Выбор: Москва или Санкт-Петербург?

30 лет никуда из Сибири не выезжал (кроме как на море в 7 лет).
Прошу совет - какой город посмотреть первым?
за Питер ставим плюс, за Москву ставим минус, буду выбирать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель Москвы, могу с уверенностью сказать, что в Питере больше достопримечательностей.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про больше я не скажу, но тоже как москвич скажу, что Питер очень красив, Москва немного обыденна, а Питер лично до меня оказался очень необычным)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Свой город всегда обыденный.
Мне, например, понравилась поездка в Москву из Питера - оба города хороши своим.

В таком выборе нужно спланировать отпуск так, чтобы посетить оба города.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу как постоянный житель Москвы и Питера. Москва гораздо лучше по достопримечательностям, ибо их гораздо больше. Так что свой культурный отдых можно растянуть на месяца, а то и на года. в Питере за месяц можно все объездить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Без преувеличения, на месяца можно один эрмитаж растянуть. Так что с достопримечательностями Вы заблуждаетесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эрмитаж посещен более полусотни раз, частично уже сам вожу приезжих гостей и рассказываю об экспонатах. Не показатель, я в музей Космонавтики (или любой другой) могу тоже без пресыщения еще раз 10 сходить.
Автор поста оценил этот комментарий
Но не просто так Питер входит в список 25 самых лучших туристических направлений в мире.
Автор поста оценил этот комментарий
солидарен с Вами
Автор поста оценил этот комментарий
Как москвичка скажу, что и в Москве немало... И красиво у нас тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Не больше. Просто свой город привычен. Как жительница Москвы, который недавно выгуливал по городу подругу-иностранку, ответственно заявляю, что Москва не менее интересная и не менее красивая, чем Питер, просто совсем другая.
Я бы попробовала и туда, и туда.
И, кстати, ТС, я могу показать достопримечательности Москвы, если сама буду в городе во время твоего визита.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен!
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель Москвы, скажу, что достопримечательностей больше таки в Москве.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку