7012
Выходные
341 Комментарий  
Выходные
+115
 trolololoshka отправлено

))) Интернет такой интернет... судя по комментам 3/4 пикабушников каждые выходные за 2 часа пробегают 20 км с рюкзаками по 20 кг.

+50
01gameR отправлено

Я ради интереса недавно от дома до работы шёл 33 км. 9 часов убил на это. С собой была сумка с ноутом.

Работаю я по ночам дежурным за компом на телефоне. Тело соответствующее работе - вес около 120, то есть я далеко не спортсмен.

Зачем сделал? Да хз, хотелось проверить себя.

+42
Maminazavarka отправила

На работу хоть не опоздали?)

раскрыть ветвь 10
+21
 trolololoshka отправлено

Я люблю прогулки пешие. Часто , если ехать недалеко, то могу вместо автобуса пешком пойти. А если есть время, то и далеко. Потому что нравится. За всю жизнь такие же попались ну человека 4. Остальные откровенно крутят пальцем у виска за такое странное увлечение. Вот я и говорю, где все эти люди в реальной жизни? Это раз.
Есть пару знакомых, которых раз в 5 лет стукнет в голову(на фоне стресса какого-нибудь) и могут сделать пешую долгую прогулку и потом все 5 лет рассказывать об этом. Хотя  в обычной жизни живут по принципу дверьдома-машина-работа-машина-магазин-дом. И когда приходится пересечься с ними, то на предложение пройти чуть чуть пешком до того же кафе, то очень удивляются и таращат глаза "как это? Поехали в машине".  Это два.
И три, как я уже упомянула, что прогуляться на 10-15 км между делом для меня не вопрос. На днях смотрела видео на ютубе  про сбор ягод. И тоже рассмеялась от фразы "идти мне далеко ...1,5км", смешок прошел у меня, когда стало ясно по какой местности топать, плюс авоськи-корзинки.  Поэтому местность тоже надо учитывать.
К чему эта вся писанина? Да просто так =)

раскрыть ветвь 9
+3
 Pirozhok666 отправил

Худей

+2
nemiuse отправлено

Ходил из Ростов на Дону в Таганрог. Расстояние вроде было 86 км от дома моего.

Встал в 3 ночи, не ел, не выспался, воду с собой не брал. Температура при этом была градусов по моему 26.

Примерно в 11 утра я преодолел по моему 58 км.

Дико хотелось спать, до того, что был готов лечь на травку у трассы и ебись оно все конем.

По итогу забурился в забегаловку на трассе, выпил за раз литар 2 минералки и забив болт поехал домой -)

Вес был примерно как у тебя, правда рост 196.

раскрыть ветвь 2
0
Ilya1337Leet отправил
Есть к чему стремиться......... Похудеть...
0
 CBETLAK отправил

мы с друзьями как-то на велосипедах поехали в другой город, тоже где-то 30-35км, всем лет по 17-18, вроде немного спортивные и все такое, но... У меня жопа и ноги в жизни так не болели, жопу натер еще на пути туда, обратно ехал чуть ли не стоя, утром думал, что парализовало. А вы еще и пешком... я б наверное помер, с плоскостопием

раскрыть ветвь 8
-1
glac1al отправила
ко скольки на работу надо было?))
раскрыть ветвь 1
+6
 GeneralGalapagos отправил
Я хз как они это делают,но я пробегаю около 7 км за час. А там они чуть ли не до соседних городов на расстоянии 80 км за 5-6 часов проходят. Сколько талантов пропадает зря
+1
idimych отправлено

Не за 2 часа, конечно, но вот вам скрин шагомера. Дело было в горах (Саянах) (пилил пост про это).

+1
Nazalny2018 отправлено

Ну гляди, не только выходные)

https://www.runtastic.com/ru/users/6a751370-ccec-65e9-30e2-5...

0
 trolololoshka отправлено
Вот это да! Правильно
0
 UncleMisha отправил

21 км за 4 часа. Это просто прогулка до озера в выходной день. Жара, солнце печёт, за спиной рюкзак на 40л забитый под завязку всем необходимым для пляжа + провизия.

Повторюсь, это даже не поход, это просто прогулка с любимой девушкой до озера.

Upd: 21 км это от 1 точки до 16 точки, до озера. Всё остальное в общий зачёт не пошло.

0
 18billion отправил

Мне когда то делать нехуй было летом, я с другом решил вокруг города 20 км намотать. Это было первый и последний раз. Не думал что сидеть бывает так приятно.

0
ZooNecroPedofil отправлено

Но это не спешным шагом всего 4 часа, реально нечего такого уж экстремального.

+38
hotfrost отправлено
А когда назначили на машинах, все состоялось
+41
Arcsinus отправлено
+14
IsmailPB отправлено
Несведущим, это из Ералаша.
раскрыть ветвь 3
+48
 papaamericana отправил

Еще бы, что бы попить водки переться 20 км?)

+27
 MrRad отправил

Ну чтобы ужраться до состояния животных, нужно отдалиться от людей

+2
maraderchik отправлено

В некоторых(в большинстве) случаев нужно наоборот приблизиться к людям.

раскрыть ветвь 1
0
Chesbor отправлено
В походах почти невозможно так ужраться. Во-первых, всегда есть понимание, что с утра ждут большие нагрузки, а во-вторых, на природе вообще опьянение легкое и приятное, и, как правило, лишь для того чтобы снять усталость.
0
 papaamericana отправил

"Он был так рад, когда всё отменилось к уям", потому что вся водка сейчас у него))) :)

+4
Chesbor отправлено
Я через 2 часа для этого уезжаю за 2000 км, в Карелию, на сплав, далеко не в первый раз. И, блин, как же там вечером после порогов, возле костра, на свежайшем воздухе под звездным небом охренительнейше пьется!
А как был вкусен первый глоток коньяка на Урале на стоянке после 8 часов гребли против ветра с дождем при +10!
Или стаканчик местного самогона под шашлычок из только с утра забитого барашка на Алтае в окружении гор под байки инструктора вдвешника!
Сказка!
+1
 GasterBug отправил

Нет, сначала нажраться водярой и после пойти в поход на 20 км

0
zhdanoff87 отправлено

смотря сколько водки...

+2
 papaamericana отправил

смотря сколько человек) обычно рассчитывается так: два пузыря на рыло + два литра разливного пива) обычно в рюкзаках дополнительно припрятано по чекушечке коньяка или кто что любит))

раскрыть ветвь 3
+40
 dihlofoss отправлено
+18
carper отправлено
Что за жесть?)
+46
 dihlofoss отправлено
раскрыть ветвь 1
0
asergaev отправлено
Зис ис дезигн
ещё комментарий
+11
dvvpu7882 отправлено

Во время службы в армии, из нашего батальона два взвода (в одном служил я) выделили на "десяточку" - должен был бежать один взвод по выбору проверяющего. Когда проверяющий ткнул пальцем в другой взвод - я от оргазма чуть не обкакался.

0
Jinxy отправлено
Как к этому относится ваша девушка, если не секрет?
0
LarriGrozny отправил

Вспомнилась борода..

Встречаются два рыбака. Один другому:

- Вчера сидел на берегу, поймал золотую рыбку, та говорит: отпусти меня, я исполню любое твоё желание?, я думал, думал, вроде всё есть, и прошу её - сделай так, чтобы я с женой кончал одновременно!

- И что дальше было?

- Что, что, пока сидел рыбачил - три раза кончил!

0
dvvpu7882 отправлено

Jinxy, в стою не стояла, и сейчас я и не припомню имя своей девушки на тот момент... Таня?

раскрыть ветвь 2
+9
 protonus отправил

Когда нет друзей ни о каких 20 километрах и речи не идет ^_^

0
 12DonCorleone24 отправил
А я один всегда гуляю так.
+23
 lBoneSl отправил
В начале августа решил наконецто сходить на гору (что возле деревни где родители живут) с собакой и заночевать. До макушки горы по карте 5км от дома по прямой, сама гора 740 метров, часа три по пересеченке и лесам дотопал бы, но на южном Урале всегда много влаги и частые дожди( а этот год вообще отвратителен в плане лета) и все пышно и зелено до конца августа и травы наросло везде по пояс (да же в лесу). Вышел после обеда, кучу времени убил на пересечение пары ручьёв шириной ~3 метра, глубина максимум чуть выше пояса, берега густо заросли, пришлось топать по полевым дорогам до брода. Далее выяснилось что я слишком много тащу воды (брал для себя и собаки), т.е. рюкзак оказался тяжеловат, приходилось чаще устраивать перекур. И вот когда я начал подозревать что заночевать придется чуть ли не на самой горе (планировал спуститься обратно к ручью) передо мной "выросли" заросли травы по грудь 0_о и обойти ее так и не удалось, лесные дороги, что вели в сторону вершины, расквасило недавними дождями, некоторые стали временными ручейками, да и на них тоже травы немало.
В общем, с мыслью: "никто не скажет что я не пытался" развернулся обратно и разбил лагерь у ручья. В квесте "сходить в поход на гору с ночевкой" были выполнены только побочные задания, заночевать у реки, испытать полатку :-/
Еще из плюсов с первого раза получилось сделать нодью (костер) из трех брёвен =)
+10
Makflash отправлено
Собака клещей наловила?
+6
 lBoneSl отправил
Нет, а должна?
раскрыть ветвь 5
+5
AsicsMoyVybor отправил

Из серии "ровно было на бумаге, только там овраги, а по ним ходить" )

Ну, что, тоже неплохая прогулка вышла. Главное - время в пути и опыт.

Собачка у тебя красивая. Моя любимая порода, очень хочу завести, но один живу в городе.

+1
 lBoneSl отправил
Не вздумай в квартире таких больших собак заводить, этот щенком месяц в марте дома жил, пока на улице "тепло" не стало, все выработали привычку, выходишь из комнаты - смотришь под ноги =D
+1
 LastNightingale отправил
полатку
+186
 Michailt отправил
че за поход такой - часика 2 пробежаться в лёгком темпе
+256
Hekr0mant отправил

Ага, за спиной 15 кг. + пресеченная местность.

Если вы преодолеваете такое расстояние  за два часа с рюкзаком и по лесу, то я вами прямо восхищаюсь.

+276
 MartinDont отправил
Простите, а нахуй вам на плечах 15 кг для похода на 20 км?
раскрыть ветвь 152
+7
 TroggiFly отправил
Даже если и 15 кг, что для такого похода ненужно - это не тот вес который тяжело тянуть по лесу. Люди в горные походы на 100 км тягают по 25-40 кг как бы.
+1
zxcvbnm29 отправлено
Где-то за пол дня преодолевали около 30 км с 30 кг за спиной по лесу. В горы шли.
+1
 takethat000 отправлено
Люди с 40 кг снаряги в армии по 30 км бегают.
раскрыть ветвь 3
0
CeKcSKoTom отправлено
Я каждый день хожу по 10-15 километров с утра, НАКУЯ 15ТИ КИЛОГРАММОВЫЙ МЕШОК?
0
bpot отправлено
если с горы

кувыркаться

+12
lordorfan отправил
Видимо частенько бегаете за 2 часа по подъемам 1км+, курумникам, хребтам и пересеченке с отсутствием пеших троп...
+42
 punkkiler отправил
20 км по пересеченной местности это как минимум 8 часов...
+3
 zaetss отправил

7 км по шахте, а это рельсовый путь и не везде хороший, из них 2 км вверх по уклону, при температуре градусов 40 в резиновых сапогах преодолевался примерно за 50 минут - час с небольшим. Так что не понимаю о каких 8 часах Вы говорите.

ещё комментарии
+7
arazu отправлено

Ну 20 км можно и день идти. Смотря какой груз за спиной и местность.

+26
 FLYNTOS отправил

вот и я думаю с каих это пор прогулки на 20 км стали называть походами

+41
 Bart1meuse отправлено

Если поход в горы, то норм такой поход, это же не по асфальту шляться.

раскрыть ветвь 6
+16
 Keertis отправила

Если по бурелому, то норм.

раскрыть ветвь 5
+1
 BeQu1eT отправил
в гору
0
Deemax отправил

ну для кого-то поход это и "выехать из города, в 5км от него потусить с палатками пару дней и вернуться"

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+1
 AlphaAquilae отправил
Половина марафона так-то
0
01gameR отправлено

Ты спортсмен?

-4
 Doomer9000 отправил

Пробежаться? Да там пешком можно пройти за 2,5 часа

+2
 korn92 отправил
Хера ты терминатор. Это значит ты идёшь со скоростью 8 км/ч. При том что средняя скорость ходьбы 3-4, а уже интенсивная до 5, в редких случаях до 6. Но ты прям выдаёшь мощный результат в 8.. по пересечённой местности.. с грузом (который может быть мягко говоря конкретным).. не сбавляя темпа и не делая остановок.. Ебануться. Видимо кто-то запизделся и при том явно не представляет что такое поход.
ещё комментарии
+14
 PinVS отправил

Суть поста, что человек не хочет никуда идти. А куча долбоёбов напридумало ситуации и спорит об это до посинения

+5
super01eg отправлено

Кто-нибудь еще заметил пасхалку в этом посте?)

Ещё 43 комментария

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь