Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы и культура

Вадим Денисов

28 мин. ·


Вот представьте: живет себе такой модный кинорежиссер, и все у него ништяк. Можно зашкерить и театрального, но мы возьмем кино. Живет, трудится в масле и икре. Вот только Россия у него немытая, в подъезде вечно нассано, а где свободно продаётся швейцарский сыр, как и отличный российский, режиссер не знает, потому как внемагазинен. Да и несущественно, набор лозунгов в корректировке не нуждается. Соответсвенно, он за все творчески угнетенное и против Путина и ваты. Он за импортный шифер. Он не хочет за Путина голосовать, и то же советует кругу внимающих вневатных.


Так и живет, по клёвой схеме: получил от государства баблища, снял гнилой фильмец про нассанное у него в подъезде, затем получил премии на импортном и российском фестивалях, отхватив еще и гранты. Что, согласитесь, сущая дикость, которую ништячно обеспечивает режиссеру... Путин.


А вот если к власти придет либерально обезсыренный Непутин, то халяву эту он зарежет в момент - зачем ему вся эта херь, если власть уже в руках? Он, подлец, предложит режиссеру вписаться в рынок, это как вообще?



И вот, настает день Г - режиссер идет на избирательный участок.


Заходит в кабинку.


И голосует в тиши за шторкой.


Как вы думаете, за кого ставит галку этот хитрый и умный человек, оставшись наедине со своей головою? Когда врать никому не нужно, а нужно просто прикинуть последствия динамики личного ништяка.


О, сюжет!



А вы говорите, большие итоговые проценты...


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1014351642...

Автор поста оценил этот комментарий

Раз нынешний режим "как минимум не тоталитарный и не тиранический", то всё, на остальные "достижения" власти можно не смотреть, и пусть и дальше творят, что хотят?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

без всяких подъебок, можно пару достижений, с лицами которые эти достижения сделали, и которые отразились лично на вас?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит как то так, что все, кто против текущей власти - двуличные сволочи. Хотя казалось бы, что плохого в том, чтобы критиковать власть, если она даёт на то поводы? Лучше вместо этого лизать власти при каждом удобном моменте как тот же Эрнст?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не верно, не все кто против власти двуличные


те кто против и за свое против бабло не получает - вот к тем я нейтрайльно, к тем из них, которые критикуя предлагают - уже интересны мне, а те кто еще и делает - тех уважаю


а вот те кто просто грязью поливает - те просто сволочи, те из них, которые живут за счет этого же государтсва - вот те да - двуличные сволочи



зы

про лизание того же Олеши, я промолчу, те из его команды, которые не подлизывают - резко ее покидают


а "любовь" двух оппозиционеров, Олеши и Ксюши - просто показывает, как они одеяла тянут, а также подтверждает, что с такой оппозицией у нас Путин будет до смерти править, и я даже всеми руками за буду

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на наиболее частый вопрос о том, с чего начать, о порядке чтения цикла «Стратегия» и связанных с ним книг.



Платформа-5



1. «ЗамокРоссия»


2. «Экспансия»


3. «Спасатель»


4. «РусскийСоюз»


5. «Колония»


6. «Командировка»


7. «Возвращение»


8. «Гоблин»



Далее стоит прочесть отчасти связанный со "Стратегией" цикл «Путь на Кристу», это Платформа-4.



1. «Закрытые воды»


2. «Новичок» —именно в этой книге миры двух Платформ связываются сюжетно


3. «Побег» —действие книги происходит уже на Платформе-5, то есть в мире «Стратегии».


4. И еще будет, приключения группы Квачина не закончены.



Цикл "День G - постапокалиптика в Средиземноморье, Черное море, закончен



1. Генетический шторм


2. Генетический дрейф


3. Генетический взрыв



Цикл "Герои нашего племени" - северные приключения, Таймыр, Арктика, Путораны - закончен.



1. "Озеро"


2. "Остров"


3. "Оазис"



Цикл "Антибункер" - постапокалиптика в Сибири, бассейн Енисея.



1. "Погружение"


2. "Навигация"


3. И еще будет.



Книга "Антигеймер" - фантастика о нелегкой судьбе оболтусов, моя любимая книга, в которой я простебался от души. Тоже Платформа.



Книга "Идущий на север" - проба пера в фантастической готике, скорее всего, напишу проду.



В работе: книга "Дауншифтер" - фантастический триллер-ужастик.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну то же не плохо. Что посоветуете для начала и ознакомления?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне понравилось практически все


1. серия Стратегия

2. серия Антибункер

3. серия Северный цикл (кстати один из вариантов распада СССР)


в магазине миры круза все книги его  в электронке, оплата почти вся автору идет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У Денисова есть фэнтези с "попаданцами"? Что-то захотелось вдруг про попаданцев в меру серьёзное фэнтези почитать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у него попаданцы, но не в прошлое, а в параллельные миры

показать ответы