15

Вышел на работу

До этого писал пост о том как я "НЕ ВЫШЕЛ НА РАБОТУ" А сейчас вспомнил случай о том как я наоборот вместо сменщицы вышел на работу.

Еду в общем в автобусе домой, отработал крайний день, предвкушаю уже следующее утро, никуда не надо идти, а я выспавшийся и счастливый. Вдруг звонок на телефон.

Позвонила сменщица (недавно у нас работает) говорит мол так и сяк, ребенок болеет, посидеть не с кем, надо в больницу идти, выручи, выйди завтра на работу вместо меня. (сменщицу эту знают многие из моего коллектива. Молодая мама с ребенком, без мужа - как это нынче принято)

Говорю мол 5 дней я отработал на выходные вот уже еду, а ты мне все так портишь, ну ладно выйду, потом только ты вместо меня работать будешь, а я уже вместо 2х дней буду отдыхать 4!

Ой спасибо все хорошо, договорились, сказала она...

В итоге вышел на один день вместо нее, следующий должен был быть мой выходной. Она на работу так выйти и не смогла. Начальство ответило типо вы там сами договаривайтесь, нам некого поставить на зхамену. Итого я отработал свои 5 дней, потом 2 дня вместо выходных и следом снова мои 5 смен.

Подзаебанный после 12 смен я звоню сменщице и говорю, мол завтры ты работаешь 2 дня и потом еще 2 дня вместо меня на что получаю очень даже интересный ответ.

Я не смогу выйти еще на 2 дня, так как я последние 2 дня работаю и больше не буду, я заявление на увольнение написала 2 недели назад.

А мне то что? я 12 дней проработал без выходных из за твоей просьбы и теперь хочу отдыхать.

Ну что тут поделать, попроси кого нибудь, я думаю тебя подменят...

Случай был так же на старом месте работы. С тех пор вообще никого не подмениваю, нахер надо такое счастье.

Дубликаты не найдены

0

входишь в положение людей - на тебе начинают ездить и никто потом в твое положение войти не захочет. К сожалению это закономерность а не случайность, на своей шкуре испытал на разных работах и с разными людьми. Теперь вдоль хуя мне эти просьбы и все отлично.

раскрыть ветку 1
0
так же и с деньгами.
просят в долг в очко готовы лезть. Сразу спрашиваю до какого числа, прям конкретное число. Число это проходит, а деньги хйу, нету. начинаешь требовать, начинаются "завтраки".
Итог: ты входишь в их положение, но они хйу кладут. им пох, лишь бы взять деньги и решить свои проблемы, а долг подождет хуль типа.
0
я не вышел на работу в понедельник потому, что думал что вышел.
0
Работать без выходных на добрых началах- то еще занятие... неоправданное и неблагодарное
0
Она должна была отработать 4 дня за 2 дня отгулов?
раскрыть ветку 3
0

проценты накапали

0

2 дня ее смены по графику и 2 дня вместо меня, за то что я в ее выходные работал

раскрыть ветку 1
0
Тогда понятно:))) спасибо
0

не делай добра - не будет зла

Похожие посты
59

Случай на работе МЧС (история №35 бабушка с кольцом)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Столичная пенсионерка Нина Ивановна надела на ночь кольцо. А утром снять его не смогла. Ситуация осложняется тем, что левая рука у женщины парализована. Вызвали спасателей.

Врач скорой помощи сделал обезболивающий укол, а спасатели приготовили тонкую металлическую ленту. Ее аккуратно просунули под кольцо. Теперь в ход идут острые кусачки. Спасатель точным движением разрезал кольцо. Палец очень распух, и кольцо успело пропороть кожу - идет кровь. Нина Ивановна тут же решает избавиться от украшения.

- Куда вам кольцо положить?

- Выкиньте его, ради Бога.

Пенсионерка никогда не думала, что любимое кольцо станет капканом. На прощание Нина Ивановна благодарит спасателей.

В общем, иногда самые простые и привычные действия нас могут подвести.

479

Истории фотографа. Часть 305. Где твоя палка, чувак?

Обожаю разговаривать с подругами невест про оборудование. Иногда они настолько убедительны в своих доводах, что ты сам невольно соглашаешься и думаешь: "И правда, а чего я без этого работаю?". Была у меня одна летняя съемка. Милые заказчики, спокойная свадьба, банкет в зале с большими окнами, что означает работу без дополнительного света. Казалось, что все пройдет идеально. Пока со мной в диалог не вступила подруга невесты. Конечно же, позже выяснилось, что она начинающий фотограф.

Первый наш диалог произошёл на сборах. Дама отчитала меня за съемку на объективы с постоянным фокусным расстоянием. Возмущенно схмурив бровки она выдала: "Как вы можете работать без зума? Вам же деньги платят". Я ответил, что ещё не накопил на такой объектив. Невеста и часть гостей похихикали, гостья продолжила мне помогать. Оказалось, что я совершенно зря отказывают от идеи снять платье невесты на окне, куда светит солнце. После от меня начали требовать снимать туфли, обязательно поставив их на искусственный камин. Короче, помогала от всей души. Невеста после рассказала, что подруга ей жаловалась на фотографа, который ничего не умеет делать. Во время прогулки девушка всячески пыталась помочь паре с позами. Закончилось все на предложении с невестой на ладошке.

Смешное произошло на банкете. Повторюсь, что зал был светлый, поэтому дополнительного света мне не потребовалось. Закат как раз совпадал со временем окончания торжества, отличная возможность наснимать кучу атмосферных фотографий. И тут ко мне подходит уже подвыпившая гостья-фотографиня. На максимальном уровне серьезность между нами происходит следующий диалог:

- Александр, а где ваша палка?

- При мне.

- Почему же вы не достаете её?

- Тут люди.

- Так людей же не будет видно.

- Но мне будет стыдно.

- Александр, какой вы пошлый. Я говорю про светящуюся палку!

Позже выяснилось, что фотографиня имела ввиду выносной софтбокс на небольшом моноподе. Однако для неё я так и остался малограмотным пошляком. Готовые фотографии она тоже раскритиковала. Заявила, что могла бы снять лучше. Хорошо, что мои заказчики были с чувством юмора и мы вместе посмеялись над ситуацией. Кстати, с данной девушкой мы встретились через несколько лет. Тоже весело вспоминали эту свадьбу, она честно призналась: "Какую же дичь я несла".

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

555

Ванильное небо

На той неделе жена рассказала историю:
Иду на работу. А рассвет такой сказочный, прям как в "Ванильном небе", только солнышко шибче светит. Прикрываю ладошкой глаза, любуюсь, иду дальше. Уже на самом подходе к месту работы смотрю (а зрение у меня так себе), сантехник наш стоит возле елочки, тоже руки вскинул кверху, любуется рассветом. Ну надо же, думаю, человеку за 60, а какой романтик!!! И прям так вдвойне радостно на душе стало!!! Подхожу ближе - а это он из горла бутылку пива допивает... Тьфу...

547

Злобные менты

Год 98-99, служил в информационном центре УВД ЗАО г.Москвы.
Это к тому, что к ППС и прочим работам "на земле" никоим боком.
Но раз офицер и " дан приказ ему на запад", т.е. на патрулирование ввиду чего то там с футболом связанного, надо исполнять...
Резиновые палки в руки и на Киевский вокзал, порядок наводить.
Ходим, наводим... Вдвоём. Капитан и старлей.
Вокзал это не только конечная поездов и электричек, там ещё и автобусы с троллейбусами выгружаются.
И вот картинка: останавливается автобус, открывает двери и оттуда, по стойке смирно, харей в асфальт выпадает задремавший мужик. Пьяненький... Ну как пьяненький - в полную жопу.
Охи, ахи, мужика усаживают, кровища...
Тут и мы подтянулись, присели на корточки, пытаемся его в чувство привезти, тетки метнулись к телефону скорую вызывать. Народ по своим делам рассосался, мы скорую ждём.
Подходит новый автобус и.... что же видят граждане?
Картина ясная: два злобных мента замесили мужика в кровавую кашу! Днём! На площади!!!
Что же они ночами в околотке то творят, звери??!

53

Работа в стриптизе глазами стриптизерши ч.1

Дисклеймер.

Не плюсов ради, а истины дня. Думаю, этот пост будет полезен тем, кто когда-нибудь задумывался о работе танцовщицей в стрип-клубе, или тех, кто является посетителями данных заведений. Название клуба, в котором «посчастливилось» поработать, светить не буду, но по традиции пикабу скажу, что, но он идентичен названию фильма ужасов 2018 года, где главным героям нельзя было издавать ни единого шума.

Ниже я буду рассказывать о том, как обстояли дела в нашем клубе, ситуация между клубами разнится, и то, как это работало у нас, может не совпадать с тем, как это работает у Вас.

Так же заранее обозначу, что мой пост не несет в себе цели очернить заведение, не отговаривает Вас посещать его, он создан только для того, чтобы показать изнанку этого «бизнеса». Все ниже описанное правда, без преувеличений (а возможно с моментами умолчания самой жести происходящей в течении всей работы). Возможно, у моих бывших коллег, которые наткнутся на этот пост, будет иное мнение в целом. Но, каждый видит то, что хочет видеть.

Итак, начнем.

Как попадают на работу в клуб?

Проще простого, обычно это происходит за счет объявлений в сообществах «Ищу работу». Поиском новых сотрудников и рассылкой объявлений занимаются сами танцовщицы, так же могут подключить барменов, ведущих, официантов и администратора (если таковые вообще имеются), но втык за отсутствие рабочей силы получат все равно танцовщицы, так как при отсутствии рабочих рук, всем в клубе придется заниматься по большей части им.

В обязанности, не считая самого стриптиза и организации приватов могли входить:

- Уборка помещений, (хотя это по сути является постоянной обязанностью танцовщиц) так как нанять уборщицу наше начальство жаба душила. Кто что будет убирать решалось между танцовщицами, но стареньким везло, так как они могли съехать и переложить обязанности на новеньких, чем обычно и пользовались. Проверкой того, как хорошо ты привела в порядок заведение, занимался администратор, но обычно танцовщица-администратор — это человек в одном лице, так что оценка твоей уборки была субъективна и зависела только от того, в каких ты отношениях с коллегой (а обычно Ваши отношения не очень, но об этом я поговорю чуть позже);

- Подача закусок (туда входит нарезка овощей и фруктов, варка банальных пельменей), этим так же могли заниматься танцовщицы в течение вечера, если по каким-либо причинам отсутствовали официанты (а они обычно отсутствовали);

- Подача алкоголя (да-да, были времена, когда отсутствовали бармены и танцовщицам приходилось по методичке разливать алкоголь и надеяться, что ты все делаешь правильно);

- Подача кальяна (такое случалось редко, но случалось, были рабочие дни, когда бармен брал выходной, а клиент заказывал кальян, тут работали наугад, но обычно сильно не заморачивались, дымит, вот и славно);

- Проведение вечера, если отсутствует ведущий. Обычно обязанность развлекать гостей выпадала стареньким, хотя тут ничего сложного: менять музыку, включать караоке, зазывать на приваты, представлять танцовщицу перед выступлением и неуместно шутить, чтобы поддерживать общую атмосферу «дружелюбия» и «заинтересованности».

- Секс с начальством;

Все это (а скорее всего я что-то еще упустила по старой памяти) будет прямыми обязанностями в случае, если танцовщицы не эффективно будут привлекать новых работников. А заниматься этим будут в отсутствие гостей в рабочее время, переписываясь с десятками девушек и парней, которые отзовутся на вакансию. Если таковых нет, придется писать всем живым страничкам в сообществе, приукрашивать действительность и преуменьшать обязанности, которые им предстоит выполнять. Придется навязываться, выслушивать очевидное «Зачем Вы мне пишете, я не заинтересован (а)» и скорее всего попадать в бан. Именно поэтому на вооружении танцовщиц есть несколько ноунейм страниц, с которых они не рискуют засветиться или же быть узнанными знакомыми.

В объявлениях обычно не фигурирует «Стрип-клуб», обычно указывают просто «В клуб (название заведения) требуются…» и дальше по списку.

Указывается режим работы, но будем честными, им можно подтереться. Если указанно примерное с 21:00 до 6:00, смело приплюсовываете часа 2, так как продление клуба явление не редкое. Возвращаться домой придется поздно, задержки так же случаются из-за неадекватной организации развоза на такси, и, если тебе «посчастливилось» попасть в одно такси с админом, из клуба ты не уедешь, пока админ не закроет кассу и не произведет отчет перед начальством.

Зарплаты в вакансиях обычно завышают, оклад есть (у всех, кроме танцовщиц), но будет ли оклад не голым зависит не только от твоих личных стараний, но и в целом от выручки клуба, подлизывания начальству, эффективности «впарить самый дорогой алкоголь, уломать на приват или выклянчить себе бокальчик самого дорогого коктейля».

Чаевые тоже спорные (для остальных работников клуба), они зависят от того, как хорошо постараются танцовщицы, и смогут ли они под конец вечера, провожая очередного гостя выклянчить официантке или бармену за его работу условные 100-200р.

Текучка огромная, постоянные работники редкость, но тут сходятся множество факторов, о которых я расскажу позже.

Собеседование банальное, его проводит владелец заведения (в его отсутствие этим занимаются танцовщицы, и если Вас собеседуют они, то первое впечатление у Вас останется вполне неплохое). Могут спросить про то, учитесь Вы или нет, район проживания (для организации развоза), опыт работы в этой сфере и в целом отношение к тому, чем вы будете заниматься. Спросят, когда Вы планируете выйти на работу и попросят предоставить медицинскую книжку. В целом все. Официального трудоустройства у танцовщиц нет, вас устроят как официанток или админов, потому что таков закон.

Берут всех, определенных критериев по внешности и весу не предусмотрено, человеческие вкусы многогранны, поэтому на каждую «не 90-60-90» найдется свой гость, готовый выложить за приват с ней кругленькую сумму.

Опыт работы не обязателен вообще, даже если вы корявое бревно, всему обучат в процессе, но… сами танцовщицы. Хореографов, не предусмотрено, поэтому развитие Вашей грации и сексуальности ляжет на плечи Ваших коллег. Дай бог, если они из числа стареньких, иначе пиши пропало.

Пока закончу на этом, так как последующие посты будут включать в себя полотна текста.

Так же будет интересно узнать, какие именно вопросы у Вас возникнут в процессе чтения, постараюсь учесть каждый из них и подробно раскрыть в дальнейшем.

Показать полностью
980

Бывает, что, если не повезло с утра, не везёт весь день. ...

Всё началось с самого утра. Проснувшись, и прошаркав на кухню, я обнаружил, что кофеварка не приготовила мне кофе, видимо ночью отключали электричество, таймер обнулился, остался я без любимого напитка, единственного, способного меня разбудить.  Пришлось на скорую руку делать растворимый.  Войдя в автобус я обнаружил, что не взял с собой кошелёк, в ту ночь похолодало, и я вместо ветровки одел косуху, благо, в карманах джинсов и в косухе завалялась мелочь, которой мне как раз хватило на проезд до работы. Ладненько, спишем на сонное состояние.

Приехав на проходную, опять таки обнаруживается, что вместе с  ветровкой дома остался и пропуск на работу, предприятие режимное, секретное, Роскосмос, все дела, без пропуска на работу не попасть. Пока на проходную пришел мастер, пока представитель отдела режима, пока мне выписывали разовый пропуск я думал о сумме штрафа за опоздание.

Добренько, успокаиваемся,  берём себя в руки, снова пьем кофе с сигареткой, пора за работу. Перед обедом, я наступаю на шланг со сжатым воздухом, одновременно у меня в руках заклинивает продувочный пистолет, и, сделав что-то вроде испанского пируэта я сдуваю сжатым воздухом с промывочного стола партию латунных винтиков М1.6 в количестве около пятисот штук. Основная масса летит в бак со стружкой, остальные разносятся по цеху. Твою дивизию, неделя работы коту под хвост. Вместо обеда я ползал по цеху, собирал, то, что можно было сохранить. Нашел штук 200.

Думаете всё? Это только начало.

Бывает, что, если не повезло с утра, не везёт весь день. ... Неудача, Работа, Юмор, Истории из жизни, Авторский рассказ, Длиннопост

После обеда меня отвлёк мастер, для того, что бы я подписал объяснительную об опоздании, я не вовремя отключил скоростную подачу, и фреза встретилась с тисками. Минус фреза, на губках тисков скол, тиски выставляем заново.

На обратном пути подморозило, посыпать не успели, и я исполнил сцену из "Ну погоди", когда Волк неудачно заходит в троллейбус.

Бывает, что, если не повезло с утра, не везёт весь день. ... Неудача, Работа, Юмор, Истории из жизни, Авторский рассказ, Длиннопост

Благо, водитель двери не закрыл, и я отделался только испачканной одеждой. В этот момент я начал подозревать, что удача мне сегодня не сопутствует.

Казалось бы, что может дальше пойти не так? Вроде уже почти дома...

Вернувшись домой мне, как оказалось, нужно погулять с нашим мопсом, обычно с ним гуляет старший, но он задержался на радиоэлектронике. Войдя в парадную, я у лифта встретил соседа, которому приспичило отдать мне 500 рублей, которые он занимал еще год назад. Пока Толик копался в кошельке, Шерхан зашел в лифт, двери закрылись, и собакин поехал вверх, при этом поводок-рулетка осталась у меня в руках. Когда я понял, что происходит, у меня перед глазами пронеслись все жесть-ролики из ютуба, когда барбосов удавливало ошейником. Благо рулетка оказалась не самой дешманской, и при определённом натяжении просто отстрелила шнур. Понятно, что мои пинки по двери лифта и судорожные нажатия кнопки вызова результатов не принесли. Лифт приехал обратно, из него вышла парочка, на мой вопрос, а где собака?, посмотрели на меня как на идиота. Поехал на лифте, проверяя каждый этаж, на четвёртом этаже нашел Шерхана, выглядел он так.

Вроде бы всё, добрался до дома, что ещё может пойти не так? Поужинал, выпил бокал тёмного, надо починить поводок-рулетку. Винты я открутил отверткой, но сам корпус был на защёлках, что делает разумный человек? Правильно, берёт удобный инструмент. Что делает ленивая скотина? Правильно, берёт то, что лежит рядом. На столе у меня лежал мультитул LEATHERMAN, подаренный мне на день рожденья, с которым я еще не наигрался. Начал я лезвием открывать рулетку, и оно соскочило, воткнувшись мне аккуратно посередине между большим и указательным пальцем. Нет, боли не было, больше меня удивил фонтанчик крови, который бил из раны где-то на пол метра. Пока я добежал до ванной, нашел перекись, я умудрился заляпать всё - монитор, клавиатуру ( я сидел в любимом кресле за компьютером ), дверь в комнату, пол и стены в коридоре, ну, и конечно ванную. Ситуация усугублялась тем, что мы тогда продавали квартиру, что бы улучшить свои жилищные условия, (ибо мои дети в данную квартиру уже не вмещались), и на этот вечер был назначен смотр нашей жилплощади. В итоге к моменту прихода покупателей мы, конечно, постарались привезти квартиру в порядок, но, боюсь кое-где пятна крови были видны. Рулетку я в бешенстве выбросил, и в итоге лёг спать пораньше, для того, что бы этот день наконец то закончился.

Привет моим подписчикам. Зима, началась череда пустых выходных, на дачу каждые выходные не скатаешься, буду стараться писать посты. Будем считать этот пост первым в сезоне.

Показать полностью 2
998

Поди туда — не знаю куда, найди то — не знаю что

Я уже рассказывала в предыдущих постах, что туристы просили найти оставленные, потерянные или украденные у них вещи чуть ли не ежедневно. Такие просьбы всегда расстраивают, так как в девяти из десяти случаев, пропавшая вещь не находится. Да и туристы - такие туристы. Одна женщина позвонила ночью и рассказала, что кто-то только что ворвался к ней в номер и украл ее парфюм.
Пара рассказала, что у них пропал багаж в аэропорту. Казалось бы, обычная ситуация. В таких случаях авиакомпании, обычно, привозят багаж в отель на следующий день. Но все оказалось не так просто. Они летели во Вьетнаме через Бангкок. В Бангкоке они должны были провести сутки, у них уже были заказаны отель и экскурсии. Но они прилетели в Таиланд в таком невминяемом состоянии, что их отвезли в отель, а утром отвезли в аэропорт и посадили на рейс. И вот на следующий день они рассказывают, что багаж пропал. А оказалось, что багаж прилетел с ними в Таиланд, и его попросту никто не стал забирать с ленты.
Однажды моей коллеге позвонила туристка, которая уже вернулась в Россию, и сообщила, что забыла дорогущее кольцо в сейфе отеля. Коллега спросила меня, что нужно говорить в таких случаях.
- Только сочувствовать! - ответила я.
У моих туристов из сейфа пропало 20к баксов. И полиция, и менеджмент отеля сказали только: "ну, что ж"! И ни вора, ни денег найдено не было.
Но на наше удивление, кольцо нашлось и благополучно вернулись владелице! Думаю, мы радовались не меньше нее!
А однажды, только что прилетевшие туристы сообщили мне, что забыли планшет в самолете. "Ну, что ж" - подумала я и начала сочувствовать. Но поиск мы ведем в любом случае, не смотря на все перспективы. Я позвонила нашему человеку в аэропорту.
- Ты им посочувствовала? - спросил он.
Но в итоге ему удалось вернуть планшет!
За его возврат я получила самые большие в своей жизни чаевые! Половину отдала нашему тайцу в аэропорту. Его глаза в этот момент нужно было видеть!
- Поделим пополам? - спросил он.
- Я уже поделила и это твоя половина.
В этот момент его глаза стали еще больше.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: