Вы знаете, кто такие ФАМИЛЬЯРЫ?

Фамильяры это душа или частичка души, материализовавшаяся в «похожего» на нее зверя. Такое животное, как защитник для своего хозяина, проводник энергии и незаменимый помощник. Чаще всего такие узы описываются конечно между магом, волшебником или колдуном и его животным, но попробуем посмотреть не него шире на эту теорию.
Я открою вам тайну, но вы уже наверняка встречались с фамильярами.
У героев фантастических романов о Гарри Поттера есть такое животные. «Сабрина маленькая ведьма» и ее кот Сайлем еще один знакомый пример. В фильме «Золотой компас» эта идея вообще взята за основу сценария, где люди и звери связаны невидимыми узами.
И один из самых ярких примеров, доступный каждому русскому человеку — это кот Бегемот в романе Булгакова, он тоже был фамильяром.
Представьте, только одного взгляда на такое животное было бы достаточно, чтобы сложить представление о его душевных качествах хозяина , о силе воли, о хитрости….
Существуют ли в реальной жизни такие животные? Я уверена в этом. Не забывайте про сходство домашних питомцев со своими хозяевами, а какое количество роликов про невероятные спасения животными своих хозяев.
Может быть мы не так внимательны, а некоторые из нас еще не встретились со своим фамильяром.
На фото кстати мой кот и картина с названием «Шиповник» из серии «Фамильяры», недавно у нас дома появилась ещё и полностью белая бестия, думаю о том, что и ее надо запечатлеть, как только я узнаю ее лучше.

Вы знаете, кто такие ФАМИЛЬЯРЫ? Кот, Картина, Художник, Фамильяр, Рисунок, Арт, Толстые котики, Длиннопост
Вы знаете, кто такие ФАМИЛЬЯРЫ? Кот, Картина, Художник, Фамильяр, Рисунок, Арт, Толстые котики, Длиннопост