Выкуп

Выходила моя подруга замуж. Хотелось ей, чтобы все как у людей - платье, выкуп, лимузин. Жених был на все согласен, кроме выкупа. Дурь это все, говорил, не хочу ступеньки целовать и другую такую же фигню делать. Но невеста была непреклонна. Настал день Х. Невеста в комнате, родня в дверях, ждем жениха. Август, жара, окна (7этаж) открыты. И тут в окно влетают люди в масках и камуфляже, орут про лицом к стене и т.д., невесту хвать и вниз. Жених спецназовец ну очень не хотел выкуп)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба была 6 лет назад. Хотела выкуп, да и все окружение:" как без него то", но забирали меня из бабушкиного дома. Во дворе куры. Вышли из положения прекрасно: к дому жениха с утра подъехала машина с курьером. Он передал письмо, в нем инструкция. Вообщем жениху и его друзьям был устроен квест по городу, благо городок маленький. Покатались они с весельем часок и к дому подъехали. В дом к бабушке все даже не заходили. Погода задалась. Солнце, тепло, весело и красиво. На каждом этапе стояли мои же подруги, ни каких текстов по бумажкам, тупых стихов под копирку. Все было душевно и не принужденно. И выкуп был и с жутью не вспоминаем. Бывала на свадьбах, где по обдрипаному подъезду идут все. И вот стоят в подъезде читают текст из интернета ( часто только его впервые и увидев), а жених распечатаными на принтере деньгами расплачивается. Такой выкуп- на х.. не нужен.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас подруга замуж выходила. все довольно скромно было, мы все еще студентами были. а выкупа хотелось именно нам, девчонкам, мы те еще затейницы были) и та же ерунда с подъездом страшным и еще почти никто из нас раньше на свадьбах раньше не был, да и у жениха с деньгами не очень.. в общем провели мы выкуп прямо в квартире! от входной двери и до комнаты невесты)расплачивался парень шампанским и конфетами и все довольно весело прошло и не затратно) да и пока мы развлекались взрослые как раз машины загрузили)


так что я с вами согласна - не всегда выкуп это скучно, дорого и убого)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку