Вы знали что пауки-птицееды умеют "ходить" по воде?

Гугльтранслейт:

Волоски на их ногах помогают улавливать воздух и позволяют им стоять на поверхности воды. Им трудно передвигаться по воде, поэтому они не часто делают это намеренно, но известно, что они пересекают водоемы приличного размера, когда им нужно спастись от хищника.

Будь как дома, Путник

3.6K постов14.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на водохранилище пришёл купаться, смотрю плот стоит у берега, залез - поплыл
Минуты через две почувствовал что ноге щекотно, смотрю - ПАУК, страшно, прыгаю в воду, а волны от моего прыжка этот самый плот неплохо так сполоснули видимо, так как вынырнув из-под воды я обнаружил себя в окружении…ну чтоб не спиздеть - ста триллионов пауков разных размеров, вымытых из всех уголков плота
Я никогда в жизни не пугался сильнее и не плавал также быстро как в тот момент
Вот написал и мурашками покрылся, бррр
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы утонул от ужаса прям там
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так спряталась с подругой под полом беседки на даче. Довольно высокое основание позволило нам по-пластунски туда залезть, играли в прятки.

А потом мы приподняли головы, а над нами ковер из сенокошек (да, это не паук, но в том момент некогда было выпускать внутреннего душнилу и говорить, что они другой вид), мы вылетели пулями оттуда.

Хорошо еще головой к выходу лежали, надо ж было просматривать территорию)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
О, и похоже было
Тоже во время пряток спрятался в подвал, сижу себе тихонько, а потом совершил фатальную ошибку и посмотрел на потолок…пауки были повсюду, а некоторые спускались на паутине на фоне маленького окошка, дававшего свет
Так поседел двенадцатилетний мальчик
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё верно ж, почему не пауки?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этих имела ввиду)

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я от одно прочтения мурахами покрылась
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто кошмарная история
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что плот у пауков угнал, так ещё и залил их и в воду смыл.И кто так делает?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку