Выход из депрессии. Тред помощи.

В общем все банально просто, друг жил 4 года с девушкой, которая по итогу ему сказала что больше не любит, и ушла поставив жирную точку. Вся проблема заключается в том, что он действительно ей жил, у него нету никого кроме нее, это был его смысл жизни, который он потерял.

Действия развивались на столько стремительно, что я даже не успел заметить как жизнерадостный человек, который всегда окружал всех своим теплом и заботой, просто стал пустым и бессердечным.


Потеряв, он попытался ее вновь добиться, и расположить к себе, он прошел через все круги ада, и все же смог это сделать, после чего его ждал еще худший ад в течение двух недель, в следствие которых он был окончательно уничтожен и выброшен.

Сейчас же человек находится просто в дичайшем состояние, как мы его только не пытались вывести из этой депрессии. Раз за разом составляли ему компанию, просто что бы он не оставался один на один с собой, и не грузился поэтому поводу, но что бы в этой компании не происходило, день рождение, просто посиделки, обсуждение каких то важных тем, человека просто нету с нами, он приходит (сам осознавая, что ему необходимо быть в окружение людей и общаться), садится, и буквально минут через 10-20 просто уходит в себя не замечая ничего и никого вокруг. Он может сидеть так до самого утра, тупо не моргнув и не сказав не слова, смотря в одну точку. И выводит его из этого состояния только жесткая пощечина и то на каких то 10-20 минут. Чего бы ему не говорили, и с какой громкостью, человек просто не слышит нас и даже не моргает, нулевое проявление вообще чего либо. Он просто сидит в таком состояние.

Пытались познакомить его с девушками, даже снимали специально сауну с девчатами для плотских утех, но видя не знакомых девушек, у него проявляется жесткая агрессия, в их сторону, он их просто не переваривает в прямом смысле. И при этом человек в жизни даже мухи не обидел. Но девушки теперь для него, как красная тряпка для быка.


Лично я считаю что нужно просто время, нужно что бы он сам это пережил, но видя его состояние, видя эмоции и как он и чем живет. Я боюсь он просто не сможет по итогу это пережить.

Собственно /Discuss : Как помочь парню ? Как вы боролись с депрессией ? И что вас спасло.


PS : Не стоит обмазываться фекалиями, опишите лучше пару ваших историй, ведь потом этот пост уйдет в архив, и сотни людей через поисковики найдут решения в таких же проблемах.