1

Вырывать ли зубы мудрости?

Привет Пикабу. Дело такое: к стоматологам хожу редко, но с зубами есть проблемы. Нужно пломбировать, но это уже другая история. После визита к стоматологу - он посоветовал мне вырвать все зубы мудрости. Они у меня растут правильно, не внутрь, не вбок, а вверх, как и подобает, вот только долго. Около пяти лет уже. Все четыре видны, но располагаются они ниже остальных, то-есть напоминают полуросликов. Десна прорезались давно и с ними проблем не наблюдается, да и сами зубы, как обычно люди говорят, проблем не вызывают не болят. Проблема вот в чём - знаете выражение недобрых людей "Чё, зубы жмут?!". Ну, да, немного жмут. Один передний зуб искривился вперёд, а другой назад. Вот стоматолог утверждает, что это именно из-за этих самых зубов, но мне как-то жалко удалять. Мое, родное всё-таки. Что скажете, профессиональные стоматологи и опытные визитеры? Рвать или не рвать, вот в чём вопрос...

Комментарии для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+6

удаляй, если говорят. Они никаких жевательных функций не выполняют, но могут еще расти, и выдавливать другие зубы..

+4

НАХЕР ЭТИ ЗУБЫ ВЫРЫВАЙ. Серьезно, от них только проблемы одни, и никаких достоинств. Либо ставь брекеты и ровняй прикус.

+2

гБыл у меня один сложный зуб мудрости... После удаления три дня на обезболивающем сидел, без него начиналась жуткая непрекращающаяся боль. И есть мог только мягкое и маленькое, челюсть едва открывалась. Если сразу удалить все 4 зуба мудрости, есть вероятность, что питаться несколько суток только жидким будете. Зато потом наступит эпоха радости и счастья =))) Мой совет - если противопоказаний нет - лучше не трогать. Можно в другую клинику к другому врачу обратиться, что тот скажет.

раскрыть ветку 5
+4

Нормальный стоматолог тебе даже два сразу не вырвет. Только по одному.

раскрыть ветку 3
+1

Когда зуб удаляли, начитался в интернете, когда и 2, и все 4 зуба мудрости за раз удаляли. Тоже не понимаю таких стоматологов....

раскрыть ветку 2
+1
Такая же фигня была. На Кетанове неделю сидел. Как мне врач сказал, если не беспокоит, лучше не трогать, а вот если есть беспокойство, сразу к врачу. А там уж сам решай.
+2

Правильно.

Вместо того чтоб проконсультироваться у нескольких

врачей из разных клиник, лучше спроси совета у всех пикабушников,

всех знакомых в инете, а ещё вон у тех вот старушек на лавочке

и у цыганских гадалок обязательно не забудь.

Ну в самом деле, что там эти врачи понимают-то ?

+1
Если не беспокоят не надо, это больно очень
+1

у меня один остался, а два из трёх,верхние пробили соседние.И если раньше был выбор два удалить, то теперь пришлось удалять два мудрости и два коренных соседних.Но это мой случай.Я выбрал ничегонеделанье и не угадал.

+1
Если верхние зубы растут вверх, это повод задуматься о визите к стоматологу.
+1

Зачем, они такие милые )

Иллюстрация к комментарию
0

Это сейчас они не прорезываются. А потом могут и начать, причем довольно активно. Так что удаляйте нафиг не раздумывая, тем более если начали смещать передние, потом проблем, возможно, не оберешься.

0
рви нах
0

Вырывай их. Толку от них нет. Зубы у тебя уже кривиться начали, если хочешь непонятный забор себе из зубов и постоянные проблемы с восьмерками - то, конечно оставляй.

0

вырывай нафиг. Я 2 верхних лечил постоянно. Они болели и лечится не хотели, кучу стоматолог обошел. Надоело, вырвал в начале лета, очень доволен. Нижние 2 проблем не доставляют. Разве что пока росли мучался.

0

Удаляй те, которые начали беспокоить, давить на нормальные зубы. Просто так, если не тревожат, лучше не трогать. Зубы в глубине челюсти, и на них идут неслабые такие отростки тройничного нерва. Я удалил один из-за такого неправильного роста, когда давил на другие зубы - страдал неделю потом, не мог рот нормально открыть, жрал одни каши и спал только приняв обезболивающее. Возможно это индивидуально конечно, но очень сильно потом челюсть опухла и болела.

раскрыть ветку 1
0

У тройничного нерва три отростка-собственно, отсюда и название. Но вот на третьи моляры идут в точности такие же ответвления от отростков тройничного нерва, как и на все остальные зубы.

0
Однозначно рвать!
0

Не знаю, зубы мудрости выросли, мне норм, ничего не жмет, не мешает.

0

Как и ты задавался таким вопросом. Причём есть опция вырвать все сразу и под общим наркозом. Но всё же решил не вырывать. Пригодятся.

0

или сходи к другому стоматологу

0

Комментарий для минусов №2

0

Комментарий для минусов №1

-2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
0

@moderator, меня тут обижают ;*(

-3

рвать здоровый зуб - это расточительство. выдавить передний зуб они в теории могут, но лучше поставить брекеты.

раскрыть ветку 13
+1

Ортодонт ставит брекеты, зачастую, только после удаления третьих моляров.

раскрыть ветку 12
0

не знал. я вообще такой личный неприязнь испытываю к дантисту, что даже кушать не могу. особенно когда зуб болит))

раскрыть ветку 11
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: