Выгодный обмен

Выгодный обмен
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вызываешь мастера и кран починят🤷
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в наше время (а может и в любое ранее) не каждый, кто называет себя мастером, является таковым, но деньги берёт исправно
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы вызываете мастера искомпание, то всё ok и философия тут явно не к месту🤦
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух.. как тот, кто в б2б в строительной сфере проработал, люто протестую! Наличие компании гарантирует только повышенный чек)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут строительство и бизнес для бизнеса или вы хотели поймать на дурака?🤔 У всех компаниний разный чек, самозанятые тоже могут брать по повышенным ценам, знаете всем есть хочится🤷
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наша контора занималась строительством таких магазинов как H&M, а также кафе и ресторанов. Работы включали в себя, в том числе, инженерную часть. То есть электрику, сантехнику, водоснабжение, вентиляцию. При этом строили мы по всей стране и часто специалистов искали местных. То есть, приехав в новый город, нам предстояло найти и нанять сантехников, электриков, вентиляционщиков и т.п. Не всегда получалось привезти своих спецов.
И вот тут вставал выбор:
1. Нанять обычных работяг, назвавшихся специалистами, и заплатить им за работу.
2. Обратиться в компанию, которая этих специалистов пришлёт.

Так вот, именно по итогу такого повторяющегося опыта, у меня сформировалось наблюдение о том, что вероятность того, что пришедший окажется норм специалистом, примерно одинакова. Поэтому наши руководители проектов работали либо напрямую со спецами, либо с мини-конторами ИПшниками. По сути с обычной бригадой, работающей как ИП.
Насчёт чека, я также беру среднюю выборку. Компании стоят дороже просто потому, что им надо оплатить штат персонала вроде менеджеров, уборщицы, секретаря и пр, уплатить налоги, аренду и по итогу, ещё и получить достаточную прибыль.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть - как повезёт. Как и в большинстве любых дел: для хорошего конечного результата нужно чтобы многие составляющие правильно сложились)

Ваш отдельный комментарий такой познавательный, что может дать фору многим постам здесь)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по факту часто у нас была ситуация, когда в одном городе находили хорошую бригаду инженеров, а потом оплачивали ей перелёты по другим городам и проживание, потому что это выходило проще, чем рисковать на месте, перебирая местных рабочих и компании.
Такое относилось только к узким специалистам типа электриков, или сантехников. На черновые и чистовые работы собирали, естественно, из местных в основном)

Ваш отдельный комментарий такой познавательный, что может дать фору многим постам здесь)

Спасибо) Вообще понимаю что у многих из нас, ввиду специфики работы, много чем есть поделиться, что для нас кажется уже естественным, а для других - новая и полезная информация.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме прочего, у вас талант интересного рассказчика, а это встречается нечасто) Жаль, что вы мало пишете на своей страничке)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне очень приятно) Здесь не особо есть желание много писать, не вижу для себя мотивации. Возможно когда найду её - и желание появится)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мотивацию заменяет то, что иногда бывает довольно забавно наблюдать за реакцией публики на опубликованное)

Автор поста оценил этот комментарий
Как вы можите строить компанию H&M, если она существут с 1947 года, это масмаркет и заруюежная контора я не стала бы этим хвастаться, бизнес для бизнеса он не строит, а назрабатывает🤦 Какое строительство имеет отношение к бизнесу? Это блин две разные категории🤦 Так вы не имиджмейкер, а не то что вы назвале ранее. Надели мне тут лапшу на уши🤦
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужно было поставить счетчик воды  (еще раз-ОДИН СЧЕТЧИК) в частном доме. ничего сложного-я бы справился с этим за час. Одна проблема-для ресурсопоставляющей организации нужно, чтобы работа была выполнена фирмой, имеющей аккредитацию на эти виды работ. Только так и никак иначе-не хотите-подключения дома к воде не будет.

пришлось искать и вызывать, как Вы выразились ,"мастера".

Короче-созвонились все было объяснено где и как ставить-договорились-на момент обсуждения цены до приезда был озвучен ценник в 5 т.р.

согласился.

когда это мудло приехало и сделало установку-был звучен ценник уже в 15 т.р.

ЕЩЕ РАЗ-В 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! 

За сложность, труднодоступность, за повышенное атмосферное давление на улице при установке и проч, и проч....

главное что эта сука для установки отрезала трубу - и когда я отказался платить 15- мне было заявлено, что тогда я все снимаю и уезжаю.

а как же воду обратно подключить? 

А мне пох.овечает. сидите без воды или платите.

пришлось заплатить 15.

вот так вот в наше время "вызывать мастера".

еще посмотрите на ютубе как ребята сдавали тел в ремонт и им озвучили стоимость "за диагностику". очень познавательно.

сейчас не осталось мастеров-есть проф суки-разводилы на деньги!

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое случается сейчас часто... увы.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом из-за таких самоделок пол дома разваливается. Счётчики стоят везде, это обязательно, голову включите🤦
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"пол дома разваливается"‽

разваливается пол в доме или разваливается половина дома?

"потрудитесь излагать свои мысли яснее"  (c)


"Счётчики стоят везде"‐это вы к чему?

теперь и у меня стоит счетчик.

за 15 тыс. рублей.

прям золотой счетчик....

Вы очевидно прочитали, но ничего не поняли из того что я написал...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку