Выбор материала

Кстати, почему именно дерево?! Довольно не стандартное решение для рисунка, так то. Но как я писала выше, всегда испытывала страсть к природе и животным, даже образование получила зоотехническое.
А дерево максимально натуральный материал, довольно лёгкий в обработке и как оказалось интересный в работе. Были мысли и про бумагу, и про холст, но все же картины с животными, как по мне, так очень гармонично смотрятся на дереве. Ну и да, это довольно оригинально, а быть как все никогда не хотелось, все же надо иметь какую-то свою изюминку, свое отличие.
Вообще, изначально, когда только начинала путь, это было отдушина, каждый вечер я садилась рисовать, включая этническую музыку, зажигала ароматическую лампу с хвойными маслами и погружалась в процесс. А с учётом того, что я решила выжигать контуры, при работе стоял шикарный запах от тлеющего дерева. Это была своего рода медитация.
Уже позже, когда рисунок вошёл в постоянный темп и стал интересен другим, процесс стал более обыденным, но все равно не утратил своей прелести.
С опытом, испробовав разные породы деревьев, я больше всего для работы полюбила берёзу, дерево не особо твердое, как дуб, но и при этом не рыхлое, как осина, хорошо держит краску и не впитывает ее сильно, а значит не нужно прокрашивать одно и тоже место несколько раз. Работа получается аккуратнее.
Мое мнение, что человек должен как можно больше получать удовольствия от жизни, так что желаю вам найти свою стезю и получать от жизни кайф

Выбор материала Домашние животные, Творчество, Собака, Рисунок