29

Выходим из подполья)

Приветы! Читал-читал, смотрел-смотрел и, видимо, пора выходить из подполья и набросать пару строк самому. Так как  более всего интересна тема кожевничества, то и начну в этом сообществе. Писать много не обещаю, но иногда буду выкладывать фото, отвечать на вопросы, ежели таковые возникнут.

Кожа - не основное мое занятие, а хобби, иногда приносящее небольшую копеечку, так что супер профессиональных навыков не имею.

И так, поехали! Предоставлю на ваш суд, небольшое портмоне.

Размер 115х90, 4 отдела для карт и 1 для купюр в полный размер.

Кожа натуральная, хромка 1.7мм, прошито ессно вручную, урез полирован.

Буду рад конструктивной критике и замечаниям))

Выходим из подполья) Портмоне, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Выходим из подполья) Портмоне, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

урезы токонолом обрабатывали? очень достойно!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, да это токонол.
+1
Достойная работа. Шов ровный, урез обработан... Вот только бахру не стоило заглаживать - ну это сугубо субъективно)
раскрыть ветку 2
0

Спасибо! Бахтарму загладил исключительно для удобства, иначе купюры, с гораздо меньшим желанием, туда входят)

0
Если не загладить, то купюры будет проблемно вкладывать. Будет не комфортно.
+1

Очень-очень круто. Аж слюни потекли. Карты не проваливаются вниз, отделения для них отделены?

раскрыть ветку 1
0
Карты сидят очень плотно и каждое отделение прошито внизу
+1

Мне понравилось, сделаю себе подобное, давно руки чешутся.

+1
По мне так хорошо! Держи плюс!
раскрыть ветку 3
0
Спасибо)
раскрыть ветку 2
0

А как купюра в полный размер 115 если сама купюра 150?

раскрыть ветку 1
-1

Судя по количеству постов на различных форумах, у нас сильно развито кожевничество, но как купишь кошелек, так он разваливается через пару недель (не имею ввиду ваш).

раскрыть ветку 16
+2

Вот поэтому нех покупать в магазине.

Я как то повёлся и заказал у пикабушника кардхолдер. Год назад примерно. В жизни больше не куплю что-то в магазине, а обошёлся он мне 1.5К рублей. После него даже "дорогие магазинные вещи" -уже не то.

+2
Постов мало совсем)), а по поводу "разваливается", ну я даже не знаю чем и как надо его прошивать, чтобы добиться такого "эффекта"), ведь седельный шов - один из самых прочных, ну и кожа, при должном уходе, служит годами.
раскрыть ветку 3
0

Я не про ваш конкретно, а вообще. Накипело.

раскрыть ветку 1
0
Мне тоже нравится!
-8

А почему им не разваливаться? Эта фигня держится за счет одного шва и одной толщины кожи. Нормальные кошельки так не шьют. И у автора через 3-4 недели активной эксплуатации развалится.

раскрыть ветку 10
+1
Зря вы так, я делал обложку документов на заказ, 3 шт одинаковых, ни одна не развалилась, хотя используются постоянно.
раскрыть ветку 5
+1
Ой ли, пока ничего ни у кого не развалилось, а если в курсе про седельный шов, то не писали бы про 1 шов)
ещё комментарии
ещё комментарии
-2

О, очередная скрытая реклама...как уже вас много развелось...описания не будет...фотки выставлять...лишняя копеечка...

Ладно бы стОящее изделие, а то обычный ширпотреб, схем которых куча в инете...ничего оригинального.

Чес-слово, надоело!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: