Выбор телескопа. Что и как выбрать...

Может не все факторы учел, но в двух словах рассказал)
Выбор телескопа. Что и как выбрать... Может не все факторы учел, но в двух словах рассказал)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@dobro111, привет! я хочу погрузиться в мир любительской астрономии, но даже не представляю с чего начать. читал много в интернете, но хочу узнать лично от человека шарящего, с чего начать в плане теории. какой прибор взять и что к нему нужно(штатив, окуляры и т.д.) и во сколько выльется все необходимое для новичка? ну и так, вообще, может что расскажешь, подскажешь) заранее спасибо)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное надо определиться:
1. Что планируете наблюдать
2. Где
3. Сколько времени и сил будете уделять телескопу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
больше интересуют планеты, но можно и космос. астрофото позже. летом выезды раз в неделю в деревню, в будни пару раз с балкона или крыши + если что-то интересное) бюджет в районе 10-12, присматриваюсь к скайвотчерам) но там, я так понимаю окуляры по любому придется подкупить 1-2 шт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так как я больше поклонник фильмы Levenhuk, то посоветую их телескоп Skyline 90/900, но можете посмотреть и скайвотчер с такими же параметрами. Либо, если собираетесь его часто перевозить, то рекомендую Levenhuk Skyline PRO 80 MAK или 90 МАК (но он дороже), т.к. Максутовские телескопы меньше размером и их легче переносить :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку