Выбор

Выбор Гифка, Дарма и грег, Религия

Смотрю старый сериал, комната для молитвы в больнице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

иллюзия выбора, на самом деле. рабское мышление не имеет возможности выбора.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но в этом то и была вся прелесть религии. Человечество по своей сути должно быть в рабстве. Если давать свободу каждому, то будет примерно то же самое, что мы наблюдаем сейчас. Каждый идиот вдруг начинает думать, что достоин лучшей жизни. Что он лучше, чем другие идиоты. Всем нужны их права, всем нужна свобода слова, все хотят говорить свое, да еще и добиваться чтобы остальные в это время заткнулись. И сколько им не подавай, они все равно захотят больше. Никто больше не хочет туманных обещаний о загробной жизни. Все хотят себе рая здесь и сейчас, прямо на земле. Однако рая на всех не хватит. Он как был выдумкой, так и остался.

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

псевдофилософствование подобного рода уходит с достижением совершеннолетия и обретением самостоятельности.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Философствование? Вовсе нет. Не хотелось бы лишний раз с пеной у рта утверждать факт моего совершеннолетия, так что скажу лишь то, что люди бывают разные. Те, у кого подобные мысли проходят к достижению самостоятельсти, просто напросто смирились с происходящим вокруг. Насущные проблемы и рутина полностью забивают и без того уставший мозг. Но в каком-то смысле, эти люди счастливы. Другие же могут вынашивать подобное до самой своей смерти. И тут уж точно никто не знает, как эти мысли себя проявят и где они найдут выход. В лучшем случае челвоек донесет их до народа одним из миллионов способов. В худшем, станет маньяком от того, что на протяжении многих и ногих лет эти мысли будут стучаться о задворки сознания, не находя отклика в реальном мире и доводя до безумия. Знать, как устроен мир, знать о том, насколько неправильно он работает, насколько неверна сама сущность челвоечества и его собственные представления о природе вокруг... Но не в силах ничего изменить. Или хотя бы быть понятым кем либо.
Хорошо что я не такой. Наверное.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в том и фишка, все правильно работает, это ты должен меняться. Потому и псевдофилостовование, потому нужна самостоятельность и совершеннолетие, как состояние души и тела.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Святая наивность. Сегодня очень немногие смогут ответить, что в мире все работает правильно. Что это, если не смирение? Объясни, какой прок мне от того, что я достигну самостоятельности и совершеннолетие в том понимании, о котором говоришь ты? Что я от этого получу? Дом, семью, работу и достойную старость? Мысли о том, все вокруг хорошо и нужно просто приспосабливаться? Просто цели и стремления некоторых лежат за гранью быта и потребностей. Кто-то в состоянии пожертвовать своим душевным спокоствием ради того, чтобы потратить жизнь на нечто большее, чем на попытки найти себе место среди миллионов себе подобных. Так что мне плевать, если ради этого я буду казаться в глазах других несостоятельным или несовершеннолетним. По крайней мере, это будет мой выбор. Взросление - это иллюзия, которая скрывает за собой твои собственные мечты, которые когда-то давно, в "потерянном" детстве, были по настоящему великими. Так кому нужно это взросление и совершеннолетие? Тем - кто не в силах что либо менять.  Кто не верит, что это возможно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и много ты изменишь своими простынями сознания? Сначала докажи что ты можешь хоть что то изменить, начав с себя. И завуалировано оскорблять меня - поведение далеко не умного человека.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотел, честно. И это в любом случае не было бы оскорблением, ибо это норма. Единственный, кого действительно имеет смысл осорблять, так это я. А что до дел, то конечно, одними взглядами на жизнь сыт не будешь. Они просто формируются, и все. А у человека есть потребность в самовыражении, которую многие недооценивают. И к сожалению, у меня эта потребность развита слишком хорошо. Поэтому меня крайне легко спровоцировать на то, чтобы я оставлял такие огромные и, по большей части, бессмысленыные блоки текста человеку, от которого мне и признания то не нужно. Это необходимо в первую очередь мне самому. И не столь важно, где и кому я это буду писать. Я пытаюсь найти отклик своим мыслям в окружающем мире, дабы не сойти с ума, как я уже говорил. Да и потом, я очень благодарен тебе. Ведь как ты мог понять, немногие захотят со мной разговаривать.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вылезай оттуда, там тупик. Нескончаемый экзистенциальный пиздец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку