет сельского хозяйства? Дружок ты в курсе вообще, что Россия на 4 месте в мире по производству зерна? Больше нас тока Индия КНР США...
Это тебе навальный сказал что у нас сельского хозяйства нету да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое еще должно быть место у самой большой страны в мире, 20е? Факт в том, что Россия не в состоянии себя прокормить вообще. Нефте-газовые деньги людям вообще голову задурили. Думают, что сидя в офисе зарабатывают, а не проедают впрыснутые в экономику сырьевые деньги. 7-20%? В своем уме вообще? Путина больше слушайте. По зомбоящику в вести24 сегодня говорили про 60%. Это было пару минут назад. Снимите розовые очки, а то радостные последнее время. Радость и гордость это хорошо, только когда она чем-то подкреплена. Наша страна пока все еще одна из самых отсталых. Маккейн высказался очень резко, но это полностью правда.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да это дворовый прием, брать недостатки и преувеличивать, и делать вид, что достоинств нет.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ну хорошо. Давай поговорим про достоинства. Сразу прошу отбросить мнимые вещи типа гордости, патриотизма и т.д. Давай с прагматической точки зрения. У тебя есть бабушки или дедушки? Спроси у них про пенсию Чему она ровна? Как они живут, если одни живут. Если уже знаешь, то сравни.
Сестра моей бабушки живет в германии. Со своим мужем. ЧИСТО на 2 пенсии (У них был сын, но погиб в аварии) живут в хорошем частном домике (Моя бабушка ездила недавно в гости.), имею машину и раз в год ездят в свободно выбранную точку Европы.
Моя бабушка получает пенсию в 18 тысяч и это при том, что в свое время она проработала на буровой, где зарплата очень приличная. Если ты не знал, пенсия начисляется из расчета 5 лет рабочего стажа. То есть у нее пенсия не самая маленькая благодаря стажу в хорошем месте. Сможет она себе позволить хотя бы половину из того, что могут получить 2 старика в Германии? Сомневаюсь.
Твоя очередь. Укажи пожалуйста превосходство России над Европой или Америкой в каком либо аспекте жизни.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Перед Америкой???
Медицина. Здесь мне сделали полностью бесплатную операцию на копчике, другу обеспечили излечение сломанной ноги.

В Америке про мед.страховку слышали? Истории людей, которые с вывихами получают счета на 2 килодоллара? :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом аспекте не разбираюсь. Возможно вы правы. Вообще Америка в пример идет не самым лучшим образом. Там очень сильно выражены капиталистические нотки и иногда это выглядит очень сурово.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не разбираюсь - именно поэтому сужу только по себе.

Есть очень много плюсов в России... к тому же, многие минусы мы сейчас восстанавливаем после краха.
Недавно был на встрече выпускников и там была моя классная руководительница... говорит, что сейчас учитель вполне реально может получать 40-60 тысяч и это меня обрадовало. Это уже не те 10 тысяч, на которые жаловались относительно недавно.

Но это не отменяет минусов в виде коррупции, воровства, повального блата на руководящих должностях (не только гос.организаций), концентрацию огромнейшего процента средств в карманах правящей верхушки... Есть много почвы для работы.

Кстати, о пенсиях, в Японии их почти нет, но никто не кричит, что в Японии плохо жить.

PS: Нашел статейку про тот случай в америке:
http://gevella.livejournal.com/459695.html
Текст длинный, но когда будет время, прочитайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А моей маме в 2012 бесплатно провели лапароскопическое удаление жёлчного пузыря да и я в 2012 две бесплатные операции подряд перенёс (херовый что-то был год). Так когда мы даже просто в знак благодарности врачам предлагали деньги, то они отказывались.
Автор поста оценил этот комментарий
В России самые лучшие условия для частного предпринимательства и малого бизнеса. ИП 6% - рай для частника.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вот только в % это выразить невозможно. Тут я с вами могу ооочень сильно поспорить, так как друг вот буквально сейчас пытается начать свое дело. Может % у нас и круче, но нужно столько всего доказать, показать, принести и отдать. А еще столько порогов оббить. Не знаю как заграницей, но у нас это дело ставить в + никак нельзя. Еще можно посмеяться над некоторыми абсурдными ситуёвинами. К примеру мой друг еще на стадии оформления столкнулся с такой ситуацией. Конкуренты написали на него совершенно липовую жалобу в какой то орган. В итоге, в его, еще не открывшийся магазин, пришли с парой проверок и нарочито тщательно все проверили. Это между делом, оттянуло открытие еще чутка. Не абсурд ли?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно лишь немного раскошелиться и заплатить юридической компании (около 5-6к, сужу по загугленому сайту) и проблем с оббиванием порогов нет. К тому же, если уж говорить про оттягивание открытия разными проверками: вы думаете, за границей такого нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно и заплатить, но если бизнес маленький и планируется одним человеком, на свои сбережения, то это очень жалко отдавать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да, жаба порой сильно душит, не спорю. Но всё же при работе головой эти деньги отбиваются довольно споро. Удачи вашему другу в его бизнесе.
Автор поста оценил этот комментарий
Странно это как то... Если только открылся органы в течение 3х лет не имеют права приходить с проверкой! Если бы он это знал мог бы их выслать в херас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он это потом и сам узнал, но теперь уже поздно. К тому же в этом законе есть поправочка, которая санкционирует проверку в любое время в исключительных случаях. Видимо этот случай был из разряда исключительных... Россия.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... писал длинный комментарий, нажал Ctrl+R вместо Ctrl+T :(

Вкратце, наша бюрократия и коррупция ужасают - это да. В 2011 году мы на 105 месте были из 141 по рейтингу Forbes "стран где лучше вести бизнес"
Пороги у нас надо оббивать потому что желающих открыть бизнес больше. У нас, при продвижении по вертикали, получаемые деньги растут гораздо быстрее, чем в других странах. Причина этого проста - огромная куча денег у верхушки власти, а простой обыватель думает "сейчас я из валенка выну 500К, вложу их куда-нибудь и заживу как Абрамович".
Оттуда и желание получать сверхприбыли и т.п.
Вообще эта тема для долгой дискуссии за бокалом коньяка.

А что за проверка была?
Абсурд в том, что я не могу понять как это может оттянуть открытие магазина. Ну пришла пожарная охрана (например), потерлась перед закрытой дверью, написала замечание и ушла. Так она бы все равно пришла.
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас ручной медведь есть)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
если хочется объективно рассуждать то Европа не сводится к Германии и твои родственникам, там много стран и много людей, у каждого свои проблемы. У меня тоже есть знакомый который учился в Германии, а теперь там живет, ну и? деньги почему то шлют ему родители из России.
раз в год ездить в свободно выбранную точку Европы не имея детей не такое великое достижение (вот раз в неделю или хотя бы месяц), у нас тоже пол страны летом ездит за границу и среди них не мало пожилых. У меня вот бабушка получает 20тыс пенсии (и работала она не на буровой, а в колхозе) и отдает 10 тыс сестре двоюродной на ипотеку.
Да уровень жизни в некоторых европейских странах лучше но после 3-4 стран ЕС примеры хорошей жизни заканчиваются, а их почти 30. И потом под хорошо жить мы всегда подразумеваем большую З.П. и ничего не делать, а в той же Германии наш образ идеальной жизни не работает, ничего не делаешь живи на пособие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, не везде хорошо. Это как бы само собой разумеющееся, но ровняться нужно именно на те 3-4 страны. Или вы считаете иначе? Ваш друг видимо лентяй. Потому как если там что то делать и делать это хорошо, то жить будешь хорошо. А у нас если что то делать и делать это хорошо, то просто будешь жить. Возможно даже чуть лучше чем остальные, но совсем чутка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"А у нас если что то делать и делать это хорошо, то просто будешь жить". Я работаю в компании занимающийся вентиляцией, 15 чел работников, организовали 2 человека, сейчас один из них купил квартиру в Сочи, другой за последние 2 года сменил 3 машины и строит себе дом, да люди прям с хлеба на воду перебиваются.
Я и не говорю, что Россия впереди планеты всей, очень много что нужно улучшать. Но сравнивать наши страны, это как сравнивать экскаватор с краном, у каждого своя специфика и особенности.
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя что да же на билет не хватает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хватает и я уже всерьез подумываю потратить эти деньги именно на него.
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, социальная сфера у нас сильно отстаёт. Но опять, судить по одной сфере во внутренней политике и составлять из этого общее мнение тоже не правильно.
а к положительным моментам можно отнести бесплатную медицину( как бы мы ее не ругали, но она есть и понемногу развивается).
Приемлемое налогооблажение. Красивые девушки и большие сиськи.
Вывод:
Ты и я смотрим на этот вопрос через призму своего материального благополучия, возможностей и прожитого опыта.
Касательно нашей страны можно либо поверить, как в инвест проект, надеясь на лучшее, либо искать подходящую для себя страну, которая удовлетворит все твои потребности. И возможно, это будет правильно. И ни кто не имеет право осудить за это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а меня то, как жителя, волнует именно социальная сфера. Если так подумать, то мне глубоко пофиг на внешнюю политику. Мне важно, чтобы я жил хорошо. Так что у нас хромает самая важная сфера государства. Я Горжусь своей страной и когда у нас что то получается, то я искренне рад, но когда очередного коррупционера наказывают менее жестко, чем меня мама, в свое время, за двойку, меня это угнетает. Когда я покупаю бананы сегодня за 40р, а завтра уже за 45, меня это угнетает. При том, что я должен жить лучше всех, так как моя страна огромна и ее недра полны богатствами.
Автор поста оценил этот комментарий
3 тысячи рублей в месяц с каждой пенсии, и 10 дней в Испании в год твоей бабушке обеспечены. Съел?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку