Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы 2016. Нужна сила Пикабу!

Всё ещё думаете, что ваш голос ничего не значит? Тогда вам следует ознакомится с данными опроса. Согласно ему партия власти снова получит более половины депутатских мест, а значит снова единолично сможет принимать те мракобесные законы от которых так бурлит интернет. Однако, согласно тому же опросу, если все население России решит воспользоваться своим правом избирать, всеми известная партия наберет уже всего 31%. То есть ГОЛОСА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ИХ ГОЛОС НЕ ВАЖЕН, СУЩЕСТВЕННО ИЗМЕНЯТ РЕЗУЛЬТАТ ВЫБОРОВ. "Ну и что?" - скажете вы. А то что любой партии придется договариваться с другими для принятия закона.

Можно конечно оправдывать себя тем, что все уже давно куплено и продано, а результаты сфальсифицированы. Но на данный момент никому даже ничего фальсифицировать не нужно.

Поэтому я призываю Вас сходить на выборы, и не просто сходить, а сагитировать как можно большее число людей воспользоваться свои правом закреплённым в конституции. Покажите реальную силу Пикабу, силу Интернета, силу которая СМОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ ВЫБОРОВ.

Возможно, то что я написал покажется вам ванильно-розовым, но если сидеть на жопе ровно, точно ничего не изменится и нас ждут новые "пакеты", "ограничения" и "заморозки".


Прошу вывести в топ, дабы переубедить как можно большее число людей.

Не плюсов ради, поэтому комменты для минусов внутри.

Выборы 2016. Нужна сила Пикабу! Выборы, Сентябрь, Политика

P.S. Агитирую не за какую-то партию, а лишь за то, что бы Вы отдали свой голос.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

напомните, какие законопроекты выдвинула партия "испорчена бюллетень"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_72457034


Бюллетень обычно портят те кто против того что убрали пункт "Против всех".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какое взрослое и ответственное решение (нет)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не предлагаю делать так. Просто вспомнился этот баян.


P.S. Кстати порча бюллетеня не многим лучше полного игнорирования выборов.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше? хуже?))))) чем что простите? "демократия" в том виде, котором нам ее подают не работает по вполне логичной причине – власть стада (без обид, ребят). Мы ее ругаем. Но продолжаем предлагать решать Всё всем. Итог. Мы наблюдаем уже не один десяток лет. Ответственность за решения "главного" на стаде. Херня творится, но мы же сами ее выбрали. так что пусть творится.

Голосовать или нет, выбор каждого. А вот смысла в этом как было так и есть мало, как и в той форме правления, что у нас выбрана.

Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Демократия в том виде заработает, ТОЛЬКО если выборы перестанут быть анонимными. Станут прозрачными. А за любые попытки надавить за определенного кандидата будут давать пожизненное без права на обжалование. Если будет возможность перепроверить что твой голос зачелся той полит силе которой ты его отдал.
И то это будет началом нормальной работы системы.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Нахуй такую демократию. Нужно что то более толковое. Сейчас в мире прям классический сюжет научно-фантастической книги происходит. Власть оттекает к корпорациям. И неплохо вроде. Довольно неглупые люди управляют ими. Но...Все равно какая то херня.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

И так в правительстве сидят бизнесмены и люди так или иначе аффилированные с бизнесом. Так что разницы нет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнесмены и владельцы бизнеса это немного разные вещи, имхо. А у правительства, у чиновников, не должно быть бизнеса. Не должно на 8 летнем ребенке числиться мейбах и особняк в риме. Пока так пока они так. Мы будем хлебать говно. Я бы их раскулачил. . Как они нас в свое время. Отнял бы все и все. никому бы не раздавал. Сжег бы нахуй все имущество. особняки порушил. Служи народу, а не золотому быку. Зп у чинушей один хер больше чем у меня со всеми надбавками и премиями. А моя зп. достойная. Так что. Нет. никакой дерьмократии. Дебилы придумали. А мы ведемся. Имхо удачный для России строй есть монархия (плюс минус тоже что сейчас только официально). За императором я бы шел. А за толпой толстосумов и мздоимцев, даже несмотря на царя наверху, определенно нет. Я не завидую их бабкам, их власти, считаю их лишней прослойкой. ее либо не должно быть. либо должно быть совсем иначе. А так. выбирай не выбирай, у всех партий один кошелек. Наш. Что позиция что опозиция кормится вообще из одного кармана. Лишь бы показать что она есть. Это достает. Видишь это и грустно. Смотришь на запад, там еще хуже. На восток...неплохо...ну...мы так точно не сможем. Ибо! Страшно. Так страшно взять и пиздануть кулаком по этой прогнившей системке. И смотреть на брызги пластмассы вокруг. Есть мнение что хуже чем уже было и есть не будет.    

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты какую монархию хочешь? Конституционную или абсолютную?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

в идеале абсолютную. ВО славу Императора. А так и конституционная подойдет, хотя конечно придется серьезно подумать за новую конституцию и распределения ролей. Та же Англия. вроде королева и не рулит. Но на деле вполне себе рулит. Но если что королева хорошая а премьер козел, сохраяется уважение к власти. Это неплохо. Никто особо не ругает Королеву Англии. Напротив относятся с Почтением. Хотя она та еще зажигалка) И натворила ого го го гого всякого.

В нидерландах вроде, как абсолютная и тоже неплохо. СА, ОАЭ – тоже там вообще. вроде там никто не жалуется.

Просто. Имхо стоит назвать вещи своими именами и не прятаться за так называемую порядочность. Один правит. Пусть один. Общество у нас не дикое, глядишь не оскотинится от царя.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютную хочешь? И право первой ночи, и странные прихоти императора и авторитаризм. Или наоборот, слабого царя-тряпку?
А еще передача постов по наследству, что гарантирует, если на месте сидит болван, то он продолжит там сидеть. Без какого либо шанса его сместить.
Англия.. Эта та Англия в которой принц может нанести ядерный удар и ему за это ничего не будет? Или то самое ОАЭ в котором принцы дуреют от денег?
Знаешь, монархия, это самая мерзкая форма правления.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это неправда ?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, когда один сорт говна правит всем гораздо хуже. Кстати так как такие бюллетени не будут учитываться при распределении мандатов, гражданин который не разобрался в сортах говна и попортил бюллетень, отдал большую часть голоса самому большому куску говна в списке.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не могу понять откуда у людей столько безразличия? Ну это же так глупо - просто сидеть и ничего не делать. Этой стране тогда нужна монархия и крепостное право. Зато официально никого это дело парить не будет. Тогда хоть упарься, точно голоса не будут ничего значить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все говно правит одинаково. И законы для бурления принимает не только партия зла. Это Элита. И она делает все что бы сохранять статус кво. Я это к тому, что за кого бы не проголосовали в результате вы получите промышленника/бизнесмена/бандита/жулика/все перечисленное, который будет заботиться только о своем достатке.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

За: 238 голосов, 52.9%

Против: 1 голосов, 0.2%

Воздержалось: 0 голосов, 0%

Не голосовало: 211 голосов, 46.9%
Тоесть большинству насрать. Только подтверждает мои слова. Не важно кто у руля, картина будет ТОЧНО такой же, только названия партий поменяются местами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку